От Сибиряк
К damdor
Дата 25.08.2020 18:58:00
Рубрики Современность; Спецслужбы; Локальные конфликты;

Re: Чернее Соловьёва...


>Т.е. получается Вы или по дряхлости памяти

Приведённые вами источники как раз показали, что моя память меня нисколько не подвела. При этом моя память также подсказывает мне, что проблеме беженцев из Косова (и соответственно необходимости предотвращения гуманитарной катастрофы) перед началом кампании в западных сми (а я в то время находился как раз в их зоне действия) уделялось даже больше внимания, чем количеству жертв сербских репрессий.

>или по сознательной пропагандистской цели соврали

Сознательно я сейчас признаю успех той военной кампании (которую тогда осуждал) в том отношении, что кровопролитие было прекращено и конфликтующие стороны в основном разведены по национальным квартирам для восстановления мирной жизни в меру сил и способностей каждого народа.

>и тогда и пытаетесь сжульничать сейчас. Вам ли тогда рассуждать о "черноте" Соловьёва?

Моё отношение в Соловьёву вполне определённо, и едва ли изменится.

От Кострома
К Сибиряк (25.08.2020 18:58:00)
Дата 26.08.2020 09:56:15

А о соловьёве ли речь?



>>и тогда и пытаетесь сжульничать сейчас. Вам ли тогда рассуждать о "черноте" Соловьёва?
>
>Моё отношение в Соловьёву вполне определённо, и едва ли изменится.


Да понятно что с верующими людьми о предмете веры говорить сложно

НОречб то не о соловьёве,а о вашей предвзятости к одной пропаганде и совершенное доверие к другой

От Сибиряк
К Кострома (26.08.2020 09:56:15)
Дата 26.08.2020 15:28:53

Re: А о...

>НОречб то не о соловьёве,а о вашей предвзятости к одной пропаганде и совершенное доверие к другой

Моё отношение к любой пропаганде негативное.

От Кострома
К Сибиряк (26.08.2020 15:28:53)
Дата 26.08.2020 16:10:16

Да как то слабо верится

>>НОречб то не о соловьёве,а о вашей предвзятости к одной пропаганде и совершенное доверие к другой
>
>Моё отношение к любой пропаганде негативное.


Потому что вы относитесь к любой пропаганде плохо - но регулярно выдаёте именно пропаганду

От Сибиряк
К Кострома (26.08.2020 16:10:16)
Дата 27.08.2020 10:41:24

Re: Да как...

>Потому что вы относитесь к любой пропаганде плохо - но регулярно выдаёте именно пропаганду

Ну вот, чтобы без пропаганды, как вы оцените ситуацию? Силы безопасности провели операцию по зачистке боевиков в районе села Н. В населённом пункте и вблизи него остались 40 тел убитых огнестрельным оружием: 39 мужчин и 1 женщина (18 лет). Потери сил безопасности - 1 раненый. Пленных и задержанных - нет.
Возрастной состав погибших:

1 - моложе 15
8 в возрасте 16-25
8 - 26-35
3 - 36-45
11 - 46-55
5 - 56-65
3 - старше 65

Количество огнестрельных ран на телах:
1 ранение - 6 тел
2-5 ранений - 15 тел
6-10 ранений - 14 тел
11-15 ранений - 3 тела
16-20 ранений - 2 тела

Что здесь могло произойти?

От Кострома
К Сибиряк (27.08.2020 10:41:24)
Дата 27.08.2020 16:37:53

Это очень простой вопрос

>>Потому что вы относитесь к любой пропаганде плохо - но регулярно выдаёте именно пропаганду
>
>Ну вот, чтобы без пропаганды, как вы оцените ситуацию? Силы безопасности провели операцию по зачистке боевиков в районе села Н. В населённом пункте и вблизи него остались 40 тел убитых огнестрельным оружием: 39 мужчин и 1 женщина (18 лет). Потери сил безопасности - 1 раненый. Пленных и задержанных - нет.
>Возрастной состав погибших:

>1 - моложе 15
>8 в возрасте 16-25
>8 - 26-35
>3 - 36-45
>11 - 46-55
>5 - 56-65
>3 - старше 65

>Количество огнестрельных ран на телах:
>1 ранение - 6 тел
>2-5 ранений - 15 тел
>6-10 ранений - 14 тел
>11-15 ранений - 3 тела
>16-20 ранений - 2 тела

>Что здесь могло произойти?


Тут могло произойти что угодно.

Без ранений говорить не о чём.
ПРи том что я не исключаю что имел место внесудебный расстрел - не то что бы редкий эксес на поле боя.

И при том же я не очень понимаю - зачем в одного человека стрелять 20 раз.

Это является поводом для нанесение бомбовых ударов по стране и убьийству сотен мирных жителей?
В том числе кстати и албанцев.
Так в таком случае можно смело бомбить любую воюющуб страну - кто там нынче воюет?

