От Паршев
К Banzay
Дата 05.08.2020 22:55:09
Рубрики Прочее; Современность;

обычное дело

аммиачная селитра много лычек имеет, я даже сам видел пустое место вместо колхозного сарая для удобрений на краю поля., вдали от населенных пунктов к счастью.
но думаю данный случай топичен. Вся сирийская революция, говорят, обеспечена закупкой полмиллиона тонн селитры бывшим министром с/х, сдристнувшим потом потом к "революционеам". Данная партия думаю из той же оперы, закуплена небось в Рустави турками через кучу прокладок,

>Хорошее фото:
https://pbs.twimg.com/media/EeohUmHXYAI2Y7h?format=png&

>Слева край воронки

От Ibuki
К Паршев (05.08.2020 22:55:09)
Дата 06.08.2020 07:22:21

Re: обычное дело

>но думаю данный случай топичен. Вся сирийская революция, говорят, обеспечена закупкой полмиллиона тонн селитры бывшим министром с/х, сдристнувшим потом потом к "революционеам". Данная партия думаю из той же оперы, закуплена небось в Рустави турками через кучу прокладок,
https://www.forbes.ru/newsroom/obshchestvo/406497-broshennoe-sudno-sobstvennik-iz-rossii-i-razgildyaystvo-vlastey-chto
>Судно Rhosus принадлежало проживающему на Кипре уроженцу Хабаровска Игорю Гречушкину
>когда оно под молдавским флагом шло с грузом удобрений (селитра) из Батуми в Мозамбик.
>Он рассказал, что владелец судна Гречушкин настоял на заходе в Бейрут, чтобы взять на палубу груз и заработать тем самым дополнительные деньги. Пока судно стояло в порту, его арестовали ливанские власти за неуплату портового сбора (по данным адвокатов, которые представляли позднее команду судна в суде, судно зашло в Бейрут из-за технических проблем).
>От знакомых моряков, заходивших в Бейрут, Прокошев узнал, что селитра была выгружена с судна на склад под ответственность ливанского Министерства транспорта. А сам Rhosus утонул 2-3 года назад из-за небольшой дырки и необходимости периодически откачивать воду.

Однако ловкая операция спецслужб по контрабанде ВВ. Но Моссад все равно всех перехитрил.