От Максимов
К Кострома
Дата 26.06.2020 14:05:44
Рубрики Современность;

Временное правительство, извините за выражение, Сибирской республики. (-)


От Кострома
К Максимов (26.06.2020 14:05:44)
Дата 26.06.2020 18:03:08

НУ наверное это нужно указать

Временное правительство у нас одно.
АА республик было как всего за баней

От Iva
К Кострома (26.06.2020 18:03:08)
Дата 26.06.2020 18:29:02

Re: НУ наверное...

Привет!

>Временное правительство у нас одно.
>АА республик было как всего за баней

я думаю в исходном посте на этом и пытались акцентировать внимание, что Правительство в Омске и было юридическим преемником Временного Правительства и юридически правительством России.
В отличие от власти в Москве.

Владимир

От sap
К Iva (26.06.2020 18:29:02)
Дата 27.06.2020 07:57:42

Re: НУ наверное...


>>Временное правительство у нас одно.
>>АА республик было как всего за баней
>
>я думаю в исходном посте на этом и пытались акцентировать внимание, что Правительство в Омске и было юридическим преемником Временного Правительства и юридически правительством России.
>В отличие от власти в Москве.

Только вот незадача - Временное Всероссийское правительство сформироваро только в сентябре, а летос в Омскевременное правительство Сибирской республики, на большее оно не прнтендовало.

От Кострома
К Iva (26.06.2020 18:29:02)
Дата 26.06.2020 22:31:09

А оно было себя таковым считало?

>Привет!

>>Временное правительство у нас одно.
>>АА республик было как всего за баней
>
>я думаю в исходном посте на этом и пытались акцентировать внимание, что Правительство в Омске и было юридическим преемником Временного Правительства и юридически правительством России.
>В отличие от власти в Москве.

Колчак счтал себя приемником Кренского?
Чё то слабо верится

А главное - ну веть можно написать - омское правительство.

Что бы не нужно было фантазировать

>Владимир

От Iva
К Кострома (26.06.2020 22:31:09)
Дата 26.06.2020 23:07:16

Re: А оно...

Привет!

>>я думаю в исходном посте на этом и пытались акцентировать внимание, что Правительство в Омске и было юридическим преемником Временного Правительства и юридически правительством России.
>>В отличие от власти в Москве.
>
>Колчак счтал себя приемником Кренского?
>Чё то слабо верится

Его титул Верховный правитель именно отсюда имеет происхождение. С опорой на остатки Учередительного Собрания, разогнанного большевиками и частично собравшемся в Омске.
Это как Тайвань и общекитайский Парламент на Тайване до 1972?76? года, пока не были произведены тайваньские выборы.


Владимир

От Km
К Iva (26.06.2020 23:07:16)
Дата 27.06.2020 08:43:09

Re: А оно...

Добрый день!

>>>я думаю в исходном посте на этом и пытались акцентировать внимание, что Правительство в Омске и было юридическим преемником Временного Правительства и юридически правительством России.
>>>В отличие от власти в Москве.
>>
>>Колчак счтал себя приемником Кренского?
>>Чё то слабо верится
>
>Его титул Верховный правитель именно отсюда имеет происхождение. С опорой на остатки Учередительного Собрания, разогнанного большевиками и частично собравшемся в Омске.

Остатки Всероссийского Учредительного Собрания (КОМУЧ) Колчак повторно разогнал и даже частично расстрелял. А речь идёт, видимо, о Временном Сибирском правительстве, соперничавшим с КОМУЧем за власть и никакого отношения к Всероссийскому Временному правительству не имеющем.


>Владимир
С уважением, КМ

От Iva
К Iva (26.06.2020 23:07:16)
Дата 26.06.2020 23:09:33

Re: А оно...

Привет!

>Его титул Верховный правитель именно отсюда имеет происхождение. С опорой на остатки Учередительного Собрания, разогнанного большевиками и частично собравшемся в Омске.
>Это как Тайвань и общекитайский Парламент на Тайване до 1972?76? года, пока не были произведены тайваньские выборы.

а назвать это правительство омским означало признать "верховенство" и юридическую силу московского большевисткого. Чего автор поста явно не хотел.

Владимир