От tramp
К thodin
Дата 04.01.2020 00:08:30
Рубрики Локальные конфликты;

Re: эсеры называли...

>Бывает еще внятно обоснованный, но тут явно не тот случай.
В данном случае вы демонстрируете явную предубежденность и враждебность к участникам, имеющим иные оценки происходящего, и соответствующие ярлыки.
>Сулеймани не был чиновником, это военный.
Это чиновник на военной службе, тем более в его ранге это практически политический деятель.
>Это Вы сейчас сами придумали, что я бы начал делать? Или подсказал кто-то?
Вы и подсказали, своими ответами на обсуждение исходной ситуации, скажете все не так?
>Кто ручкался с игиловцами, дайте пример?
Вы забавный..
https://serfilatov.livejournal.com/2070730.html
https://pikabu.ru/story/kto_to_eshche_somnevaetsya_2969695
http://gr-sily.ru/politika/senator-makkejn-agent-igil-24295.html
Про встречи президеьа США с афганскими террористами ака борцами за свободу вы видимо вообще позабыли..
>Кишка не тонка, российских хакеров вывозят, а иранского военного проще убить, он не гражанское лицо.
Ну да, гостерроризм во весь рост.. с военным побоялись своих спецназовцев направлять, а то вдруг ранят-убьют..
>Иран вовсе не обтекает, Вы чего? Он самым активным образом пытается противодействовать США, в том числе убивая американских граждан, уже давно.
Где, когда, пока что Иран ловит в своих водах американских морпехов, сбивает амерканские БЛА, вот миниостров обороны и госсекретарей пока не отстреливает..
>Он в своем праве, просто не нужно после этого удивляться ответным действиям.
Пока что мы видимо что США переходят одну черту за другой, распространяя свои кровавые правила на весь мир.
>Остальные страны могу пытаться образумить Иран и США, пока не получается.
Для успокоения достаточно США привести в чуство, но к сожалению это не лечится, эта страна с самого начала была страной бандитов и разбойников, грабящая соседей.
>Так началось же все в этот раз с того, что иракская Хизбалла обстреляла американскую базу.
Про удары по лагерям бойцов с ИГИЛ вы забыли? Подбираете удобный временной промежуток?
>В Йемене такой трэш творится последние 50 лет, что я даже не знаю, с чего начать..
Вот и не травите сказки, учитывая что этио не Ейемен начинал эту кашу.
>Будут, никуда не денутся. Оман пытается договариваться с Ираном, но без американской базы на его территории - у него мало козырей.
Ах, ну конечно, для споуойствия не хватает американской базы, ставьте их по всему миру, в каждом закоулке с нефтью и полезными ископаемыми..
>Американцы то из России никуда не деваются, а тут такие давние партнеры..
Пока что их баз тут нет...

с уважением

От thodin
К tramp (04.01.2020 00:08:30)
Дата 04.01.2020 00:19:12

Re: эсеры называли...

>В данном случае вы демонстрируете явную предубежденность и враждебность к участникам, имеющим иные оценки происходящего, и соответствующие ярлыки.
Ни в коем случае - я пытаюсь привлечь их к диалогу, который не получается.

>Это чиновник на военной службе, тем более в его ранге это практически политический деятель.
Какой же он чиновник, если всю жизнь он военных структурах и имеет военное звание?
Как генерал на военной службе может быть чиновником?

>Вы забавный..
Это Вы забавный - ну сколько можно транслировать известный фейк?
https://www.snopes.com/fact-check/john-mccain-meets-isis-leader/

>Про встречи президеьа США с афганскими террористами ака борцами за свободу вы видимо вообще позабыли..
А сейчас в Москву приезжает регулярно Талибан. Мы поддерживаем террористов?

>Ну да, гостерроризм во весь рост.. с военным побоялись своих спецназовцев направлять, а то вдруг ранят-убьют..
Правильно, зачем рисковать своими гражданами? Проще убить и все.
Только это не терроризм, а военные действия.

>Где, когда, пока что Иран ловит в своих водах американских морпехов, сбивает амерканские БЛА, вот миниостров обороны и госсекретарей пока не отстреливает..
До министров он не доберется, а убийств американских граждан хватало.

>Пока что мы видимо что США переходят одну черту за другой, распространяя свои кровавые правила на весь мир.
Помилуйте, на Ближнем Востоке правила всегда были кровавыми, гуманизмом там никто особенно не страдал.

>Для успокоения достаточно США привести в чуство, но к сожалению это не лечится, эта страна с самого начала была страной бандитов и разбойников, грабящая соседей.
Для какого успокоения? Шииты и сунниты перестанут резать друг друга без США? Так они резали когда США не существовало вообще.

