От damdor
К nicoljaus
Дата 28.07.2020 20:05:01
Рубрики WWII;

И снова лжём?

>>Любой, кто слегка интересовался вопросом в курсе того что: "На некоторых военнослужащих есть по нескольку карточек. На одной он как пропавший без вести, на другой - как погибший и т.д. Эти карточки скрепляются скрепками И ПРИ ПОДСЧЁТЕ СЧИТАЮТСЯ КАК ОДНА ПЕРСОНАЛИЯ".
>Это цитата из статьи Ильенкова. Это состояние дел на 2000 год в картотеке ЦАМО.

И снова врём?

АМХ писал: "C появлением "ОБД-Мемориал" и "Память народа" обвинения Кривошеева в занижении потерь смотрятся смешно. Они у него завышены, потому что данные ГУК завышены. Любой, кто хоть немного интересовался вопросом и искал по этим базам, знает что там просто массово один и тот же человек учтен по нескольку раз."

Ваш ответ:
https://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/2933432.htm
Это ваши заявления насчет того что "данные Кривошеева завышены!" смотрятся смешно. Именно подсчет по карточкам "ОБД-Мемориал" дал минимальную цифру армейских потерь в 13,8 млн. (см. статью Ильенкова). И это при том, что там довольно много народа нет.

Т.е. вы, nicoljaus, утверждаете об отсутствие дублирования и тем более вариантов как с Дзегудзе С.Л.

> А это был ответ на попытку смухлевать, выдергивая отдельные документы из текущей базы, созданной "Эларом" и выдавая из за персональные карточки в ЦАМО.

Как видим текущая база, как можно судить поболее, чем база ЦАМО 2000-го года, которая тем более как видим не очищена от дублей и ошибок.

> Ну и показательно, как вы слились с обсуждения темы о проверке количества "дублей" на достаточно большой выборке.

А как не слиться, если вы пугаете ...

https://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/2933336.htm

Авторитетному журналу совсем не нужно, чтобы следственный комитет нашел у кого-то из редакции наркотики, или детскую педофилию на компе.

От nicoljaus
К damdor (28.07.2020 20:05:01)
Дата 28.07.2020 23:00:48

Re: И снова...

>Т.е. вы, nicoljaus, утверждаете об отсутствие дублирования и тем более вариантов как с Дзегудзе С.Л.

У-у, да у вас органчик вместо мозга. А ему про выборку, про рандомизацию...

От damdor
К nicoljaus (28.07.2020 23:00:48)
Дата 29.07.2020 00:23:06

Re: И снова...

>>Т.е. вы, nicoljaus, утверждаете об отсутствие дублирования и тем более вариантов как с Дзегудзе С.Л.
>
>У-у, да у вас органчик вместо мозга. А ему про выборку, про рандомизацию...

Ага, почему-то примеры проверки обсуждаемых данных привожу именно я, а "влажный бред про наркотики и детскую педофилию" некий nicoljaus - и кто же из нас каким органчиком думает?

От Iva
К damdor (29.07.2020 00:23:06)
Дата 29.07.2020 07:54:00

Re: И снова...

Привет!

>Ага, почему-то примеры проверки обсуждаемых данных привожу именно я, а "влажный бред про наркотики и детскую педофилию" некий nicoljaus - и кто же из нас каким органчиком думает?

вы путаете системную проверку и отдельные примеры.

Владимир

От damdor
К Iva (29.07.2020 07:54:00)
Дата 29.07.2020 09:52:37

Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага

>>Ага, почему-то примеры проверки обсуждаемых данных привожу именно я, а "влажный бред про наркотики и детскую педофилию" некий nicoljaus - и кто же из нас каким органчиком думает?

>вы путаете системную проверку и отдельные примеры.

Пытаетесь запутать именно Вы.

Первоначально устанавливается сама необходимость проверки, её причины.

1) АМХ утверждал, что в ОБД есть повторы.

2) nicoljaus утверждал, что в ОБД Мемориал - нет повторов (тем более он не предполагает об ошибочно указанных как погибших).

3) я просто привёл примеры, показывающие неверность утверждений nicoljaus - его понесло на тупые обобщения и оскорбления.


От Iva
К damdor (29.07.2020 09:52:37)
Дата 29.07.2020 11:48:51

Re: Даже путь...

Привет!

>Первоначально устанавливается сама необходимость проверки, её причины..

>2) nicoljaus утверждал, что в ОБД Мемориал - нет повторов (тем более он не предполагает об ошибочно указанных как погибших).

это где он такое утверждал? ссылкой не побалуете, а то я как то пересмотрел - не нашел.

>3) я просто привёл примеры, показывающие неверность утверждений nicoljaus - его понесло на тупые обобщения и оскорбления.

он утверждал, что для спасения цифр Кривоешева необходимо наличие дублей у 50% списка. А отдельные примеры, даже 1 тыс шитук - это всего лишь 0,5% от 1% - т.е. величина пренебрежимо малая.

Владимир

От nicoljaus
К damdor (29.07.2020 00:23:06)
Дата 29.07.2020 07:39:59

Re: И снова...

>Ага, почему-то примеры проверки обсуждаемых данных привожу именно я

Ну да, пациент вообще не понимает, что такое "проверка". Вот такие вот "высокие стандарты форума".

От damdor
К nicoljaus (29.07.2020 07:39:59)
Дата 29.07.2020 09:56:35

Re: И снова...

>>Ага, почему-то примеры проверки обсуждаемых данных привожу именно я
>
>Ну да, пациент вообще не понимает, что такое "проверка". Вот такие вот "высокие стандарты форума".

1) Первоначально устанавливается сама необходимость проверки, её причины.

а) АМХ утверждал, что в ОБД есть повторы.

б) nicoljaus утверждал, что в ОБД Мемориал - нет повторов (тем более он не предполагает об ошибочно указанных как погибших).

в) я просто привёл примеры, показывающие неверность утверждений nicoljaus - его понесло на тупые обобщения и оскорбления.

2) пациент, судя по "Авторитетному журналу совсем не нужно, чтобы следственный комитет нашел у кого-то из редакции наркотики, или детскую педофилию на компе" с Канатчиковой дачи точно есть..