От Prepod
К zahar
Дата 18.04.2020 14:19:40
Рубрики Армия; Байки;

Re: Странно, что...

>>у американцев это по большей части не военные, а вольнонаемный персонал.
>
>Наверное, как и у нас:)
Ничего похожего на Ярославское высшее военное финансовое училище им. ген. арм. А. В. Хрулёва, насколько я знаю, у американцев не было -))

От zahar
К Prepod (18.04.2020 14:19:40)
Дата 18.04.2020 14:27:14

Re: Странно, что...

>>>у американцев это по большей части не военные, а вольнонаемный персонал.
>>
>>Наверное, как и у нас:)
>Ничего похожего на Ярославское высшее военное финансовое училище им. ген. арм. А. В. Хрулёва, насколько я знаю, у американцев не было -))

Но это нисколько не говорит, что в наших финслужбах не преобладают вольнонаемные.

От Prepod
К zahar (18.04.2020 14:27:14)
Дата 18.04.2020 14:32:46

Re: Странно, что...

>>>>у американцев это по большей части не военные, а вольнонаемный персонал.
>>>
>>>Наверное, как и у нас:)
>>Ничего похожего на Ярославское высшее военное финансовое училище им. ген. арм. А. В. Хрулёва, насколько я знаю, у американцев не было -))
>
>Но это нисколько не говорит, что в наших финслужбах не преобладают вольнонаемные.
Речь о том, что у нас специально подготовленные финики в погонах были и есть в товарных количествах, а у американцев такого в принципе нет.

От zahar
К Prepod (18.04.2020 14:32:46)
Дата 18.04.2020 14:38:40

Re: Странно, что...

>>>>>у американцев это по большей части не военные, а вольнонаемный персонал.
>>>>
>>>>Наверное, как и у нас:)
>>>Ничего похожего на Ярославское высшее военное финансовое училище им. ген. арм. А. В. Хрулёва, насколько я знаю, у американцев не было -))
>>
>>Но это нисколько не говорит, что в наших финслужбах не преобладают вольнонаемные.
>Речь о том, что у нас специально подготовленные финики в погонах были и есть в товарных количествах, а у американцев такого в принципе нет.

Не понятно как это связано с первоначальным посылом.
У них так же есть финики в погонах и в нарукавных знаках, которые прошли определенный в ВС США отбор и подготовку.

Системы подготовки офицеров в ВС США и РФ/СССР сильно отличаются. Различия в подготовке военных фиников не больше и не меньше, чем различия в подготовке всего офицерского корпуса. Это на мой сторонний взгляд, конечно.

Я сам к благородному делу начисления денежного довольствия в/сл касательства никогда не имел ни в одной из армий мира.

От Alpaka
К zahar (18.04.2020 14:38:40)
Дата 18.04.2020 15:53:38

Re: Странно, что...

Имхо, в России «специфика» такая специфичная, что лучше всех в финансах, да и в бизнесе карьеру делают не военные финансисты, а выпускники академии ФСБ:
https://www.rbc.ru/business/18/04/2020/5e9af1139a794774552f2207?from=from_main

Вот ещё один


Alpaka

От digger
К Alpaka (18.04.2020 15:53:38)
Дата 19.04.2020 10:17:55

Re: «специфика»

В смысле коррупция? Если это высшие чины или просто лица на правильных постах в армии, то скорее всего да.На своих должностях они оказывают услуги гражданским, в основном военные контракты и теплые места, а после армии внезапно обнаруживают таланты финансистов и директоров.Президенты после отставки обычно читают лекции с жирными гонорарами.

От Prepod
К zahar (18.04.2020 14:38:40)
Дата 18.04.2020 15:06:31

Re: Странно, что...

>>>>>>у американцев это по большей части не военные, а вольнонаемный персонал.
>>>>>
>>>>>Наверное, как и у нас:)
>>>>Ничего похожего на Ярославское высшее военное финансовое училище им. ген. арм. А. В. Хрулёва, насколько я знаю, у американцев не было -))
>>>
>>>Но это нисколько не говорит, что в наших финслужбах не преобладают вольнонаемные.
>>Речь о том, что у нас специально подготовленные финики в погонах были и есть в товарных количествах, а у американцев такого в принципе нет.
>
>Не понятно как это связано с первоначальным посылом.
>У них так же есть финики в погонах и в нарукавных знаках, которые прошли определенный в ВС США отбор и подготовку.
Я, собственно, не спорю. Насколько я понимаю, в Америке отраслевая специфика финансово-экономического обеспечения у "бюджетников" несколько меньше, чем у нас, то есть экономисты-финансисты, работавшие в системе военных ведомств требуют адаптации к работе в Сити или Голдмане не больше, чем их коллеги из частного сектора, ранее не связанные с инвестиционым банкингом.