>Про удары по лагерям бойцов с ИГИЛ вы забыли? Подбираете удобный временной промежуток?
Каким именно ударам?
Ну и еще раз - как США должны были отреагировать на обстрелы Хизбаллы? Они отреагировали правильно - убили организаторов.

>Вот и не травите сказки, учитывая что этио не Ейемен начинал эту кашу.
Какой имено Йемен? Там был было больше одного, если Вы не помните :)
Как раз сейчас читаю воспоминания бойцов S.A.S. о попытках построить в Омане социализм через границу с "нашим" Йеменом :)

>Ах, ну конечно, для споуойствия не хватает американской базы, ставьте их по всему миру, в каждом закоулке с нефтью и полезными ископаемыми..
А почему Вы считаете, что Оман должен от нее отказаться? Какие аргументы?

>Пока что их баз тут нет...
Да наше государство и так активно плати американским компаниям, без баз :)

От damdor
К thodin (04.01.2020 00:19:12)
Дата 04.01.2020 01:47:01

Re: эсеры называли...

>Это Вы забавный - ну сколько можно транслировать известный фейк?
>
https://www.snopes.com/fact-check/john-mccain-meets-isis-leader/

Что мешает назвать сейчас этого неназываемого командира бригады? Может потому что он всё-таки оказался в ИГИЛ

The group's former leader Ammar Ibrahim Dadikhi was severely wounded in the middle of January 2013, during the siege of Menagh Air Base, which resulted in him losing one of his legs and eventually his life.

He was succeeded by the group's former political leader, Samir Amouri. Two senior commanders (Hadi Salo and Samir Akkash) were also killed in this period, while
other members of the group defected to Islamic rebel formations.

От thodin
К damdor (04.01.2020 01:47:01)
Дата 04.01.2020 09:26:02

Re: эсеры называли...

>Что мешает назвать сейчас этого неназываемого командира бригады? Может потому что он всё-таки оказался в ИГИЛ

А может и не оказался. Но никаких общих фоток Маккейна и руководства ИГИЛ нет.
Да и не может быть.

Вы бы лучше задались вопросом, из кого вообще этот ИГИЛ образовался и откуда получал подкрепление в первые годы существования.

От tramp
К thodin (04.01.2020 00:19:12)
Дата 04.01.2020 01:21:57

Re: эсеры называли...

>Это Вы забавный - ну сколько можно транслировать известный фейк?
тоже фейки -
https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201510121724-4dcw.htm
https://bmpd.livejournal.com/2589807.html?thread=269978479#t269978479

От thodin
К tramp (04.01.2020 01:21:57)
Дата 04.01.2020 09:21:58

Re: эсеры называли...

>тоже фейки -
>
https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201510121724-4dcw.htm
Именно, фейк. Ссылку на опровержения я приводил.

> https://bmpd.livejournal.com/2589807.html?thread=269978479#t269978479
"Благодаря этим базам удалось осуществить парашютный десант курдских коммандос (по другим данным, 70 боевиков движения "Джабхат ан-Нусра" посадочным способом на вертолетах - прим. bmpd)"

Что за помоечный ресурс? Вроде как тут было запрещено тянуть "контент" из соцсетей?

От tramp
К thodin (04.01.2020 09:21:58)
Дата 04.01.2020 17:50:54

Re: эсеры называли...

>Именно, фейк. Ссылку на опровержения я приводил.
опровержение какое-то примитивное, про встречи Маккейна известны.
>Что за помоечный ресурс? Вроде как тут было запрещено тянуть "контент" из соцсетей?
Интересно, у вас оказывается bmpd помоечный ресурс.. вы давно из рунета ушли?

От thodin
К tramp (04.01.2020 17:50:54)
Дата 04.01.2020 18:14:58

Re: эсеры называли...

>опровержение какое-то примитивное, про встречи Маккейна известны.
Маккейн никогда не скрывал, что встречал с боевиками Свободной Сирийской Армии, при чем тут вообще ИГИЛ?
https://en.wikipedia.org/wiki/Northern_Storm_Brigade

Более того, эта группировка напрямую воевала с ИГИЛ, сильно пострадала и фактически перестала существовать, влившись в соседей.

>Интересно, у вас оказывается bmpd помоечный ресурс.. вы давно из рунета ушли?
Вам не кажется более логичным обсуждать ситуацию в Ираке с иракцами, а не российскими блоггерами? :)

От tramp
К thodin (04.01.2020 18:14:58)
Дата 04.01.2020 18:41:46

Re: эсеры называли...

