От Митрофанище
К Романов
Дата 31.03.2020 20:52:16
Рубрики Прочее;

Re: Странно, если...

>>>Привет!
>>
>>>>Насколько золотых медалистов можно считать потенциально отличными командирам вопрос открытый и сейчас. Отличная успеваемость совершенно не свидетельствует о командных качествах.
>>>
>>>это уже совсем другой вопрос.
>>>и да, мне немецкая система, когда начштаба по чину ниже командира следующего уровня. И замещает командира соединения не начштаба, а старший из командиров частей.
>>
>>Да, в РИА было аналогично, но это вопрос не принципов, а уровня обязанностей НШ (если кратко).
>>А какая система лучше - судить вам, но немцы со своей системой две войны проиграли, да.)
>Но войны они проиграли то не из за этого.

Я бы всё же уточнил - не только из-за этого.
Собственно, в настоящее время их бывшая система как-то не в фаворе, что как бы намекает, коллега.


От марат
К Митрофанище (31.03.2020 20:52:16)
Дата 31.03.2020 21:30:41

Re: Странно, если...

Здравствуйте!
>Я бы всё же уточнил - не только из-за этого.
>Собственно, в настоящее время их бывшая система как-то не в фаворе, что как бы намекает, коллега.
Германия сейчас не полностью суверенная страна. И армию возрождали под присмотром американцев.
Но так-то да - лучшие военные умы не смогли просчитать стратегических последствий.
С уважением, Марат

От Митрофанище
К марат (31.03.2020 21:30:41)
Дата 31.03.2020 21:37:11

Re: Странно, если...

>Здравствуйте!
>>Я бы всё же уточнил - не только из-за этого.
>>Собственно, в настоящее время их бывшая система как-то не в фаворе, что как бы намекает, коллега.
>Германия сейчас не полностью суверенная страна. И армию возрождали под присмотром американцев.
>Но так-то да - лучшие военные умы не смогли просчитать стратегических последствий.

Тут такое дело - большинство НШ занимается не стратегией, да.

От марат
К Митрофанище (31.03.2020 21:37:11)
Дата 01.04.2020 11:42:43

Re: Странно, если...

>>Здравствуйте!
>>>Я бы всё же уточнил - не только из-за этого.
>>>Собственно, в настоящее время их бывшая система как-то не в фаворе, что как бы намекает, коллега.
>>Германия сейчас не полностью суверенная страна. И армию возрождали под присмотром американцев.
>>Но так-то да - лучшие военные умы не смогли просчитать стратегических последствий.
>
>Тут такое дело - большинство НШ занимается не стратегией, да.
Ээээ, как победить Францию, Австрию это не стратегия?
Мольтке, Шлиффен это ж немецкая военная школа?
С уважением, Марат

От Митрофанище
К марат (01.04.2020 11:42:43)
Дата 01.04.2020 13:21:40

Re: Странно, если...

...
>>Тут такое дело - большинство НШ занимается не стратегией, да.
>Ээээ, как победить Францию, Австрию это не стратегия?
>Мольтке, Шлиффен это ж немецкая военная школа?


Я же вроде как специально выделил: большинство
Ну не занимаются НШ (их аналоги) полков стратегией, как бы им этого не хотелось, и НШ дивизий и корпусов не занимаются, а Мольтке и Шлиффен это два разных человека не большинство, как не считай.