От Сибиряк
К Melnikov
Дата 03.07.2020 20:12:11
Рубрики WWII;

Re: а можно...

>> Путинская система подобным талантом вполне наделена.
>
>Можно подробности?
>Что конкретно эта система сделала в рамках продвижения памяти ВОВ?
>Память народа, Подвиг народа, города воинской славы, парад.

>А что еще?

ну, статья в конституции, очевидно.

>И параллельно прошу список того что сделала западная коалиция (США-Европа-Прибалтика/Украина) для продвижения своих достижений во 2МВ и в рамках очернения роли СССР (и России как приемника).

Вот, честно, при чтении западной литературы - немецкой или англоязычной (на польском или украинском, уж извините, я притрагиваюсь только к истории, происходившей задолго до 20-го века) - я не вижу какого-то особого умышленного очернения роли СССР. Да, неприязнь к режиму, а иногда и к народу, не скрывается. Но тут уж что есть, то есть. У нас самих, кстати, этого дела поболее будет.

>Вот и давайте сравним две пропагандистские машины.
>Для чистоты эксперимента.

Я предпочитаю факты - лучше в численном виде, а не пропаганду с чьей-либо стороны. Кстати, отечественная профессиональная литература, освободившись от пропагандистской доминанты, проделала гигантский прогресс за последние 30 лет, вполне сравнявшись по объективности подхода с западной.

>P.S. что-то мне кажется что слова "Путинская пропаганда" вдруг окажутся заученной фразой, где-то услышанной и повторяемой везде подряд.

Это не заученная фраза, а вполне зримый весьма интенсивно работающий и, по-видимому, дорогостоящий аппарат. Но, благо, современные электронные средства позволяют одним нажатием клавиши переключиться с этого оболванивающего потока на альтернативные источники.

От Melnikov
К Сибиряк (03.07.2020 20:12:11)
Дата 04.07.2020 03:40:43

чуть не упустил

>Да, неприязнь к режиму, а иногда и к народу, не скрывается. Но тут уж что есть, то есть. У нас самих, кстати, этого дела поболее будет.
>

стоп-стоп-стоп!
"У нас самих" ?

Вот я четко помню, что во время, как вы "сказали" "НЕ свободное от догматов" везде звучало, что есть немецкий народ и есть фашизм т.е. отделяли немецкий народ от идеологии. Советское время. Как вы сказали - догмат.
т.е. сейчас, освободившись от догмата я должен отождествлять любого немца с фашистом. Так?
Но на деле, та самая ненавистная вам Путинская система продолжает этот стиль т.е. отделяет немецкий народ от фашистской идеологии и... это вам не нравится.

Ой...
(Я тут легко дойду до нынешних протестов в США...)

Вы сказали, а я сложил 2+2 и просто спрашиваю.
Не более.

А!!!
Нет я понял!
Резвельтовско-Трамповская система все это время гнобила советский/русский народ. И теперь появилась фронда которая старается перевернуть факты так чтобы загнобить советский/русский народ.
И если Путинская система противостоит этому то она плоха.

Я правильно понял?
Ну а как?
Весь мир гнобит русских и мы должны быть в тренде (одним кликом переключиться на то что гнобит?), а если кто-то против то это "ненавистный и людоедский режим"!
Ведь так?

P.S. еще раз, упоминая словосочетание "Путинская система" надо четко аргументировать иначе это именно заученная фраза не имеющая за собой аргументов т.е. попытка приписать чему-то того чего нет т.е. фэйк как минимум... ибо про максимум... (не буду).

От Сибиряк
К Melnikov (04.07.2020 03:40:43)
Дата 04.07.2020 07:29:20

Re: чуть не...

>Вот я четко помню, что во время, как вы "сказали" "НЕ свободное от догматов" везде звучало, что есть немецкий народ и есть фашизм т.е. отделяли немецкий народ от идеологии. Советское время. Как вы сказали - догмат.

если не ошибаюсь, это была сказано, чтобы при вступлении на территорию Германии несколько унять "Убей немца!"

Смена лозунгов на диаметрально противоположные вообще характерна для советской системы.

>Но на деле, та самая ненавистная вам Путинская система продолжает этот стиль т.е. отделяет немецкий народ от фашистской идеологии и... это вам не нравится.

