От Begletz
К марат
Дата 15.06.2020 19:46:46
Рубрики WWII; Стрелковое оружие;

Re: Да, спору...

>К примеру, Зайончковский получил полковника в 36 лет. Фактически, при таком соотношении, в 1941 г полковник образца 1914 г был бы уже 63 летним пенсионером.
>Я к тому, что маршалов в СССР было 5, а полковников в 1914 г гораздо больше.
>Поэтому выводить, что бывших в СССР не любили и поэтому не дали им стать маршалами - ересь.

Я не понял суть вашего аргумента. Я взял высшее военное командование двух стран и сравнил, на основании чего заключил, что бывших в СССР действительно не жаловали. На основании чего я сделал вывод, что ГВ нанесла нашей армии бОльший урон, чем чистки армии 1937-8 гг. Из того, что "маршалов в СССР было 5, а полковников в 1914 г гораздо больше", как раз и следует, что было (бы), из чего выбирать, если бы не ГВ. Т е либо полковники-1914 еще были, но маршалов почему-то выбирали не из них; либо их не было из-за ГВ.
>С уважением, Марат

От марат
К Begletz (15.06.2020 19:46:46)
Дата 15.06.2020 21:09:32

Re: Да, спору...

>>К примеру, Зайончковский получил полковника в 36 лет. Фактически, при таком соотношении, в 1941 г полковник образца 1914 г был бы уже 63 летним пенсионером.
>>Я к тому, что маршалов в СССР было 5, а полковников в 1914 г гораздо больше.
>>Поэтому выводить, что бывших в СССР не любили и поэтому не дали им стать маршалами - ересь.
>
>Я не понял суть вашего аргумента. Я взял высшее военное командование двух стран и сравнил, на основании чего заключил, что бывших в СССР действительно не жаловали. На основании чего я сделал вывод, что ГВ нанесла нашей армии бОльший урон, чем чистки армии 1937-8 гг. Из того, что "маршалов в СССР было 5, а полковников в 1914 г гораздо больше", как раз и следует, что было (бы), из чего выбирать, если бы не ГВ. Т е либо полковники-1914 еще были, но маршалов почему-то выбирали не из них; либо их не было из-за ГВ.
Не поняли и не поняли. В КА из-за сокращения 20-х годов большинство бывших оказалось за бортом армии.
В Гражданскую войну каждый сам определился на чьей он стороне. Краснов и Ко пошли против бывшей Родины с вечными противниками.
>>С уважением, Марат
Здравствуйте!С уважением, Марат