От Ustinoff
К thodin
Дата 03.01.2020 22:31:36
Рубрики Локальные конфликты;

Re: один из...

>Европейские столицы видели такое количество террористов, что уж и счет им потеряли..

И удары крылатыми ракетами они помнят? Может и вы помните? Ну так напомните.

>Это пример известного вранья - все причастные прожили после этого много лет, а главный организатор - Имад Мугние так и вообще был убит, судя по всему, совместной операций американцев и израилитян в Дамаске, куда он много раз приезжал, не опасаясь никакого возмездия со стороны наших "друзей".

Пока это пример вашего вранья -
"А вот то, что СССР никого не убил за поихищение своих дипломатов и убийство одного из них по указиловке от иракцев - это нормально было?"
Что вообще не удивительно.

От thodin
К Ustinoff (03.01.2020 22:31:36)
Дата 03.01.2020 22:38:05

Re: один из...

>И удары крылатыми ракетами они помнят? Может и вы помните? Ну так напомните.
Это Иран должен начать пулять по Европе или кто? Не говорите загадками.

>Пока это пример вашего вранья -
Да-да, можно ссылаться на бредовые истории про "кастрацию", когда реальные организаторы - палестинцы, Хизболла и Иран просто попинали советского медведя и им за это ничего не было.
Пришлось израилитянам и американцам мстить вместо СССР.

Это я еще не рассказывал, как израильские солдаты в кабинете нашего посла в Бейруте сортир устроили. К сожалению, баек про их наказание так и не придумали :(

От Ustinoff
К thodin (03.01.2020 22:38:05)
Дата 03.01.2020 23:00:15

Re: один из...

>Это Иран должен начать пулять по Европе или кто? Не говорите загадками.

Вы не помните какой топик вы обсуждаете? США нанесли удар ракетами по независимой стране. При чем тут Иран?

>>Пока это пример вашего вранья -
>Да-да, можно ссылаться на бредовые истории про "кастрацию", когда реальные организаторы - палестинцы, Хизболла и Иран просто попинали советского медведя и им за это ничего не было.

Слушайте, а вам вообще бывает стыдно?
"А вот то, что СССР никого не убил за поихищение своих дипломатов и убийство одного из них по указиловке от иракцев - это нормально было?"


От thodin
К Ustinoff (03.01.2020 23:00:15)
Дата 03.01.2020 23:08:12

Re: один из...

>Вы не помните какой топик вы обсуждаете? США нанесли удар ракетами по независимой стране. При чем тут Иран?
США в этой стране находятся вполне официально и нанесли за последние пару лет там достаточно много ударов по разным объектам.

>Слушайте, а вам вообще бывает стыдно?
Бывает, но не в случаях, когда байки мне преподносят в качестве какого-то "сокровенного знания". Никого ведь СССР не убил.
Организатор похищения наших дипломатов - Имад Мугние, он никакого наказания не понес.
Со стороны палестинцев была согласована помощь со стороны Арафата. Со стороны Ирана был в курсе аятолла.

Кого из этого списка наказал СССР? Кроме мифического героя баек?

От Ustinoff
К thodin (03.01.2020 23:08:12)
Дата 03.01.2020 23:17:35

Re: один из...

>>Вы не помните какой топик вы обсуждаете? США нанесли удар ракетами по независимой стране. При чем тут Иран?
>США в этой стране находятся вполне официально и нанесли за последние пару лет там достаточно много ударов по разным объектам.

Вот. Все кто находятся в европах вполне официально могут наносить там удары? Так?
Отличный подход я считаю.

>>Слушайте, а вам вообще бывает стыдно?
>Бывает, но не в случаях, когда байки мне преподносят в качестве какого-то "сокровенного знания". Никого ведь СССР не убил.
>Организатор похищения наших дипломатов - Имад Мугние, он никакого наказания не понес.
>Со стороны палестинцев была согласована помощь со стороны Арафата. Со стороны Ирана был в курсе аятолла.