В Германии фашизма нет уже давно, и современное немецкое общество, насколько я его знаю, вообще неприязненно относится к любому тоталитаризму в отличие, кстати, от российского общества.

>(Я тут легко дойду до нынешних протестов в США...)

Может лучше не надо?

>Резвельтовско-Трамповская система все это время гнобила советский/русский народ. И теперь появилась фронда которая старается перевернуть факты так чтобы загнобить советский/русский народ.

полагаю, что такое восприятие более связано с закомплексованностью части российского общества, чем с реальностью.



От Максимов
К Сибиряк (04.07.2020 07:29:20)
Дата 04.07.2020 18:53:19

"Вы так говорите, как будто это что-то плохое."

>Смена лозунгов на диаметрально противоположные вообще характерна для советской системы.

"...время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий..."

Методичка, откуда цытата, Вам знакома?

От Кострома
К Сибиряк (04.07.2020 07:29:20)
Дата 04.07.2020 17:16:38

Re: чуть не...

>>Вот я четко помню, что во время, как вы "сказали" "НЕ свободное от догматов" везде звучало, что есть немецкий народ и есть фашизм т.е. отделяли немецкий народ от идеологии. Советское время. Как вы сказали - догмат.
>
>если не ошибаюсь, это была сказано, чтобы при вступлении на территорию Германии несколько унять "Убей немца!"

В смысле - несколько унять?
Убей Немца появилось в 42 году. В Июле вроде
ИНтересно - каких немцев могли увидеть советские граждане кроме как в 42 году?


А про ГИтлеров, которые приходят и уходят, Сталин сказал тоже в 42 году - 23 февраля.

Так кого он унимать хотел?



>Смена лозунгов на диаметрально противоположные вообще характерна для советской системы.

>>Но на деле, та самая ненавистная вам Путинская система продолжает этот стиль т.е. отделяет немецкий народ от фашистской идеологии и... это вам не нравится.
>
>В Германии фашизма нет уже давно, и современное немецкое общество, насколько я его знаю, вообще неприязненно относится к любому тоталитаризму в отличие, кстати, от российского общества.
Правда?
Зато фашизм есть на украине.
Чё там - Германия сильно осуждает украинских нацистов?


>>(Я тут легко дойду до нынешних протестов в США...)
>
>Может лучше не надо?

>>Резвельтовско-Трамповская система все это время гнобила советский/русский народ. И теперь появилась фронда которая старается перевернуть факты так чтобы загнобить советский/русский народ.
>
>полагаю, что такое восприятие более связано с закомплексованностью части российского общества, чем с реальностью.


Э, да - верно - никаких предубеждений к гражданам России нет - нам это кажется.
А то что спорстмены под белым флагом - так это галюцинации

От Dimka
К Кострома (04.07.2020 17:16:38)
Дата 05.07.2020 15:47:14

Слабых бьют(c)


От Melnikov
К Сибиряк (03.07.2020 20:12:11)
Дата 04.07.2020 03:15:24

ятак и знал...

"на заборе написано слово, а заглянешь за забор и... нет ничего!"

Вот как знал что так и будет.

>>> Путинская система подобным талантом вполне наделена.
>>
>>Можно подробности?

Вот заглянул за забор и... слова-слова-слова...

>ну, статья в конституции, очевидно.

да буде вам!
что еще то?
а если нет больше ничего и есть только положительное то почему негатив?

>Вот, честно, при чтении западной литературы - немецкой или англоязычной (на польском или украинском, уж извините, я притрагиваюсь только к истории, происходившей задолго до 20-го века) - я не вижу какого-то особого умышленного очернения роли СССР.
>Да, неприязнь к режиму, а иногда и к народу, не скрывается. Но тут уж что есть, то есть. У нас самих, кстати, этого дела поболее будет.

не-не-не!
1. мы говорим о ВОВ!
2. неприязнь воспитанная в поколениях это и есть действия конкретных режимов/систем против СССР/России

Так что давайте и дальше так и писать "Британская система" или "Германская система" или "Американская система" или вы предпочитаете персонализировать систему? Например "Елизаветинская система" в роли Британской... "Меркелевская система"... "Рузвельто-...-Трамповская система" и т.п.

В общем и целом все эти системы тратили деньги на создание негативного образа.

