От Коля-Анархия
К Nagel
Дата 08.08.2020 14:11:09
Рубрики Суворов (В.Резун);

Re: немного о...

Приветствую.

>
>Что такое "борьба за счастье" людей? Каких людей - вообще всех?

то, что тогда декларировалось.

>>2. (вытекает из первого) "Поддержка Революций в соседних странах и, тем более, освобождение их силой оружия от власти капиталистов это очень-очень плохо". само собой, если у нас обычная страна, то как там живут трудящиеся в других странах нам по фиг. Сложно доказываемый тезис при учёте того, что в те годы говорилось обратное. но если постараться...
>>С этим согласились все оппоненты. все идеи стали "пропагандой". однозначно - удалось.
>
>Ну скорее все стали менее идеологизированными. И позиция общества скоре что понятие "хорошо" оно субъективное, что "хорошо" для одной страны и народа - очень "плохо" для другой, т.е. чтобы нам стало хорошо, должно стать "плохо" другим, и наоборот...

вот и эта позиция она как раз сильно идеологизированна и является антиреволюционной по понятиям того времени.

С уважением, Коля-Анархия.

От Nagel
К Коля-Анархия (08.08.2020 14:11:09)
Дата 08.08.2020 15:28:17

Re: немного о...

>Приветствую.

>>
>>Что такое "борьба за счастье" людей? Каких людей - вообще всех?
>
>то, что тогда декларировалось.

Пролетарии всех стран соединяйтесь? Ну так сами и отказались, задолго до всяких Резунов:
https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/2161508/2161508_900.jpg




>>Ну скорее все стали менее идеологизированными. И позиция общества скоре что понятие "хорошо" оно субъективное, что "хорошо" для одной страны и народа - очень "плохо" для другой, т.е. чтобы нам стало хорошо, должно стать "плохо" другим, и наоборот...


>вот и эта позиция она как раз сильно идеологизированна и является антиреволюционной по понятиям того времени.

А причем здесь Резун? КМК не надо переоценивать его роль в развале СССР, сами все развалили, британская и прочие разведки просто примазываются, ну и воспользовались развалом.

От Коля-Анархия
К Nagel (08.08.2020 15:28:17)
Дата 08.08.2020 18:32:30

и, да...

Приветствую.

...я не говорю правда там, ложь, то-сё. я говорю о том, какие по моему мнению задачи ставились при написании этих книг и как в результате удалось ему их выполнить)

С уважением, Коля-Анархия.

От Pav.Riga
К Коля-Анархия (08.08.2020 18:32:30)
Дата 08.08.2020 22:11:48

Re: и, да...

>Приветствую.

>...я не говорю правда там, ложь, то-сё. я говорю о том, какие по моему мнению задачи ставились при написании этих книг и как в результате удалось ему их выполнить)
Задачи Резуну ставились те же,что господину Родченко.И выполнено было полностью еще и заработал на свои нужды с помощью властей России.

С уважением к Вашему мнению.

От Коля-Анархия
К Nagel (08.08.2020 15:28:17)
Дата 08.08.2020 15:32:23

Re: немного о...

Приветствую.

>А причем здесь Резун? КМК не надо переоценивать его роль в развале СССР, сами все развалили, британская и прочие разведки просто примазываются, ну и воспользовались развалом.

я про развал не говорил вообще ничего. я говорил о конкретных путях развития точки зрения на историю.

С уважением, Коля-Анархия.

От Pav.Riga
К Коля-Анархия (08.08.2020 15:32:23)
Дата 08.08.2020 16:47:52

Re: о...Прозрении и его датировке...в идеологии и экономике



>>А причем здесь Резун? КМК не надо переоценивать его роль в развале СССР, сами все развалили, британская и прочие разведки просто примазываются, ну и воспользовались развалом.
>
>я про развал не говорил вообще ничего. я говорил о конкретных путях развития точки зрения на историю.

О...Прозрении и его датировке...в идеологии и экономике
Резун мелкая наемная шпана,но прозрение на остатках бывшего СССР имеет две версии:
1. Времен Ельцина объявлявшая всех во главе со Сталиным омерзительными Людоедами.
Кратко каятся и платить ...
2.Более поздняя начатая в нулевые.И сформулированная на данном форуме.Гораздо более исторически достоверная - "причины экономические" и ВОВ была самообороной,поскольку
жители "советской империи" имели право на самозащиту от голодной смерти после изъятия
Ресурсов.( подмена понятий "союза республик" на империю признается, поскольку "правда
ХХ съезда" такое же святое как и яхты Олигархата.)
Кратко покаяние без выплат.

С уважением к Вашему мнению.