От Сибиряк
К Кострома (27.08.2020 16:37:53)
Дата 27.08.2020 17:06:16

Re: Это очень...

>Тут могло произойти что угодно.

Возрастной состав погибщих несколько сужает количество возможных сценариев. Активных боевиков, бегающих по лесам и горам и нападающих их засады на полицейских военнослужащих здесь могло быть не более десятка - это в основном люди моложе 30.

Старшие возраста - это самое большее местный отряд самобороны, который сидит охраняет свою деревню от посторонних, в т.ч. и от чужих боевиков. Для властей они скорее полезны, чем вредны.

>Без ранений говорить не о чём.

Посмотрите статью, там есть картинки с трассировками и классификация ранений по частям тела.

>При том что я не исключаю что имел место внесудебный расстрел - не то что бы редкий эксес на поле боя.

Да очень может быть. При этом сомнительно, что действительно был какой-либо бой. Может кто-то и пальнул разок, ранив полицейского, а возможно полицейский вообще пострадал от своих же рикошетом во время расстрела.

>И при том же я не очень понимаю - зачем в одного человека стрелять 20 раз.

Да и пять пуль в грудную фигуру даже на полигоне всадить не просто. Хотя безусловно с сербской стороны действовали люди, хорошо умеющие стрелять, и психически вполне уравновешенные, т.к. никаких изуверств не зафиксировано.

>Это является поводом для нанесение бомбовых ударов по стране и убийству сотен мирных жителей?

Это явилось одним из поводов - исторический факт теперь уже. И поскольку обстоятельства дела несколько напоминают существенно более масштабные события в Сребренице, то можно понять, почему это дело получило такой резонанс.

>В том числе кстати и албанцев.
>Так в таком случае можно смело бомбить любую воюющую страну - кто там нынче воюет?

Ну а что вы хотите? Совсем недавно половина Штатов встала на уши (а друга половина - на колени) из-за того что тупая жестокость полицейских привела к смерти задержанного.

От Кострома
К Сибиряк (27.08.2020 17:06:16)
Дата 27.08.2020 17:39:45

Re: Это очень...

>>Тут могло произойти что угодно.
>
>Возрастной состав погибщих несколько сужает количество возможных сценариев. Активных боевиков, бегающих по лесам и горам и нападающих их засады на полицейских военнослужащих здесь могло быть не более десятка - это в основном люди моложе 30.

Это простите вам кто сказал?

>Старшие возраста - это самое большее местный отряд самобороны, который сидит охраняет свою деревню от посторонних, в т.ч. и от чужих боевиков. Для властей они скорее полезны, чем вредны.

Да?
А если боевиками они считают правительственные войска?

>>Без ранений говорить не о чём.
>
>Посмотрите статью, там есть картинки с трассировками и классификация ранений по частям тела.

Нет, спасибо -я не любитель моргов

>>При том что я не исключаю что имел место внесудебный расстрел - не то что бы редкий эксес на поле боя.
>
>Да очень может быть. При этом сомнительно, что действительно был какой-либо бой. Может кто-то и пальнул разок, ранив полицейского, а возможно полицейский вообще пострадал от своих же рикошетом во время расстрела.

Железная логика.
ПРимерно как на Майдане - всех убили беркут, а если кто то убил беркут - то это они сами в себя стреляли

>>И при том же я не очень понимаю - зачем в одного человека стрелять 20 раз.
>
>Да и пять пуль в грудную фигуру даже на полигоне всадить не просто. Хотя безусловно с сербской стороны действовали люди, хорошо умеющие стрелять, и психически вполне уравновешенные, т.к. никаких изуверств не зафиксировано.

Пять пуль можно всадить одной очередью.
А 20 пуль - это надо целый родок расстрелять

>>Это является поводом для нанесение бомбовых ударов по стране и убийству сотен мирных жителей?
>
>Это явилось одним из поводов - исторический факт теперь уже. И поскольку обстоятельства дела несколько напоминают существенно более масштабные события в Сребренице, то можно понять, почему это дело получило такой резонанс.

Да дада.
ТОлько с течением лет мы узнали что в сребренице всё было не так однозначно


>>В том числе кстати и албанцев.
>>Так в таком случае можно смело бомбить любую воюющую страну - кто там нынче воюет?
>
>Ну а что вы хотите? Совсем недавно половина Штатов встала на уши (а друга половина - на колени) из-за того что тупая жестокость полицейских привела к смерти задержанного.

Вы причину с поводом не путайте случайно?

От Сибиряк
К Кострома (27.08.2020 17:39:45)
Дата 27.08.2020 17:56:17

Re: Это очень...


>>Возрастной состав погибщих несколько сужает количество возможных сценариев. Активных боевиков, бегающих по лесам и горам и нападающих их засады на полицейских военнослужащих здесь могло быть не более десятка - это в основном люди моложе 30.
>
>Это простите вам кто сказал?

