От den~
К tramp
Дата 21.07.2020 16:52:01
Рубрики Флот;

Re: Любопытная цитата...

>>Главное кмк внутренней подвеской и прочей малозаметностью особо не париться
>Но и пренебрегать не стоит, на Су-57 этому вопросу ведь уделили внимание.

это прелюбопытнейшая тема, как объясняли тут люди в теме, для 5 поколения малозаметность далеко не главное, и вообще чуть ли не развод американцев на тупиковый путь. Но тут появляются картинки с пак да - и видим аналог В-2.
Так малозаметность имеет значение? или просто как сперли чертежи, так их и скопировали не заморачиваясь?

От Flanker
К den~ (21.07.2020 16:52:01)
Дата 21.07.2020 16:54:35

Re: Любопытная цитата...

>>>Главное кмк внутренней подвеской и прочей малозаметностью особо не париться
>>Но и пренебрегать не стоит, на Су-57 этому вопросу ведь уделили внимание.
>
>это прелюбопытнейшая тема, как объясняли тут люди в теме, для 5 поколения малозаметность далеко не главное, и вообще чуть ли не развод американцев на тупиковый путь. Но тут появляются картинки с пак да - и видим аналог В-2.
>Так малозаметность имеет значение? или просто как сперли чертежи, так их и скопировали не заморачиваясь?
Малозаметность имеет значение. Но в сложном многофункциональном издеии коим является современный самолет важен баланс характеристик, а не загонять все под плинтус чтобы достичь уникальных параметров в чем то одном. Кто чьи чертежи спер мы обсуждать не будем это бредовая тема:)

От den~
К Flanker (21.07.2020 16:54:35)
Дата 25.07.2020 02:33:23

Re: Любопытная цитата...

>Малозаметность имеет значение. Но в сложном многофункциональном издеии коим является современный самолет важен баланс характеристик, а не загонять все под плинтус чтобы достичь уникальных параметров в чем то одном. Кто чьи чертежи спер мы обсуждать не будем это бредовая тема:)

ну бредовая, так бредовая - но еще раз подчеркиваю, что разработка нового бомбардировщика привела к созданию дозвукового "стелса", самолета в котором все подчинено этой самой невидимости, она стоит на первом, а не на третьем-четвертом месте.
Соответственно - или лишь КБ Сухого сохранило достаточно мозгов чтобы идти своим путем, а бомбардировочные конструкторы тупо копируют передовой западный опыт, или строго наоборот - пакдашники все правильно поняли, а вот сухие....