От pamir70
К ttt2
Дата 25.10.2019 11:23:33
Рубрики ВВС;

Re: Причина создания...

>А дичали оказывается одни офицеры ВВС. И как дичать в эпоху спутниковых тарелок, интернета, социальных сетей.
Сидишь ты ,предположим, с семьёй в Укурее(малый круг 4 км, большой -12 км)..Смотришь спутниковую тарелку, заказываешь по интернету пиццу, которую ешь пригласив друзей из социальных сетей ))))


От А.Никольский
К pamir70 (25.10.2019 11:23:33)
Дата 25.10.2019 12:32:15

вот именно!

думаю, кстати, не случайно, что в реформаторы вынесло именно Николая Егоровича Макарова, который прослужил в ЗабВО, как он сам выразился, "от майора до генерал-майора" (и сам при этом фактически москвич, хоть и родился под Рязанью - учился в школе Москве)

От pamir70
К А.Никольский (25.10.2019 12:32:15)
Дата 25.10.2019 12:44:21

Re: вот именно!

> который прослужил в ЗабВО,
У меня есть его книга ).
С эпизодом ПОГОЛОВНОЙ замены командного состава всех уровней полностью "разложившейся" дивизии. Ещё в старые добрые советские времена

От А.Никольский
К pamir70 (25.10.2019 12:44:21)
Дата 25.10.2019 13:19:57

в тему - проблемы сердюковского приказа 400 о премиях отличникам

Здравствуйте, уважаемый
>> который прослужил в ЗабВО,
>У меня есть его книга ).
> С эпизодом ПОГОЛОВНОЙ замены командного состава всех уровней полностью "разложившейся" дивизии. Ещё в старые добрые советские времена
+++++
борцы с мебелизмом обычно говорят, что он имел разлагающее воздействие на воинские коллективы, поскольку провоцировал зависть, нездоровую конкуренцию и пр. Но это второй этап. А на первом этапе без всякой конкуренции командование соединений просто делило эти деньги между собой (приводились примеры, как командир бригады выписывал премии себе и замам, последним под 50% откат, и было это массовым).
То есть опереться было не на кого, отсюда и возникают мысли об опричинине, сталинских методах, а в современной обстановке - о массовых увольнениях, что и было на практике