От марат
К АМ
Дата 12.07.2020 15:11:04
Рубрики Флот; Локальные конфликты;

Ре: броненосные...крейсера у...

>Ирония тут в том что "отсталая промышленность" в виде Балтийского Завода предлагала российскому флоту строительство броненосного крейсера с 10" артиллерией ещё перед РЯВ.
Только получался этот крейсер больше броненосца. На это никто не пошел - лучше построить лишний броненосец с нормальной броней и 12" артиллерией.
>>С уважением к Вашему мнению.
С уважением, Марат

От АМ
К марат (12.07.2020 15:11:04)
Дата 12.07.2020 17:10:36

Ре: броненосные...крейсера у...

>>Ирония тут в том что "отсталая промышленность" в виде Балтийского Завода предлагала российскому флоту строительство броненосного крейсера с 10" артиллерией ещё перед РЯВ.
>Только получался этот крейсер больше броненосца. На это никто не пошел - лучше построить лишний броненосец с нормальной броней и 12" артиллерией.

пошли, японцы с цукубой 2 корабля, американцы с теннесси 4 корабля ну и англичане строили своих броненосных монстров минотавров, итальянцы с пиза (которые обжали до 11 КТ) 3 корабля
.....................и русские с Рюриком 2 уже после РЯВ.

Так как и броненосный крейсер с 8" батареей по цене мало уступает броненосцу но его артиллерия
принципиально слаба.

Ну а англичане с их задачей защиты своих коммуникаций в конце концов на все безобразие среагировали по королевски, Инвинсибл, размером с Дреднаут, сразу 3 штуки.

>>>С уважением к Вашему мнению.
>С уважением, Марат

От марат
К АМ (12.07.2020 17:10:36)
Дата 12.07.2020 19:36:45

Ре: броненосные...крейсера у...


>пошли, японцы с цукубой 2 корабля, американцы с теннесси 4 корабля ну и англичане строили своих броненосных монстров минотавров, итальянцы с пиза (которые обжали до 11 КТ) 3 корабля
>.....................и русские с Рюриком 2 уже после РЯВ.
Ну и для чего этот "Рюрик2"? На эти же деньги могли купить "Дредноут", гораздо полезнее.
А насчет других - это их деньги.

>Ну а англичане с их задачей защиты своих коммуникаций в конце концов на все безобразие среагировали по королевски, Инвинсибл, размером с Дреднаут, сразу 3 штуки.
Вот, и я о том же - вместо крейсера с 10" лучше сразу броненосец с 12". России это актуальнее крейсеров, которые у англичан в дополнение к броненосцам идут.
С уважением, Марат

От АМ
К марат (12.07.2020 19:36:45)
Дата 12.07.2020 20:52:39

Ре: броненосные...крейсера у...


>>пошли, японцы с цукубой 2 корабля, американцы с теннесси 4 корабля ну и англичане строили своих броненосных монстров минотавров, итальянцы с пиза (которые обжали до 11 КТ) 3 корабля
>>.....................и русские с Рюриком 2 уже после РЯВ.
>Ну и для чего этот "Рюрик2"? На эти же деньги могли купить "Дредноут", гораздо полезнее.
>А насчет других - это их деньги.

в то время не могли, дреднаут дороже и в РИФ даже в проекте не было

Но я это привел в пример так как такой крейсер российскому флоту предлагали ещё до РЯВ, фактически предлагали линейный крейсер.


>>Ну а англичане с их задачей защиты своих коммуникаций в конце концов на все безобразие среагировали по королевски, Инвинсибл, размером с Дреднаут, сразу 3 штуки.
>Вот, и я о том же - вместо крейсера с 10" лучше сразу броненосец с 12". России это актуальнее крейсеров, которые у англичан в дополнение к броненосцам идут.

а в России стали строить в том числе броненосные крейсера по проекту Баяна ценой более чем в пол ЭБР, да и большие бронепалубники по проекту Богатыря пол ЭБР стоили



>С уважением, Марат

От марат
К АМ (12.07.2020 20:52:39)
Дата 12.07.2020 21:12:13

Ре: броненосные...крейсера у...


>в то время не могли, дреднаут дороже и в РИФ даже в проекте не было
"Рюрик2" строили когда "Дредноут" уже в строю был(после РЯВ). Строили в Англии, причем. Купили бы лучше "Дредноут", скорость та же, а вооружение 10-12".
>Но я это привел в пример так как такой крейсер российскому флоту предлагали ещё до РЯВ, фактически предлагали линейный крейсер.
Которому места в русской концепции нет. Лучше лишний броненосец.

