От Константин Дегтярев
К Сибиряк
Дата 17.08.2020 09:40:48
Рубрики Современность; Спецслужбы; Локальные конфликты;

Вы сами задайте себе вопрос.

> К сожалению ни в представленном фрагменте выступления Безлера перед судом, ни в комментариях Шария не сказано о дате записи переговоров 14-го года.

Откуда Шарий может знать дату записи, представленной СБУ в голландский суд? Только от голландского суда, а те - только от СБУ. Уже сам факт, что суд принимает свидетельства от стороны, которая, строго говоря, является подозреваемой, характеризует это судилище со всей ясностью.

О каких событиях говорил Безлер с такой же ясностью свидетельствует представленная мной новость от 14 июня 2014 года, которая в целом совпадает с его рассказом. Эти события произошли месяцем раньше и никакого отношения к Боингу не имеют. Некоторые несовпадения следует отнести к установленному позднее факту, что ни Су-25, ни Су-24 в реальности не сбили, так что рассказывать можно было что угодно, и тогда, и позднее.

От Сибиряк
К Константин Дегтярев (17.08.2020 09:40:48)
Дата 17.08.2020 19:26:35

Re: Вы сами...

>Откуда Шарий может знать дату записи, представленной СБУ в голландский суд?

Аллах ведает, откуда Шарий черпает материалы. Могу предположить, что он сотрудничает сразу с несколькими спецслужбами.

>Только от голландского суда, а те - только от СБУ. Уже сам факт, что суд принимает свидетельства от стороны, которая, строго говоря, является подозреваемой, характеризует это судилище со всей ясностью.

СБУ подозревается в сбитии Боинга? Да, ладно вам! Как ни крути, но миром правит не тайная ложа (несмотря на все потуги), а явная лажа. Если бы СБУ сбивала Боинг, то и их лажа давно бы уже вышла на свет - ровно теми же способами - перехваты разговоров, фото и видео от случайных свидетелей и т.д.

>О каких событиях говорил Безлер с такой же ясностью свидетельствует представленная мной новость от 14 июня 2014 года, которая в целом совпадает с его рассказом.

Не совсем совпадает, потому что на записи речь идёт о ещё одной (т.е. не первой уже в докладах Безлера) сушке, что даже вызывает некоторое удивление у куратора, судя по тону голоса. Поэтому более вероятен вариант 12-13 июля, когда лично Безлер сообщал сми о двух сбитых в районе Гороловки Су-25. Либо остаётся вариант СБУ, и запись действительно относится к 17 июля спустя полчаса после сбития Боинга, когда ещё не разобрались, что произошло. Посмотрим, сейчас многое проясняется.


От Константин Дегтярев
К Сибиряк (17.08.2020 19:26:35)
Дата 18.08.2020 10:08:00

Re: Вы сами...

>СБУ подозревается в сбитии Боинга? Да, ладно вам! Как ни крути, но миром правит не тайная ложа (несмотря на все потуги), а явная лажа. Если бы СБУ сбивала Боинг, то и их лажа давно бы уже вышла на свет - ровно теми же способами - перехваты разговоров, фото и видео от случайных свидетелей и т.д.

Вы так говорите, как будто какая-то другая "лажа" вышла на свет. Пока что все эти "перехваты разговоров, фото и свидетели" - в большей или меньшей степени фейки и натяжки. Ровно столько же их есть и в отношении украинской стороны. Просто одна сторона агрессивно и сосредоточенно, с приввлечением огромных ресурсов, работает на обвинение, а вторая вяло отбрехивается, понимая, что это игра не на ее поле.
>Не совсем совпадает, потому что на записи речь идёт о ещё одной (т.е. не первой уже в докладах Безлера) сушке, что даже вызывает некоторое удивление у куратора, судя по тону голоса. Поэтому более вероятен вариант 12-13 июля, когда лично Безлер сообщал сми о двух сбитых в районе Гороловки Су-25. Либо остаётся вариант СБУ, и запись действительно относится к 17 июля спустя полчаса после сбития Боинга, когда ещё не разобрались, что произошло. Посмотрим, сейчас многое проясняется.

Я не знаю заявлений Безлера ни от 12-13 июля, ни от 16 июля про 2 Су-25. 16 июля были якобы сбиты 2 Су-25 над Саур-могилой, они никакого отношения к Безлеру не имеют. Поэтому, пруфлинк, плиз. И не на русскоязычный сайт Бэллинкэт, откуда вы черпаете аргументы, а на новостной сайт с актуальной датой.

Вообще, следует отдавать себе отчёт, что Бэллинкэт - проект враждебных России спецслужб и хотя бы поэтому следует относиться к его заявлениям с разумной осторожностью.

Пока что логику вы проявляете чудесную: у нас есть исторически подтвержденное заявление Безлера, в целом совпадающее с записью, но Вам кажется более логичным придумать новое, никому не известное, чтобы "натянуть" его на версию о вине ополченцев в гибели Боинга. Это при том, что "новости" об успехах ополченцев в те времена разлетались со скоростью в несколько часов.

От Сибиряк
К Константин Дегтярев (18.08.2020 10:08:00)
Дата 18.08.2020 15:35:20

Re: Вы сами...

>Я не знаю заявлений Безлера ни от 12-13 июля,

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8_%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8_%D0%B2_%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B5_%D0%B2%D0%BE%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D1%91%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%B0_%D0%BD%D0%B0_%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%B5_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B#cite_note-57

Там помимо подтверждённых есть внизу ссылки на не подтвердившиеся заявки, в т.ч. от 13 июля с упоминанием Безлера, как полевого командира в Горловке - РИА Новости