От объект 925
К Prepod
Дата 30.01.2020 13:36:13
Рубрики Прочее; Танки; 1941; 1917-1939;

Ре: посмотрите таблицу...

>Пусть дискутируют, они же про ИМПОРТ товаров в СССР, а Вы говорили про ЭКСПОРТ товаров ИЗ СССР. На покупку советских товаров ограничений не было.
+++
вообще, ето был комментарий к вашему "только авиация".

>Значит как минимум это не очевидно, и нельзя утверждать, что без ПМР был причиной падения экспорта.
+++
ето цепь событий взаимосвязанных друг с другом.

>Если "поток был перенаправлен", то и говорить не о чем. Раньше поставляли в одну страну, потом - в другую. Проблемы нет.
++++
капец. Вы таблицу то посмотриет о провале в експорте.
Алеxей

От Prepod
К объект 925 (30.01.2020 13:36:13)
Дата 30.01.2020 14:08:28

Ре: посмотрите таблицу...

>>Пусть дискутируют, они же про ИМПОРТ товаров в СССР, а Вы говорили про ЭКСПОРТ товаров ИЗ СССР. На покупку советских товаров ограничений не было.
>+++
>вообще, ето был комментарий к вашему "только авиация".
Это изложение позиции спорящих выше по ветке.
>>Значит как минимум это не очевидно, и нельзя утверждать, что без ПМР был причиной падения экспорта.
>+++
>ето цепь событий взаимосвязанных друг с другом.
Если Вы утверждаете, что не в курсе замыслов Алоизыча, то нет, это только версия.
>>Если "поток был перенаправлен", то и говорить не о чем. Раньше поставляли в одну страну, потом - в другую. Проблемы нет.
>++++
>капец. Вы таблицу то посмотриет о провале в експорте.
Вот именно что капец. Хорош надувать щеки, давайте без намеков. Скажите уже при чем тут ПМР. Ну там, Сталин платил дань фашистам, или СССР был союзником фашстской Германии и по политическим мотивам не продавал ничего в другие страны. Можно будет обсуждать тезис предметно.

От объект 925
К Prepod (30.01.2020 14:08:28)
Дата 30.01.2020 14:25:59

Ре: посмотрите таблицу...

>>>Значит как минимум это не очевидно, и нельзя утверждать, что без ПМР был причиной падения экспорта.
>>+++
>>ето цепь событий взаимосвязанных друг с другом.
>Если Вы утверждаете, что не в курсе замыслов Алоизыча, то нет, это только версия.
++++
переговоры СССР-Германия, СССР- Англия/Франция, Пакт и начало ВВ2 ето факты.
Неизвестная позиция Алоизыча касается альтернативы, а не фактического проистекания событий.

>Вот именно что капец. Хорош надувать щеки, давайте без намеков. Скажите уже при чем тут ПМР. Ну там, Сталин платил дань фашистам, или СССР был союзником фашстской Германии и по политическим мотивам не продавал ничего в другие страны. Можно будет обсуждать тезис предметно.
++++
я не знаю почему СССР больше не експортировал нефть в ВБ и Индию.
Факт есть, что в одном месте (Британия) убыло, а в другом (Германия) прибыло.
Алеxей

От Prepod
К объект 925 (30.01.2020 14:25:59)
Дата 30.01.2020 14:32:45

Ре: посмотрите таблицу...

>я не знаю почему СССР больше не експортировал нефть в ВБ и Индию.
И я не знаю, значит причины требуют выяснения, по крайней мере для нас двоих.
>Факт есть, что в одном месте (Британия) убыло, а в другом (Германия) прибыло.
Что в Германии прибыло это факт, и причины известны, но опять же, причины убыли в другом месте требуют выяснения.