От Коля-Анархия
К apple16
Дата 09.08.2020 08:49:33
Рубрики Суворов (В.Резун);

я говорю не о том как он возник и прочем.

Приветствую.

...а о том, что если мы с чем то боремся, то оппонент УЖЕ повлиял на нас. и, в какой то степени, задал нашу позицию - она (эта наша позиция) будет противоположной оппоненту) и я предлагаю подумать - не было ли задачей врага создание именно такой нашей позиции.

>Влияние Резуна таким образом проявилось в прорыве информационной блокады.

у него не было новых источников. вообще. как минимум, я читал все книги на которые он ссылался. любопытным было сочетание этих (знакомых нам) книг. никакой блокады он не прорывал.

С уважением, Коля-Анархия.

От Melnikov
К Коля-Анархия (09.08.2020 08:49:33)
Дата 09.08.2020 16:28:44

дык... это самое....

>...а о том, что если мы с чем то боремся, то оппонент УЖЕ повлиял на нас. и, в какой то степени, задал нашу позицию - она (эта наша позиция) будет противоположной оппоненту) и я предлагаю подумать - не было ли задачей врага создание именно такой нашей позиции.
>

т.е. вы хотите понять где причина и где следствие?
причина - чье то обвинение
следствие - опровержение этого или иная позиция

Естественно что следствие идет ЗА причиной.

Есть позиция запада, постепенно развивающаяся и включающая в себя в частности и Резуна. Это - причина.
Естественным образом наш ответ это ответ на те претензии которые озвучены. Естественно, причина влияет на ответ.

т.е. да, все так: "...в какой то степени, задал нашу позицию..."

А вот вопрос "не было ли задачей врага создание именно такой нашей позиции"... не совсем понятен.
Какой такой "нашей позиции"?
Оправдательной?
т.е. то что мы оправдываемся т.е. обороняемся, а не... нападаем?

Не понял.

От Nagel
К Коля-Анархия (09.08.2020 08:49:33)
Дата 09.08.2020 09:27:45

Re: я говорю...

>Приветствую.

>...а о том, что если мы с чем то боремся, то оппонент УЖЕ повлиял на нас. и, в какой то степени, задал нашу позицию - она (эта наша позиция) будет противоположной оппоненту) и я предлагаю подумать - не было ли задачей врага создание именно такой нашей позиции.

Слишком мудрено. Книжка из той же серии что и передачки Радио-свободы, показывали какой СССР плохой, ну и советская трактовка ВОВ была очень закоснелой, с множеством фигур у молчания (потому что надо было следовать всяким принципам типа у врага всегда численное превосходство а уж разгром гигантских мех корпусов численно уступавшими но более умелым панцерваффе никак не укладывается в советский канон) ну и банально не было доступа к архивам и фактуры, любили общие , секретность же. ..
Бороться с ней было относительно легко.

От Коля-Анархия
К Nagel (09.08.2020 09:27:45)
Дата 09.08.2020 09:35:22

Re: я говорю...

Приветствую.

>Слишком мудрено.

так и этот господин имел работу не самую простую. и не в самой простой конторе. и до предательства и после. с чего бы его действиям не быть мудрёными.

С уважением, Коля-Анархия.