>>опровержение какое-то примитивное, про встречи Маккейна известны.
>Маккейн никогда не скрывал, что встречал с боевиками Свободной Сирийской Армии, при чем тут вообще ИГИЛ?
При том что они туда-сюда мигруют с ведома кураторов, ну и ссылки в основной ветке.
>Более того, эта группировка напрямую воевала с ИГИЛ
конкуренция
>Вам не кажется более логичным обсуждать ситуацию в Ираке с иракцами, а не российскими блоггерами?
С кем, с девочкой Баной и лондонской обсерваторией?

От thodin
К tramp (04.01.2020 18:41:46)
Дата 04.01.2020 22:09:22

Re: эсеры называли...

>С кем, с девочкой Баной и лондонской обсерваторией?

С иракцами, Вы что, только сейчас узнали, что у них есть доступ в интернет? ;) Шутка.

От tramp
К thodin (04.01.2020 22:09:22)
Дата 04.01.2020 22:12:36

Re: эсеры называли...

>С иракцами, Вы что, только сейчас узнали, что у них есть доступ в интернет? ;) Шутка.
Вот вы сами поняли какая это шутка, иракские блоггеры..

От thodin
К tramp (04.01.2020 22:12:36)
Дата 04.01.2020 22:16:57

Re: эсеры называли...

>Вот вы сами поняли какая это шутка, иракские блоггеры..
Вы странный человек, у меня в Ираке знакомые есть, какие еще блоггеры? С ними я и общаюсь.
Зачем мне росссийкие блоггеры?

От tramp
К thodin (04.01.2020 22:16:57)
Дата 04.01.2020 22:25:00

Re: эсеры называли...

>>Вот вы сами поняли какая это шутка, иракские блоггеры..
>Вы странный человек, у меня в Ираке знакомые есть, какие еще блоггеры? С ними я и общаюсь.
Ну я не знаю ни вас, ни ваших знакомых, поэтому нет никаких осваний верить чему-то от них и от вас, так что...

От thodin
К tramp (04.01.2020 22:25:00)
Дата 04.01.2020 22:42:50

Re: эсеры называли...

>Ну я не знаю ни вас, ни ваших знакомых, поэтому нет никаких осваний верить чему-то от них и от вас, так что...

Не обязательно нужно мне верить. Может подтянуть арабский и вперед - интернет открыт, в гугле вас не забанили..

От tramp
К thodin (04.01.2020 00:19:12)
Дата 04.01.2020 01:16:51

Re: эсеры называли...

>Ни в коем случае - я пытаюсь привлечь их к диалогу, который не получается.
Ну так люди вам отвечают, задают воппосы, а вы разом все это объявляете антиамериканщиной, хлотя если так выходит, возможно США действительно накосячили, нет?
>Какой же он чиновник, если всю жизнь он военных структурах и имеет военное звание?
Ну и что, у нас конструкторами звание носили вплоть до генералов, министром военного ведомства даже у нас становились гражданские люди, хотя зачастую и со званиями, в чем же дело?
>Как генерал на военной службе может быть чиновником?
Очень просто, согласно определению - "Государственный служащий, имеющий чин, служебное звание" при этом это гражданский служащий, но если у КСИР не государственная структура, то тогда генерал выходит отставной военный, в ранге госчиновника.
>Это Вы забавный - ну сколько можно транслировать известный фейк?
Удивительно, что-то я не помню громогласных опровежений встреч американских чинивников с лицами из ИГИЛ, а не пойми каких-то статеек..
>А сейчас в Москву приезжает регулярно Талибан. Мы поддерживаем террористов?
Россия ведет переговоры в рамках посредничества, а США обеспечивают участие своих прокси сил в Ираке и Сирии, предвартельно проспонсирвав ИГИЛ, вои они точно спонсируют террористов.
>Только это не терроризм, а военные действия.
Если бы была война, тогда бы Иран спокойно повесил 14 морпехов, чтобы их дубленые затылки стали еще дубленее...
>До министров он не доберется, а убийств американских граждан хватало.
Солдатов вы хотите сказать, вторгшихся в зону безопасности Ирана.
>Помилуйте, на Ближнем Востоке правила всегда были кровавыми, гуманизмом там никто особенно не страдал.
Только с появлением США войны приобрели особый размах и постоянную подпитку...
>Для какого успокоения? Шииты и сунниты перестанут резать друг друга без США? Так они резали когда США не существовало вообще.
Для успокоения мировой обстановки, перестанут крышевать израиль, саудитов, прочих ваххабитов, исчезнет напряженность на БВ, исчезнет напряженность в ЮВА, затихнет Япония, перестанут беситься лимитрофы в ВЕ, станет заметно спокойне по всем горяситс точкам без американских посольств и печенек.
>Каким именно ударам?
Воздушным
>Ну и еще раз - как США должны были отреагировать на обстрелы Хизбаллы? Они отреагировали правильно - убили организаторов.
Для начала они влезли на БВ в чужую страну, и начали дальше расползаться коричневой чумой, им дают сдачи, а они обижаются вот как немцы на русских, что те их убивали в ответ в ВОВ..
>Какой имено Йемен? Там был было больше одного, если Вы не помните
Тот самый, что подвергся агрессии несколько лет назад.
>Как раз сейчас читаю воспоминания бойцов S.A.S. о попытках построить в Омане социализм через границу с "нашим" Йеменом
Бойцы САС как образцы объективности уже смешно.. у вас вся литература такая западно-орентированная?
>А почему Вы считаете, что Оман должен от нее отказаться? Какие аргументы?
Банальные аргументы, типа база она не для защиты местных, а для продвижения интересов США, вот и все.
>Да наше государство и так активно плати американским компаниям, без баз
Вы с баз на компании не перескакивайте...