>Кого из этого списка наказал СССР? Кроме мифического героя баек?

Я не в курсе этой истории. Я вроде сразу вас попросил рассказать что вы имеете в виду, не так ли?
Ну так расскажите уже наконец.

От thodin
К Ustinoff (03.01.2020 23:17:35)
Дата 03.01.2020 23:24:00

Re: один из...

>Вот. Все кто находятся в европах вполне официально могут наносить там удары? Так?
Не понял. Кто находится в Европах? Куда наносить удары?

>Я не в курсе этой истории. Я вроде сразу вас попросил рассказать что вы имеете в виду, не так ли?
>Ну так расскажите уже наконец.

Долго писать, вот это сделали за меня:
https://versia.ru/kak-islamisty-poxishhali-sovetskix-diplomatov

Сирийские же источники утверждают, что и освободили то их потому, что сирийцы попросили, а не потому что угрожали ядерной ракетой (это вообще глупо звучит).

От Ustinoff
К thodin (03.01.2020 23:24:00)
Дата 03.01.2020 23:35:37

Re: один из...

>Не понял. Кто находится в Европах? Куда наносить удары?

Это видимо потому что вы кусок г.
До этого вы прекрасно понимали кто и куда должен наносить удары. Хотя конечно и пытались изобразить дурачка. Но это как обычно, ничего удивительного...

>>Я не в курсе этой истории. Я вроде сразу вас попросил рассказать что вы имеете в виду, не так ли?
>>Ну так расскажите уже наконец.
>
>Долго писать, вот это сделали за меня:
>
https://versia.ru/kak-islamisty-poxishhali-sovetskix-diplomatov

>Сирийские же источники утверждают, что и освободили то их потому, что сирийцы попросили, а не потому что угрожали ядерной ракетой (это вообще глупо звучит).

Т.е. даже некоторым израильтянам понятно, что ядерной ракетой не угрожали?

От thodin
К Ustinoff (03.01.2020 23:35:37)
Дата 03.01.2020 23:43:46

Re: один из...

>Это видимо потому что вы кусок г.
Хорошо, я пишу модераторам.

От Ustinoff
К thodin (03.01.2020 23:43:46)
Дата 03.01.2020 23:49:50

Re: один из...

>>Это видимо потому что вы кусок г.
>Хорошо, я пишу модераторам.

Это ведь ничего не изменит по факту.

От thodin
К Ustinoff (03.01.2020 23:49:50)
Дата 03.01.2020 23:51:54

Re: один из...

>Это ведь ничего не изменит по факту.

Это, я надеюсь, приучит Вас держать себя в руках. Заметьте - я лишь пытался в Ваших не очень стройных построениях найти логику, чтобы арнументированно Вам ответить.
Вы же не захотели мне помочь, а скатились на оскорбления.

Причем тут израилитяне - вообще не понятно (это к тому, что я продолжаю искать логику в Ваших постах, даже не смотря на Ваши методы ведения дискуссии).

От Ustinoff
К thodin (03.01.2020 23:51:54)
Дата 03.01.2020 23:58:45

Re: один из...

>>Это ведь ничего не изменит по факту.
>
>Это, я надеюсь, приучит Вас держать себя в руках. Заметьте - я лишь пытался в Ваших не очень стройных построениях найти логику, чтобы арнументированно Вам ответить.
>Вы же не захотели мне помочь, а скатились на оскорбления.

>Причем тут израилитяне - вообще не понятно (это к тому, что я продолжаю искать логику в Ваших постах, даже не смотря на Ваши методы ведения дискуссии).

С логикой все ОК. Я гарантирую это(с)

От DM
К thodin (03.01.2020 23:08:12)
Дата 03.01.2020 23:12:35

Re: один из...