Вот странно... а в СССР на негативный образ запада тратили совсем ничего. Как говорится: "все что писала газета Правда оказалось правдой".

>Я предпочитаю факты - лучше в численном виде, а не пропаганду с чьей-либо стороны. Кстати, отечественная профессиональная литература, освободившись от пропагандистской доминанты, проделала гигантский прогресс за последние 30 лет, вполне сравнявшись по объективности подхода с западной.
>

Как так?
Путинская система это плохо и вдруг... последние 30 лет все хорошо, хотя минимум последние 20 лет та самая ненавистная система.
А для знакомых с процессом поиска информации и написания книг становится очевидным, что львиная доля выхода упомянутых вами книг пришлась именно на последние 20 лет.

Вы восторгаетесь книгами и хаете систему которая допустила их выход... Это взаимоисключающие вещи.

>Это не заученная фраза, а вполне зримый весьма интенсивно работающий и, по-видимому, дорогостоящий аппарат. Но, благо, современные электронные средства позволяют одним нажатием клавиши переключиться с этого оболванивающего потока на альтернативные источники.
>

Вот очень хочу увидеть эти примеры!
Покажите где есть оболванивание и где одним кликом получаем альтернативные источники.
Очень хочу увидеть альтернативные источники.
Очень!

(Иначе... все-же это заученная фраза.)

От Сибиряк
К Melnikov (04.07.2020 03:15:24)
Дата 04.07.2020 07:16:53

Re: ятак и

>Вот как знал что так и будет.

не-а, ничего не будет - тема Путина мне не особо интересна.

>1. мы говорим о ВОВ!

И что говорим? В чём ваш тезис, который вы предлагаете обсудить?

>2. неприязнь воспитанная в поколениях это и есть действия конкретных режимов/систем против СССР/России

Да оттуда Россия почти что и не видна - на периферии она! И как правило информационные поводы возникают только в связи с авариями и катастрофами. Ну и военные конфликты, естественно.

>Так что давайте и дальше так и писать "Британская система" или "Германская система" или "Американская система" или вы предпочитаете персонализировать систему? Например "Елизаветинская система" в роли Британской... "Меркелевская система"... "Рузвельто-...-Трамповская система" и т.п.

Если речь идёт о чём-то специфическом, как "советская система" или "путинская система", то конечно уместно использовать соответствующие термины из разряда вышеперечисленных. Так, например, период правления Рузвельта в истории США чётко выделяется. Но никакой "меркелевской системы" нет, хотя период правления этой уважаемой дамы несомненно займёт своё место в истории Германии наряду с "периодом Коля".

>Путинская система это плохо и вдруг... последние 30 лет все хорошо, хотя минимум последние 20 лет та самая ненавистная система.

Путинская система строилась 20 лет и в явное противоречие с интересами развития страны эта система вошла по существу только в последнее десятилетие. Причём процесс развивается по нарастающей и, по-видимому, до очевидной для большиства неадкеватности осталось уже совсем немного.

>Вы восторгаетесь книгами и хаете систему которая допустила их выход... Это взаимоисключающие вещи.

Краники открылись не при Путине, а более, чем за 10 лет до него. Поэтому, это явно не его лавры.


>Вот очень хочу увидеть эти примеры!
>Покажите где есть оболванивание и где одним кликом получаем альтернативные источники.
>Очень хочу увидеть альтернативные источники.

Оболванивание, зацикленное на антиамериканизме и антиевропейском злопыхательстве совершенно чётко идёт на соловьёвских ресурсах, например ВестиFM. Альтернативную кнопочку каждый может выбрать себе по вкусу. Я лично из новостных ресурсов предпочитаю баварский канал B5, а если есть желание послушать политаналитику, то - "Свободу"

От damdor
К Сибиряк (04.07.2020 07:16:53)
Дата 05.07.2020 06:07:06

Но это же диагноз.

>Оболванивание, зацикленное на антиамериканизме и антиевропейском злопыхательстве совершенно чётко идёт на соловьёвских ресурсах, например ВестиFM. Альтернативную кнопочку каждый может выбрать себе по вкусу. Я лично из новостных ресурсов предпочитаю баварский канал B5, а если есть желание послушать политаналитику, то - "Свободу"
.
Даже среди диссидентов на пике противостояния в годы холодной войны чётко разделяли боле-менее респектабельные БиБиСи, информационные "Голос Америки", сильно пропагандистскую "Немецкую волну" и чёрно пропагандистские "Свобода", "Свободная Европа".