>а в России стали строить в том числе броненосные крейсера по проекту Баяна ценой более чем в пол ЭБР, да и большие бронепалубники по проекту Богатыря пол ЭБР стоили
Это другие крейсера. Дальний эскадренный разведчик.
С уважением, Марат

От АМ
К марат (12.07.2020 21:12:13)
Дата 12.07.2020 21:30:05

Ре: броненосные...крейсера у...


>>в то время не могли, дреднаут дороже и в РИФ даже в проекте не было
>"Рюрик2" строили когда "Дредноут" уже в строю был(после РЯВ). Строили в Англии, причем. Купили бы лучше "Дредноут", скорость та же, а вооружение 10-12".

а я это оспариваю?

>>Но я это привел в пример так как такой крейсер российскому флоту предлагали ещё до РЯВ, фактически предлагали линейный крейсер.
>Которому места в русской концепции нет. Лучше лишний броненосец.

был раз были броненосные крейсера

>>а в России стали строить в том числе броненосные крейсера по проекту Баяна ценой более чем в пол ЭБР, да и большие бронепалубники по проекту Богатыря пол ЭБР стоили
>Это другие крейсера. Дальний эскадренный разведчик.

те самые, большие броненосные и бронепалубные крейсера

Они слабо вооружены и медленные, 21 узла, крейсера построенные "когда "Дредноут" уже в строю был", разведка с ними возможна когда она не играет роли.

>С уважением, Марат

От марат
К АМ (12.07.2020 21:30:05)
Дата 12.07.2020 21:45:56

Ре: броненосные...крейсера у...


>>>Но я это привел в пример так как такой крейсер российскому флоту предлагали ещё до РЯВ, фактически
>те самые, большие броненосные и бронепалубные крейсера
Не в 15000 тонн.
>Они слабо вооружены и медленные, 21 узла, крейсера построенные "когда "Дредноут" уже в строю был", разведка с ними возможна когда она не играет роли.
Вы про клонирование Баяна? Тоже деньги на ветер. Занять судостроительную промышленность.

С уважением, Марат

От АМ
К марат (12.07.2020 21:45:56)
Дата 12.07.2020 22:11:16

Ре: броненосные...крейсера у...


>>>>Но я это привел в пример так как такой крейсер российскому флоту предлагали ещё до РЯВ, фактически
>>те самые, большие броненосные и бронепалубные крейсера
>Не в 15000 тонн.

большой бронеплаубник стоил более трети Победы, Баян и клоны 3/4, 15000 крейсер он может и стоил бы как победа или там 2 больших бронепалубника но боевые качества на дургом уровне

>>Они слабо вооружены и медленные, 21 узла, крейсера построенные "когда "Дредноут" уже в строю был", разведка с ними возможна когда она не играет роли.
>Вы про клонирование Баяна? Тоже деньги на ветер. Занять судостроительную промышленность.

франзусскую?

>С уважением, Марат

От марат
К АМ (12.07.2020 22:11:16)
Дата 13.07.2020 10:09:18

Ре: броненосные...крейсера у...


>большой бронеплаубник стоил более трети Победы, Баян и клоны 3/4, 15000 крейсер он может и стоил бы как победа или там 2 больших бронепалубника но боевые качества на дургом уровне
Я пишу, что за цену такого БРКР на другом уровне проще построить броненосец - сильнее и привычнее. Один БРКР проекта БЗ роли не играет, теории применения их у нас нет. Рейдер с 10"...
С уважением, Марат

От Mike
К АМ (12.07.2020 22:11:16)
Дата 12.07.2020 22:24:14

Ре: броненосные...крейсера у...


>>>>>Но я это привел в пример так как такой крейсер российскому флоту предлагали ещё до РЯВ, фактически
>>>те самые, большие броненосные и бронепалубные крейсера
>>Не в 15000 тонн.
>
>большой бронеплаубник стоил более трети Победы, Баян и клоны 3/4, 15000 крейсер он может и стоил бы как победа или там 2 больших бронепалубника но боевые качества на дургом уровне

>>>Они слабо вооружены и медленные, 21 узла, крейсера построенные "когда "Дредноут" уже в строю был", разведка с ними возможна когда она не играет роли.
>>Вы про клонирование Баяна? Тоже деньги на ветер. Занять судостроительную промышленность.
>
>франзусскую?

Два из трех Баянов II домашнего изготовления.
Да и какие-то корабли флоту иметь надо экстренно.

С уважением, Mike.