>США в этой стране находятся вполне официально и нанесли за последние пару лет там достаточно много ударов по разным объектам.
Другими словами, например, США имеют полное право осуществить ракетную атаку на выезде из аэропорта Варшавы по прибывшему послу из "Тридевятого царства" с официальным визитом на основании того, что в Польше есть их официальные бвзы и посол им "не нравится". Правильно? И не ограничиваться только этим ударом - мало ли что им еще не понравится. Например - в супермаркет в Кракове Кока-Коллу не завезли вовремя.

От thodin
К DM (03.01.2020 23:12:35)
Дата 03.01.2020 23:20:21

Re: один из...

>Другими словами, например, США имеют полное право осуществить ракетную атаку на выезде из аэропорта Варшавы по прибывшему послу из "Тридевятого царства" с официальным визитом на основании того, что в Польше есть их официальные бвзы и посол им "не нравится". Правильно? И не ограничиваться только этим ударом - мало ли что им еще не понравится. Например - в супермаркет в Кракове Кока-Коллу не завезли вовремя.

Давайте последовательно:

1. Про Кока-Колу - это Ваш полемический прием, давайте его пропустим.
2. В Ираке, в отличие от Польши, США ведут военные действия, по согласованию с иракским правительством, последние несколько лет.
3. Иран - это не "тридевятое царство", это вполне конкретная страна, ответственная за военные операции против американских граждан.

Если вдруг Польша станет похожей на Ирак, то да, аналогия будет более близкой к реальности.
Что касается того - кто имеет право на что, или не имеет, то мне лично интересно, что бы Вы делали на месте американского руководства, в случае атаки на Ваше посольство, организованной спецслужбами враждебного Вам государства.

Кстати, СССР раза 3 (если я не путаю), стерпел разграбление нашего посольства в Тегеране (после ИР). Скажите - это была правильная политика?

От DM
К thodin (03.01.2020 23:20:21)
Дата 03.01.2020 23:34:17

Re: один из...

>1. Про Кока-Колу - это Ваш полемический прием, давайте его пропустим.
Не совсем. США считает, что его внутреннее законодательство имеет приоритет над международным. Причем - экстерриториально.
Вы всерьез считаете, что я должен осноывательно изучить законодательство ВСЕХ Штатов (там есть весьма прикольные статьи - то есть чего-то нельзя, то пукать где-то), что бы съездить в Варшаву безопасно?

>2. В Ираке, в отличие от Польши, США ведут военные действия, по согласованию с иракским правительством, последние несколько лет.
Насчет правительства и "приглашения" мы уже обсуждали. Германия частично оккупировала Францию во время ВМВ и была там по согласованию с "законным" правительством Виши. Или у Вас есть сомнения в законности правительства Виши?

>3. Иран - это не "тридевятое царство", это вполне конкретная страна, ответственная за военные операции против американских граждан.
А США - вполне конкретная страна, остветственная за военные операции против ЗАКОННЫХ сирийских войск на территории Сирии, поддержке мятежников. И против иранских сил, находящихся на территории Сирии по приглашению ее законного правительства. И никак (изначально) не угрожавших США (пока те не вмешались без законных оснований) в ситуацию в Сирии.

От thodin
К DM (03.01.2020 23:34:17)
Дата 03.01.2020 23:43:13

Re: один из...

>Не совсем. США считает, что его внутреннее законодательство имеет приоритет над международным. Причем - экстерриториально.
Международное законодательство как раз можно попытаться использовать для этого случая. Т.е. вопрос в толковании, я уже постил тут статью на эту тему.

>Вы всерьез считаете, что я должен осноывательно изучить законодательство ВСЕХ Штатов (там есть весьма прикольные статьи - то есть чего-то нельзя, то пукать где-то), что бы съездить в Варшаву безопасно?

Так ведь наше государство давно не рекоммендует ездить в страны, находящие в хороших отношения в США:
https://sanfrancisco.mid.ru/ekstrennye-situacii-s-rossijskimi-grazdanami-za-rubezom

Посещая Варшаву Вы рискуете.

