От марат
К Bigfoot
Дата 27.06.2020 23:02:41
Рубрики WWII;

Re: О двоемыслии.

>>Смешно читать логику школьника.
>А я ржу от логики дошкольника. Детсад, штаны на лямках.
Недалеко ушли, потому и на смех пробивает.
>>Появились БОЛЕЕ эффективные системы и поэтому перешли на них.
>А тут выше говорят, что фрицы копировали М-8 по причине неэффективности их систем...
Говорят, в Москве кур доят...Ко мне какое отношение это имеет? Я так не говорил.
>Чтобы появились новые системы, потребовалось выдать указивку на их разработку. И если бы старые системы всех устраивали, то в и без того разоренной стране тратиться на разработку нового не стали бы, никаких указивок не последовало бы. Проблема в том, что имевшееся никого не устраивало.
Вы просто не в курсе как в СССР выдавали указания. Исполнитель писал служебную записку - в целях улучшения предлагаю поручить. Вот ее рассматривали и поручали.
>>Во время войны ресурсы на производство по типу немецких сочли тратить невозможных по различным причинам. В том числе указанная эффективность имеющихся систем в военное время устраивала.
>Кого устраивала? Кучность никого не устраивала, как выясняется. Да и дальность тоже. И еще были недостатки.
Так отменили бы выпуск. Заговор военных и промышленности? Как вы написали - детсад, штаны на лямках? Не далеко ушли.
>>Если не устраивала - снимали с вооружения совсем.
>Это если была альтернатива. А здесь ее не было.
А, то есть не устраивало не настолько, чтобы вообще отказаться. Так вы определитесь с претензиями.
По-русски это означает - в военное время устраивает.
С уважением, Марат

От Claus
К марат (27.06.2020 23:02:41)
Дата 28.06.2020 01:38:56

Re: О двоемыслии.

>А, то есть не устраивало не настолько, чтобы вообще отказаться. Так вы определитесь с претензиями.
>По-русски это означает - в военное время устраивает.

А перед военными кто нибудь вообще ставил вопрос в контексте: "что вас больше устроит: 14.5 млн. РС ИЛИ 40 млн. минометных мин"?

Я вот почему то подозреваю, что с такой точки зрения на РСы никто и не смотрел. И все сводилось примерно к следующему:
- РСы устраивают.
- Вообще точность не очень, но если выпустить много, то сойдет. Давайте.

От Bigfoot
К марат (27.06.2020 23:02:41)
Дата 28.06.2020 01:08:35

Re: О двоемыслии.

>Недалеко ушли, потому и на смех пробивает.
Это у вас лямка, видать, слетела. Поправьте.

>Вы просто не в курсе как в СССР выдавали указания. Исполнитель писал служебную записку - в целях улучшения предлагаю поручить. Вот ее рассматривали и поручали.
Т.е., тупость и вредительство были нормой? Разбазаривание средств на разработку ради разработки именно так и квалифицируется.

>Так отменили бы выпуск. Заговор военных и промышленности?
Возможно, косность мышление, пренебрежение фактами и стремление к массовости любой ценой. РС были очень дорогим удовольствием. У меня нет уверенности, что они были нужны в том количестве и в том качестве, в котором производились в войну. Но это другой тезис, который я не готов отстаивать с цифрами и фактами.

>Как вы написали - детсад, штаны на лямках? Не далеко ушли.
Ну, надо же кому-то за такими вот детсадовцами, как вы, присмотреть.

>А, то есть не устраивало не настолько, чтобы вообще отказаться. Так вы определитесь с претензиями.
Не устраивало не настолько, чтобы отказаться во время войны. Но как только обстановка позволила, сразу и отказались. В 46м решили проектировать новые РСЗО на замену.

>По-русски это означает - в военное время устраивает.
"Устраивает в военное время" это не эквивалент "отличное эффективное оружие", товарищь из детсада.