От thodin
К tramp (04.01.2020 01:16:51)
Дата 04.01.2020 09:19:45

Re: эсеры называли...

>Ну так люди вам отвечают, задают воппосы, а вы разом все это объявляете антиамериканщиной, хлотя если так выходит, возможно США действительно накосячили, нет?
США отреагировали на убийство своего гражданина, я тут уже приводил в пример СССР, который в аналогичной ситуации утерся и мне это не нравится.

>Ну и что, у нас конструкторами звание носили вплоть до генералов, министром военного ведомства даже у нас становились гражданские люди, хотя зачастую и со званиями, в чем же дело?
Сулеймани - не конструктор! И никакой не гражданский. Вы почитайте его биографию! Вы серьезно приводите в пример конструктора?!

>Удивительно, что-то я не помню громогласных опровежений встреч американских чинивников с лицами из ИГИЛ, а не пойми каких-то статеек..
Зачем опровергать откровенную ерунду? Если что - ИГИЛ создавался как организация, напрямую борющаяся с американским присутствием в регионе.
США они ненавидели посильнее Асада.

>Россия ведет переговоры в рамках посредничества, а США обеспечивают участие своих прокси сил в Ираке и Сирии, предвартельно проспонсирвав ИГИЛ, вои они точно спонсируют террористов.
ИГИЛ они не спонсировали.

>Если бы была война, тогда бы Иран спокойно повесил 14 морпехов, чтобы их дубленые затылки стали еще дубленее...
Или не повесил. Откуда они у него взялись был?

>Солдатов вы хотите сказать, вторгшихся в зону безопасности Ирана.
Что еще за зона "безопасности Ирана"?

>Только с появлением США войны приобрели особый размах и постоянную подпитку...
Т.е. Вы хотите сказать, что до присутствия США войны на Ближнем Востоке были какими-то особенно гуманными? Или размаха не хватало? :)

>Для успокоения мировой обстановки, перестанут крышевать израиль, саудитов, прочих ваххабитов, исчезнет напряженность на БВ, исчезнет напряженность в ЮВА, затихнет Япония, перестанут беситься лимитрофы в ВЕ, станет заметно спокойне по всем горяситс точкам без американских посольств и печенек.

Израиль в одиночку перемолет любую армию в регионе, что он уже демонстрировал. А Ваххабиты пришли к власти без всякого участия США, напомню. Почему шииты перестанут резать суннитов и наоборот - Вы так и не рассказали.

>Для начала они влезли на БВ в чужую страну, и начали дальше расползаться коричневой чумой, им дают сдачи, а они обижаются вот как немцы на русских, что те их убивали в ответ в ВОВ..

Они не обижаются, они реагируют. Иран точно так же влезает в чужие страны, про "коричневую чуму" - это Вы про сирийскую национал-социалистическую идеологию?

>Тот самый, что подвергся агрессии несколько лет назад.
Так там же гражданская война началась, причем успешно начатая без всякого внешнего влияния.

>Бойцы САС как образцы объективности уже смешно.. у вас вся литература такая западно-орентированная?
А Вы можете рассказать, что было в Восточном Омане в начале 70х на основе какой-то другой литературы? Посоветуете, может быть?

>Банальные аргументы, типа база она не для защиты местных, а для продвижения интересов США, вот и все.
Она именно, что от защиты от местных - я же говорю, что Оман был вынужден обращаться к помощи западных стран во время агрессии 70х годов. Кто бы ее останавливал?