>Насчет правительства и "приглашения" мы уже обсуждали. Германия частично оккупировала Францию во время ВМВ и была там по согласованию с "законным" правительством Виши. Или у Вас есть сомнения в законности правительства Виши?

Сомнения в законности правительства Виши были у самих французов, кстати, а вот у СССР сомнений в законности правительства Виши не было :)
Если бы я жил в то время - то и у меня бы не было никаких сомнений.

>А США - вполне конкретная страна, остветственная за военные операции против ЗАКОННЫХ сирийских войск на территории Сирии, поддержке мятежников.
США считали сирийское правительство виновным в гибели своих граждан и в массовых репрессиях сирийских граждан и не признавали его законность.

Аналог - Сирия не признает существование государства Израиль. Вот вообще. А США не считают, что Асад законно находится у власти.

От DM
К thodin (03.01.2020 23:43:13)
Дата 03.01.2020 23:51:06

Re: один из...

>США считали сирийское правительство виновным в гибели своих граждан и в массовых репрессиях сирийских граждан и не признавали его законность.
США виновны в геноциде индейцев. Это достаточный повод для начала войны против США?
У многих стран есть разночтения в признании всяких "меньшинств" с толлерантными США. Это достаточный повод для экспансии своих взглядов на территорию США? Про возможность - условно молчим.

>Аналог - Сирия не признает существование государства Израиль. Вот вообще. А США не считают, что Асад законно находится у власти.
А что признает Израиль? :) Если уж зашла речь о нем. Присвоение Голландских высот ООН не признало - это ли не законный повод (по вашей логике) всем "мочить" Израиль?
Израиль наносит удары по территории Сирии. Правильно - он в состоянии войны (юридически). Тогда зачем возмущаться что будут ответные удары? Кстати, не сирийские.

От thodin
К DM (03.01.2020 23:51:06)
Дата 03.01.2020 23:56:33

Re: один из...

>США виновны в геноциде индейцев. Это достаточный повод для начала войны против США?
Да! На тот момент любое государство могло начать войну с США в защиту индейцев, если бы такое нашлось.
Хотя вина именно в "геноциде" - спорна, я такового не вижу, скорее это было нормой во время колонизации.

>У многих стран есть разночтения в признании всяких "меньшинств" с толлерантными США. Это достаточный повод для экспансии своих взглядов на территорию США? Про возможность - условно молчим.

Так никто же из них не стесняется - Иран с 70х считает США "Большим Сатаной" и регулярно сообщает, что США грозит и т.д.

>А что признает Израиль? :) Если уж зашла речь о нем. Присвоение Голландских высот ООН не признало - это ли не законный повод (по вашей логике) всем "мочить" Израиль?
Никто не стеснялся "мочить" Израиль, если помните, то все его арабские соседи неоднократно с ним воевали, да и некоторые пытаются продолжать это делать.
Никакого "международного права" им для этого не требовалось и не требуется.

>Израиль наносит удары по территории Сирии. Правильно - он в состоянии войны (юридически). Тогда зачем возмущаться что будут ответные удары? Кстати, не сирийские.
Сирия войну Израилю не объявляла, потому что не считает Израиль государством. Юридически для Сирии никакого Израиля не существует вообще.

От tramp
К thodin (03.01.2020 22:38:05)
Дата 03.01.2020 22:45:07

Re: один из...

>К сожалению, баек про их наказание так и не придумали :(
Вы новые рассказываете

От thodin
К tramp (03.01.2020 22:45:07)
Дата 03.01.2020 22:49:47

Re: один из...

>Вы новые рассказываете

Вы утверждаете, что этого не было? :) Напомнить Вам, что было с советским посольством в Бейруте на тот момент?

От tramp
К thodin (03.01.2020 22:49:47)
Дата 03.01.2020 23:06:13

Re: один из...

>Вы утверждаете, что этого не было? :) Напомнить Вам, что было с советским посольством в Бейруте на тот момент?
Я ничего не утверждаю, мало ли где вы это слышали.