От DM
К park~er
Дата 11.01.2020 22:24:02
Рубрики Современность; ВВС; Евреи и Израиль;

Вот такой "разбор полета" был

https://diana-mihailova.livejournal.com/4385369.html


От Oniks
К DM (11.01.2020 22:24:02)
Дата 12.01.2020 16:47:40

Re: Вот такой...

>
https://diana-mihailova.livejournal.com/4385369.html

В этом разборе есть видео старта якобы "Тора". А разве 9М331 так стартует ? Она же выбрасывается аккумулятором давления, затем склоняется в строну цели и после этого включается маршевой двигатель. А здесь строго вертикально с включением двигателя на старте. Это разве "Тор" ?

От DM
К Oniks (12.01.2020 16:47:40)
Дата 12.01.2020 17:08:54

Re: Вот такой...

>>
https://diana-mihailova.livejournal.com/4385369.html
>
>В этом разборе есть видео старта якобы "Тора". А разве 9М331 так стартует ? Она же выбрасывается аккумулятором давления, затем склоняется в строну цели и после этого включается маршевой двигатель. А здесь строго вертикально с включением двигателя на старте. Это разве "Тор" ?

Насчет того, что это - "Тор" появилось неизвестно откуда и неизвестно почему. Просто, в какой-то момент, пошел вброс "Украинский самолет был сбит российской ракетой". В этом тезисе главное было акцентировать внимание на "российскости" ракеты и под него подходил "Тор".
Показывали какие-то обломки ракеты, заявляя, что "это - она". Тут я не спец - не могу оценить она ли и оттуда ли.
Для себя, пока, считаю, что был пуск зенитной ракеты. Причем - небольшого радиуса поражения.

От Oniks
К DM (12.01.2020 17:08:54)
Дата 12.01.2020 17:27:21

Re: Вот такой...

>>>
https://diana-mihailova.livejournal.com/4385369.html
>>

Это все понятно - опять Россию прицепить. Но в ролике старт ЗУР - ну явно какой-то "тяжелый", не характерный для ЗУР. Мне кажется - все это чистая подтасовка, в том числе и с фото частей ЗУР. Это как рули на отсеке управления такими целыми остались после срабатывания БЧ и падения с высоты более 1 км ?

От Pav.Riga
К DM (11.01.2020 22:24:02)
Дата 12.01.2020 01:12:01

Re: Вот такой "разбор " был ?

Судя по двум попавшим ракетам не может ли быть стрельба по "беспилотнику" из переносного подобия "стрелы" или "ред ай" о наличии их у КСИР в сети пишут.И сведений о ПВО КСИР нет в сети(или мне не открылось ) по причине отсутствия у "стражей" более тяжелых комплексов,чем переносимых парой человек.
И нет вероятности того,что пары "стражей" с комплексами на плече просто не имели связи поскольку мобильники им велели отключить...

С уважением к Вашему мнению.

От Dr.Potz
К Pav.Riga (12.01.2020 01:12:01)
Дата 12.01.2020 04:03:16

Re: Вот такой...

> И нет вероятности того,что пары "стражей" с комплексами на плече просто не имели связи поскольку мобильники им велели отключить...

Навряд ли воены КСИР настолько фалломорфировали, чтобы так сделать. К тому же при попадании даже двух ракет от ПЗРК пилоты Боинга успели бы передать в эфир May Day.

От Pav.Riga
К Dr.Potz (12.01.2020 04:03:16)
Дата 12.01.2020 10:19:06

Re: Вот такой...

>> И нет вероятности того,что пары "стражей" с комплексами на плече просто не имели связи поскольку мобильники им велели отключить...
>
>Навряд ли воены КСИР настолько фалломорфировали, чтобы так сделать. К тому же при попадании даже двух ракет от ПЗРК пилоты Боинга успели бы передать в эфир May Day.

Что там творилось и на каких частотах(а еще и в сетях интернета) знает только Алах
и его Колеги других конфесий.Даже специалисты РЭБ и прочего подробности рассказать смогут только после окончания сроков обязательств о неразглашении.
Но версия о парах парней с ПЗРК на плечах из КСИР не менее внушает доверие чем
операторы батареи ЗРК потерявшме связь (причины всякие от разгильдяйства до живущей в этих местах популяции крыс /живущих там еще со времен Кира Великого/оценившей вкусовые качества оплетки кабелей связи.

С уважением к Вашему мнению.

От Г.С.
К Pav.Riga (12.01.2020 10:19:06)
Дата 12.01.2020 12:14:49

Я тоже подозреваю, что причина в работе РЭБ с обеих сторон...

> Что там творилось и на каких частотах(а еще и в сетях интернета) знает только Алах
>и его Колеги других конфесий.Даже специалисты РЭБ и прочего подробности рассказать смогут только после окончания сроков обязательств о неразглашении.

... но (как Василь Иваныч) доказать не могу.