>Вы с баз на компании не перескакивайте...
ЗАчем базы, если российское государство и так отстегивает американским компаниям? ;)

От tramp
К thodin (04.01.2020 09:19:45)
Дата 04.01.2020 17:49:16

Re: эсеры называли...

>США отреагировали на убийство своего гражданина, я тут уже приводил в пример СССР, который в аналогичной ситуации утерся и мне это не нравится.
Вы чего-то написали, я не знаю насколько все это корректно, но у отечественных чинивников защита граждан РФ за рубежом не очень активно проводится, впрочем зачастую эти граждане сами ничего не хотят.
>Сулеймани - не конструктор! И никакой не гражданский. Вы почитайте его биографию! Вы серьезно приводите в пример конструктора?!
А Куников до армии был директором ЦНИИ технологии машиностроения...
>Зачем опровергать откровенную ерунду?
Таким образом, вы в принципе отрицаете факт встречи Маккнйна и других американских чиновников с лицами, вставшими потом руководителями ИГИЛ, несмотря на многочисленные ссылки?
>Если что - ИГИЛ создавался как организация, напрямую борющаяся с американским присутствием в регионе.
Подобной сказки давно не слышал..
>США они ненавидели посильнее Асада.
Но воевали исключительно с Асадом и местной цивилизацией...
>ИГИЛ они не спонсировали.
Да ладно врать-то, у них там от финансирования до радиоаппаратуры находили барахла навалом, включая израильское, не говоря о лечении бородатых в израиле.
>Или не повесил. Откуда они у него взялись был?
https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201601180802-1htq.htm - Уже забыли что ли?
>Что еще за зона "безопасности Ирана"?
А что такое "зона жизненных интересов США"?
>Т.е. Вы хотите сказать, что до присутствия США войны на Ближнем Востоке были какими-то особенно гуманными? Или размаха не хватало?
Я хочу сказать что появление США и западных стран только ухудшает ситуацию.
>Израиль в одиночку перемолет любую армию в регионе, что он уже демонстрировал.
Вот и посмотрим
>Ваххабиты пришли к власти без всякого участия США, напомню.
Саудитов они изначально крышевали
>Почему шииты перестанут резать суннитов и наоборот - Вы так и не рассказали.
Потому что придут к определенному балансу сил.
>Они не обижаются, они реагируют.
На то что им не принадлежит
>Иран точно так же влезает в чужие страны
А что делали на Кавказе эмиссары монархий залива, британские и американские разведчики?
>Так там же гражданская война началась, причем успешно начатая без всякого внешнего влияния.
Да ладно, без поддержки США саудиты бы не полезли, тем более без начала блокированя и зажимания хуситов..
>А Вы можете рассказать, что было в Восточном Омане в начале 70х на основе какой-то другой литературы? Посоветуете, может быть?
Да я просто не считаю возможным использовать их как достоверный источник, нужно знать регион и искать иные свидетельства, которые неизбежно должны существовать.
>Оман был вынужден обращаться к помощи западных стран во время агрессии 70х годов. Кто бы ее останавливал?
Это вы про переворот или разборки с ОАЭ?

От thodin
К tramp (04.01.2020 17:49:16)
Дата 04.01.2020 18:09:16

Re: эсеры называли...

>Вы чего-то написали, я не знаю насколько все это корректно, но у отечественных чинивников защита граждан РФ за рубежом не очень активно проводится, впрочем зачастую эти граждане сами ничего не хотят.
Т.е. убийство советского дипломата нужно было простить?

>А Куников до армии был директором ЦНИИ технологии машиностроения...
Мы про Сулеймани, он не был никаким директором ЦНИИ, он воевал с 70х годов.

>Таким образом, вы в принципе отрицаете факт встречи Маккнйна и других американских чиновников с лицами, вставшими потом руководителями ИГИЛ, несмотря на многочисленные ссылки?
Какими именно лицами? Приведенные ссылки разобраны в сети - это примитивные фейки.

>Подобной сказки давно не слышал..
ИГИЛ появилась в Ираке, чем же они там занимались, интересно спросить? :))

>Но воевали исключительно с Асадом и местной цивилизацией...
"Местной цивилизацией" - это что за терминология такая интересная, позвольте уточнить? :) Что есть - местная цивилизация? :)

>Да ладно врать-то, у них там от финансирования до радиоаппаратуры находили барахла навалом, включая израильское, не говоря о лечении бородатых в израиле.
"Радиоаппаратура" - это китайские рации, которые массово ввозили в Сирию? Или трубки thuraya?
"Израильское барахло" точно так же есть в Ливане у Хизбаллы (доставшееся им после разгррома Армии Южного Ливана), да и "бородатые" - это вовсе не ИГИЛ, просто так уж получается, что Израиль решил спасти жизни какого-то количества боевиков и их семей, вполне гуманистический поступок. Наверное помнят, что с их гражданами делали официальные сирийские власти..