От Сибиряк
К damdor (05.07.2020 06:07:06)
Дата 05.07.2020 17:00:19

Re: Но это...

>>Оболванивание, зацикленное на антиамериканизме и антиевропейском злопыхательстве совершенно чётко идёт на соловьёвских ресурсах, например ВестиFM. Альтернативную кнопочку каждый может выбрать себе по вкусу. Я лично из новостных ресурсов предпочитаю баварский канал B5, а если есть желание послушать политаналитику, то - "Свободу"
>.
>Даже среди диссидентов на пике противостояния в годы холодной войны чётко разделяли боле-менее респектабельные БиБиСи, информационные "Голос Америки", сильно пропагандистскую "Немецкую волну" и чёрно пропагандистские "Свобода", "Свободная Европа".

Не-не, чернее Соловьёва и ко. сейчас пропагандистов трудно найти

От Кострома
К Сибиряк (05.07.2020 17:00:19)
Дата 05.07.2020 23:59:50

Re: Но это...

>>>Оболванивание, зацикленное на антиамериканизме и антиевропейском злопыхательстве совершенно чётко идёт на соловьёвских ресурсах, например ВестиFM. Альтернативную кнопочку каждый может выбрать себе по вкусу. Я лично из новостных ресурсов предпочитаю баварский канал B5, а если есть желание послушать политаналитику, то - "Свободу"
>>.
>>Даже среди диссидентов на пике противостояния в годы холодной войны чётко разделяли боле-менее респектабельные БиБиСи, информационные "Голос Америки", сильно пропагандистскую "Немецкую волну" и чёрно пропагандистские "Свобода", "Свободная Европа".
>
>Не-не, чернее Соловьёва и ко. сейчас пропагандистов трудно найти

Даже искать не надо.
В Праге - Свобода, в киеве - 5 канал, ещё татарский какой то.
ПО сравнению с этими источнинками знаний - Соловьёв правдив как библейский пророк

От Сибиряк
К Кострома (05.07.2020 23:59:50)
Дата 06.07.2020 07:52:29

Re: Но это...


>>Не-не, чернее Соловьёва и ко. сейчас пропагандистов трудно найти
>
>Даже искать не надо.
>В Праге - Свобода, в киеве - 5 канал, ещё татарский какой то.
>ПО сравнению с этими источнинками знаний - Соловьёв правдив как библейский пророк

Ну, хорошо - уговорили. Поправлюсь: чернее Соловьёва и ко. сейчас пропагандистов трудно найти, но можно.

От Кострома
К Сибиряк (06.07.2020 07:52:29)
Дата 06.07.2020 09:17:30

В смысле трудно?


>>>Не-не, чернее Соловьёва и ко. сейчас пропагандистов трудно найти
>>
>>Даже искать не надо.
>>В Праге - Свобода, в киеве - 5 канал, ещё татарский какой то.
>>ПО сравнению с этими источнинками знаний - Соловьёв правдив как библейский пророк
>
>Ну, хорошо - уговорили. Поправлюсь: чернее Соловьёва и ко. сейчас пропагандистов трудно найти, но можно.

Да я даже не искал - они сами в глаза лезут - искать не приходится

ОТкрываю новости посвящённые покушению на убийство координатора Партии шария - и вот те на те - извольте брится - весь набор пропаганндо.... стов по сравнению с которым соловьев - объективный и независимый источник.

Просто вы сами фанат Радио свободы - а это для психики даром не проходит.



От Сибиряк
К Кострома (06.07.2020 09:17:30)
Дата 06.07.2020 09:38:19

Re: В смысле...

>Просто вы сами фанат Радио свободы - а это для психики даром не проходит.

Скажу по секрету, что на Свободу стал переключаться относительно недавно, когда почувствовал, что моя психика больше не выдерживает соловьевских программ. Да, на Свободе свои тараканы, но я ими и не злоупотребляю.



От Кострома
К Сибиряк (06.07.2020 09:38:19)
Дата 06.07.2020 09:43:57

Re: В смысле...