>
https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201601180802-1htq.htm - Уже забыли что ли?
Аа.. Иран прекрсно понимает, что ему было бы за такой поступок.

>Я хочу сказать что появление США и западных стран только ухудшает ситуацию.
До появления западных стран на Ближнем Востоке там никакого гуманизма тоже не было.
Или резня христиан в 19 веке в Ливане - это пример гуманизма?

>Вот и посмотрим
Помилуйте, с 40х годов смотрим!

>Саудитов они изначально крышевали
С 19 века??

>Потому что придут к определенному балансу сил.
После еще 1000 лет резни? Раньше они к нему почему-то все никак не приходили.

>А что делали на Кавказе эмиссары монархий залива, британские и американские разведчики?
Видимо примерно тоже самое, что в Омане делали советские :)

>Да ладно, без поддержки США саудиты бы не полезли, тем более без начала блокированя и зажимания хуситов..
Война там началась до появления Саудитов. Кстати, она там и раньше была неоднократно.
Например Египет зачем лез в Йемен? Причем без поддержки США.

>Да я просто не считаю возможным использовать их как достоверный источник, нужно знать регион и искать иные свидетельства, которые неизбежно должны существовать.
Ну раз нет другой литературы, то о чем мы говорим? Что толку от Ваших утверждений о "неизбежности существования", если по факту нет ничего?
На русском вообще крайне бедное количество литературы по региону.

>Это вы про переворот или разборки с ОАЭ?
Это я про https://en.wikipedia.org/wiki/Dhofar_Rebellion

От tramp
К thodin (04.01.2020 18:09:16)
Дата 04.01.2020 18:35:17

Re: эсеры называли...

>Т.е. убийство советского дипломата нужно было простить?
Нет, но я говорю о вашей "критике мифа", и указываю что в целом у нас к операциям черный сентябрь никогда не были склонны..
>Мы про Сулеймани, он не был никаким директором ЦНИИ, он воевал с 70х годов.
Ну и что, вот кстаи, сотрудники Блэкуотер, какой-нибудь инспектор от Пентагона - они тоже законные цели?
>Какими именно лицами? Приведенные ссылки разобраны в сети - это примитивные фейки.
>ИГИЛ появилась в Ираке, чем же они там занимались, интересно спросить?
http://www.odnako.org/blogs/dzhon-makkeyn-i-halif-ibragim-kak-horoshaya-siriyskaya-oppoziciya-prevratilas-v-zlih-boevikov-iraka/
https://topwar.ru/58160-vnezapno-makkeyn-i-lidery-igil-v-odnom-kadre.html - предыдущий случай
>"Местной цивилизацией" - это что за терминология такая интересная, позвольте уточнить? :) Что есть - местная цивилизация? :)
Скажем так, нормальным светским государством Сирия, в результате уничтожали всю выстроенную цивилизацию условно западного характера, возвращая к дикому средневековью.
>"Радиоаппаратура" - это китайские рации, которые массово ввозили в Сирию? Или трубки thuraya?
Нет, это р/с и прочее оборудование военного образца.
https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201710160742-rz55.htm
https://www.eg.ru/society/812928-amerikanskie-voennye-obuchayut-terroristov-iz-igil-voevat-orujiem-nato-084352/
>"Израильское барахло" точно так же есть в Ливане у Хизбаллы
не такое ново
>"бородатые" - это вовсе не ИГИЛ, просто так уж получается
да-да, вот только спасают израильтяе все очень избирательно, примеры обратного известны.
>помнят, что с их гражданами делали официальные сирийские власти..
А уж что делали сами израильтяне вокруг и делали до сих пор, оказывая по факту поддержку ИГИЛ обстрелами серийской территории и ударами строго по армии Сирии... так действуют только законченные мрази..
>Аа.. Иран прекрсно понимает, что ему было бы за такой поступок.
Ну вот сразу вспомнили как ткнули... хорошая реакция, ну а что сделали можно было посмотреть, возможно в Иране сейчас жалеют что нет под рукой этих страдальцев..
>До появления западных стран на Ближнем Востоке там никакого гуманизма тоже не было.
Там была своя история
>Или резня христиан в 19 веке в Ливане - это пример гуманизма?
Резня христиан в Сирии благодаря США, создавшего ИГИЛ - реальность последних 6 лет уже 21 века.
>Помилуйте, с 40х годов смотрим!
Ничего, ситуация иная была
>С 19 века??
Зачем такие странные вопросы?
>После еще 1000 лет резни? Раньше они к нему почему-то все никак не приходили.
Ну так помогали "добрые люди"..
>Видимо примерно тоже самое, что в Омане делали советские
Что-то из ссылок будет?
>Война там началась до появления Саудитов. Кстати, она там и раньше была неоднократно.
Только саудиты по факту влезли и США из поддерживают в том, в чем сами США обвиняют Россию на украине.
>Например Египет зачем лез в Йемен? Причем без поддержки США.
Это вы его спросите, какие там пружины были..
>Ну раз нет другой литературы, то о чем мы говорим?
О тос что это можно также выбросить в мусор.
>Это я про https://en.wikipedia.org/wiki/Dhofar_Rebellion
Ха, в вике такой хороший набор сторон, США не указаны.

От thodin
К tramp (04.01.2020 18:35:17)
Дата 04.01.2020 22:14:52

Re: эсеры называли...

>Нет, но я говорю о вашей "критике мифа", и указываю что в целом у нас к операциям черный сентябрь никогда не были склонны..
В Афганистане вполне были склонны.

>Ну и что, вот кстаи, сотрудники Блэкуотер, какой-нибудь инспектор от Пентагона - они тоже законные цели?
Уже в который раз повторяю - Иран всегда считал и считает американцев законной целью.

>
http://www.odnako.org/blogs/dzhon-makkeyn-i-halif-ibragim-kak-horoshaya-siriyskaya-oppoziciya-prevratilas-v-zlih-boevikov-iraka/

Вы серьезно предлагаете обсуждать этот "контент"?! Вы из таких статей черпаете свои знания о БВ?!
Помилуйте, в такое дерьмо опускаться - себя не уважать.

>Скажем так, нормальным светским государством Сирия, в результате уничтожали всю выстроенную цивилизацию условно западного характера, возвращая к дикому средневековью.
Сирия никогда не была светским государством, это бред какой-то.
Дамаск стоит, туда не сложно добраться, средневековья там нет. А особенности ведения гражданских война на БВ именно таковы, какими мы их видели в Сирии.

>Нет, это р/с и прочее оборудование военного образца.
Модели назовете?

> https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201710160742-rz55.htm

Господи, какая бредятина:
M-16 состоит вообще на вооружении Хизбаллы, понимаете? Или это США вооружают Хизбаллу?
Глок у меня был, когда я в Ливане жил. Меня США вооружили?


Честно говоря, разбирать заблуждения такого базового уровня - нет времени и желания.
Желаю удачи в советовании американцам, что им делать :)

От tramp
К thodin (04.01.2020 22:14:52)
Дата 04.01.2020 22:24:20

Re: эсеры называли...

>В Афганистане вполне были склонны.
Другая ситуация
>Уже в который раз повторяю - Иран всегда считал и считает американцев законной целью.
Я спрашивал вашего мнения в конктесте данной ситуации.
>Вы серьезно предлагаете обсуждать этот "контент"?! Вы из таких статей черпаете свои знания о БВ?!
Вы считаете ваши рассказы о базах Ирана в Азербайджане лучше?
>Помилуйте, в такое дерьмо опускаться - себя не уважать.
Я смотрю вас, как и поляков от недавней речи Путина, крячит от фактов сотрудничества США с всячкими ИГИЛ, хотя это обычная практика для США уже давно, с Афгана.
>Сирия никогда не была светским государством, это бред какой-то.
Бред отрицать что она была вполне нормальным государством, гораздо лучшим, чем имеем мы сейчас в Ираке или самой Сирии, масса людей убита, эмигрировало, разворованы в пользу США и Европы культурные памятники, финансовые ресурсы и все ради обогащения США.
>особенности ведения гражданских война на БВ именно таковы, какими мы их видели в Сирии.
Какими их сделали всякие религиозные отморозки, раскрученные США.
>Модели назовете?
А там не называлось
>M-16 состоит вообще на вооружении Хизбаллы, понимаете? Или это США вооружают Хизбаллу?
Там все изложено, касательно модификаций и прочего.
>Глок у меня был, когда я в Ливане жил. Меня США вооружили?
Вполне вероятно, не РФ же..
>Честно говоря, разбирать заблуждения такого базового уровня - нет времени и желания.
И не надо, от ваших рассказов о шупальцах Ирана по всему миру отчетливо пованивает вороньим лаем..