>>Просто вы сами фанат Радио свободы - а это для психики даром не проходит.
>
>Скажу по секрету, что на Свободу стал переключаться относительно недавно, когда почувствовал, что моя психика больше не выдерживает соловьевских программ. Да, на Свободе свои тараканы, но я ими и не злоупотребляю.

Вы лечите алкоголизм наркоманией?

От damdor
К Сибиряк (05.07.2020 17:00:19)
Дата 05.07.2020 17:37:21

Стало даже интересно

>Не-не, чернее Соловьёва и ко. сейчас пропагандистов трудно найти

Приведите примеры сказанного Соловьёвым, что могло быть чернее, к примеру, лжи не только чёрно пропагандистских "Свобода"/"Свободная Европа", но и вполне "респектабельных" организаций Amnesty International и СМИ (Бибиси, Голос Америки) о кувейтских младенцах, выброшенных из инкубаторов, их же рассказов о сотнях тысячах убитых сербами мирных албанцев?

От Nagel
К damdor (05.07.2020 17:37:21)
Дата 05.07.2020 21:11:05

Re: Стало даже...

>>Не-не, чернее Соловьёва и ко. сейчас пропагандистов трудно найти
>
>Приведите примеры сказанного Соловьёвым, что могло быть чернее, к примеру, лжи не только чёрно пропагандистских "Свобода"/"Свободная Европа", но и вполне "респектабельных" организаций Amnesty International и СМИ (Бибиси, Голос Америки) о кувейтских младенцах, выброшенных из инкубаторов, их же рассказов о сотнях тысячах убитых сербами мирных албанцев?
Вы ничего не понимаете, это же демократические бомбы. освободительные))) Они даже когда врут - все во благо))) Это всем любителям финского фейри известно.

От Кострома
К Сибиряк (04.07.2020 07:16:53)
Дата 04.07.2020 23:07:35

И да - пропусти

Я лично из новостных ресурсов предпочитаю баварский канал B5, а если есть желание послушать политаналитику, то - "Свободу"


Ага - и эти люди что то блеют про соловьёва

От Nagel
К Сибиряк (04.07.2020 07:16:53)
Дата 04.07.2020 19:28:53

Re: ятак и


>
>Да оттуда Россия почти что и не видна - на периферии она! И как правило информационные поводы возникают только в связи с авариями и катастрофами. Ну и военные конфликты, естественно.

Не видна не видна, а санкциями нам грозят. Значит таки видна и важна, на ненужных и ни на что не влияющих санкции не накладывают.

>Путинская система строилась 20 лет и в явное противоречие с интересами развития страны эта система вошла по существу только в последнее десятилетие. Причём процесс развивается по нарастающей и, по-видимому, до очевидной для большиства неадкеватности осталось уже совсем немного.

А кто определяет "интересы развития страны"? Дядя Сэм? Или кандидаты в новую семибанкирщину и их шавки?

>Оболванивание, зацикленное на антиамериканизме и антиевропейском злопыхательстве совершенно чётко идёт на соловьёвских ресурсах, например ВестиFM. Альтернативную кнопочку каждый может выбрать себе по вкусу. Я лично из новостных ресурсов предпочитаю баварский канал B5, а если есть желание послушать политаналитику, то - "Свободу"

Ах ха ха, когда русских поливают грязью - то сами виноваты, а когда мы отвечаем на пропаганду - это "злопыхательство"? Я вас правильно понял мистер?
P.S. Вы там освободительных бомбёжек не ждете?

От Кострома
К Сибиряк (04.07.2020 07:16:53)
Дата 04.07.2020 17:19:31

Re: ятак и

>>Вот как знал что так и будет.
>
>не-а, ничего не будет - тема Путина мне не особо интересна.

>>1. мы говорим о ВОВ!
>
>И что говорим? В чём ваш тезис, который вы предлагаете обсудить?

>>2. неприязнь воспитанная в поколениях это и есть действия конкретных режимов/систем против СССР/России
>
>Да оттуда Россия почти что и не видна - на периферии она! И как правило информационные поводы возникают только в связи с авариями и катастрофами. Ну и военные конфликты, естественно.

Ага...
Чё там за истерика случилось - кому там кто денег платил за убийство кого то?

А так то да - никакой клеветы

>>
Надо больше политоты на форуме - её тут совершенно недостаточно