От thodin
К tramp (04.01.2020 22:24:20)
Дата 04.01.2020 22:41:52

Re: эсеры называли...

>Другая ситуация
Как с Вами что-то обсуждать, что Вы отвечаете вот в таком вот духе?

>Я спрашивал вашего мнения в конктесте данной ситуации.
Кому какое дело до моего мнения? Мы обсуждаем объективную реальность, а не мнения каких-то левых людей.

>Вы считаете ваши рассказы о базах Ирана в Азербайджане лучше?
Врете же, ничего про базы в Иране не писал, а про теракты - вот:
https://www.trend.az/azerbaijan/politics/1994997.html

>Я смотрю вас, как и поляков от недавней речи Путина, крячит от фактов сотрудничества США с всячкими ИГИЛ, хотя это обычная практика для США уже давно, с Афгана.
"Крячит"? "Всякими ИГИЛ", скажите, Вы опять на митинге или как?

>Бред отрицать что она была вполне нормальным государством
Что значит - нормальным государством? У каждого человека свои критерии "нормального" государства.

>Какими их сделали всякие религиозные отморозки, раскрученные США.
Т.е. резня армян - это тоже рука США?

>А там не называлось
Без моделей все эти разговоры о "военных" рациях - гуманитарная чушь.

>Там все изложено, касательно модификаций и прочего.
Там чушь изложена. Еще раз - М-16 стоят на вооружении Хизбаллы, массово. Их США вооружили?
Кстати и Корнеты стоят. Их вооружила Россия?

>Вполне вероятно, не РФ же..
Я его купил у местных палестинцев, специалист вы наш.. Догадываетесь, как он попал к ним?

>И не надо, от ваших рассказов о шупальцах Ирана по всему миру отчетливо пованивает вороньим лаем..
Из Ваших уст это звучит как похвальба :)

От tramp
К thodin (04.01.2020 22:41:52)
Дата 04.01.2020 23:02:02

Re: эсеры называли...

>Как с Вами что-то обсуждать, что Вы отвечаете вот в таком вот духе?
А с вашими расказами про туалеты и местных обезьянок?
>Кому какое дело до моего мнения? Мы обсуждаем объективную реальность, а не мнения каких-то левых людей.
Однако продвигать свою позицию как объективный взгляд на ситуацию вы не забываете.
>Врете же, ничего про базы в Иране не писал
https://www.vif2ne.org/nvk/forum/0/co/2915980.htm
> https://www.trend.az/azerbaijan/politics/1994997.html
Нужны дополнительные источники
>"Крячит"? "Всякими ИГИЛ", скажите, Вы опять на митинге или как?
Ну это же не я рассказываю о благотворной роли США в миротворческом процессе на БВ и злобных тентаклях Ирана..
>Что значит - нормальным государством? У каждого человека свои критерии "нормального" государства.
В настоящее время это не включает тренды 9 века новой эры..
>Т.е. резня армян - это тоже рука США?
Каких именно?
>Без моделей все эти разговоры о "военных" рациях - гуманитарная чушь.
Как вам будет угодно, в ряду прочих трофеев все нормально смотрится, США в своем амплуа.
>Там чушь изложена. Еще раз - М-16 стоят на вооружении Хизбаллы, массово. Их США вооружили?
Производство-то чье..
>Кстати и Корнеты стоят. Их вооружила Россия?
Ну так Израиль на эту тему скандалил, что РФ не обеспечила непередачу этого оружия в третьим руки.
>Догадываетесь, как он попал к ним?
Не знаю
>Из Ваших уст это звучит как похвальба
я бы постыдился гордится родством с пронацистким форумом..

От thodin
К tramp (04.01.2020 23:02:02)
Дата 04.01.2020 23:07:48

Re: эсеры называли...

>А с вашими расказами про туалеты и местных обезьянок?
Рассказ про то, что делали израильские бойцы в советском посольстве - это просто предложение было объяснить, как нужно было на это реагировать.
Сам факт произошел очень давно, во время израильской оккупации Западного Бейрута.
Впрочем, что Вы знаете о той оккупации?

>Нужны дополнительные источники
Вам нужно - Вы и ищите.

>Каких именно?
Армян, проживавших на территории современной Турции.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B4_%D0%B0%D1%80%D0%BC%D1%8F%D0%BD

>Производство-то чье..
США!!

>Ну так Израиль на эту тему скандалил, что РФ не обеспечила непередачу этого оружия в третьим руки.
Значит Россия вооружила?

>я бы постыдился гордится родством с пронацистким форумом..
Это Вы еще не видели, как в Сирии сторонники Асада зигуют, привествуя его.
Или как это делает Хизбалла..