Ну, нам же немного известны биографии некоторых знаменитых боевиков - Басаев, Гелаев, Радуев - в середине 90-х им было по 30, и они уже командовали крупными формированиями. У албанцев Тачи - 31 год в 99-м. Албанцы, как и чеченцы, молодая нация - с большой долей молодёжи, особенно в сельской местности.

>>Старшие возраста - это самое большее местный отряд самобороны, который сидит охраняет свою деревню от посторонних, в т.ч. и от чужих боевиков. Для властей они скорее полезны, чем вредны.
>
>Да?
>А если боевиками они считают правительственные войска?

Договариваются с местными самооборонами при разумном разруливании конфликтов. А убить всех - это довольно тупой вариант, т.к. всех всё ранво не убить.

>>>Без ранений говорить не о чём.
>>
>>Посмотрите статью, там есть картинки с трассировками и классификация ранений по частям тела.
>
>Нет, спасибо -я не любитель моргов

Там таблицы и схемы без излишнего натурализма.


>Железная логика.
>ПРимерно как на Майдане - всех убили беркут, а если кто то убил беркут - то это они сами в себя стреляли

Здесь уже рулит статистика, а один раненый - это не статистика, это может быть всё, что угодно, вплоть до самострела.




От damdor
К Сибиряк (25.08.2020 18:58:00)
Дата 25.08.2020 20:05:07

И зачем врать?

>Приведённые вами источники как раз показали, что моя память меня нисколько не подвела. При этом моя память также подсказывает мне, что проблеме беженцев из Косова (и соответственно необходимости предотвращения гуманитарной катастрофы) перед началом кампании в западных сми (а я в то время находился как раз в их зоне действия) уделялось даже больше внимания, чем количеству жертв сербских репрессий.

> Особенно вторую историю "о сотнях тысячах убитых сербами мирных албанцев", ибо я хорошо помню, что речь в западных сми при подготовке И ПРОВЕДЕНИИ [регистр мой-damdor] военной операции против Югославии шла о сотнях тысяч албанских беженцов из Косово и тысячах жертв от действий югославских силовых структур.

Как видим по источникам количество жертв сербских репрессий и до операции и в ходе операции (когда нужно было оформлять необходимость бомбардировок НАТО была именно десятки и сотни тысяч убитых (когда писали и о 225 тысяч возможных убитых и 500 тысяч), при реально убитых в ходе боевых столкновений около 2-3 тысячах вооружённых албанских террористов.

Так что снова врёте, что "моя память меня нисколько не подвела."
.

От Сибиряк
К damdor (25.08.2020 20:05:07)
Дата 26.08.2020 06:21:26

Re: И зачем...


>Как видим по источникам количество жертв сербских репрессий и до операции и в ходе операции (когда нужно было оформлять необходимость бомбардировок НАТО была именно десятки и сотни тысяч убитых (когда писали и о 225 тысяч возможных убитых и 500 тысяч),

Где и кто писал о 225 тыс и 500 тыс.? Вы же сами привели верхнюю оценку числа жертв в 100 тыс., исходившую в разгар кампании от администрации США, т.е. от источника, располагающего наибольшими возможностями для отслеживания и анализа ситуации.

>при реально убитых в ходе боевых столкновений около 2-3 тысячах вооружённых албанских террористов.

Кстати, а есть ли объективные материалы, подтверждающие, что все жертвы - боевики, убитые в бою с оружием в руках?

>Так что снова врёте, что "моя память меня нисколько не подвела."

Нет не вру, я прекрасно помню, что упор в массовой пропаганде делался именно на сотни тысяч беженцев и неизбежность гуманитарной катастрофы, если не произойдёт внешнее вмешательство. Сообщения о жертвах боевых действий и террора (со стороны сербских структур, естественно) появлялись эпизодически в связи с отдельными инцидентами: в деревне N сербскими силами убиты 2 тыс. и т.п. А вот о всё возрастающем числе беженцев вещание велось практически непрерывно.

От damdor
К Сибиряк (26.08.2020 06:21:26)
Дата 26.08.2020 15:12:17

, И да, кстати -почему такая разница?

>Нет не вру, я прекрасно помню, что упор в массовой пропаганде делался именно на сотни тысяч беженцев и неизбежность гуманитарной катастрофы, если не произойдёт внешнее вмешательство. Сообщения о жертвах боевых действий и террора (со стороны сербских структур, естественно) появлялись эпизодически в связи с отдельными инцидентами: в деревне N сербскими силами убиты 2 тыс. и т.п. А вот о всё возрастающем числе беженцев вещание велось практически непрерывно.

Я почему-то привожу конкретные источники, а Вы так мило "деревня N".

Можете ли привести хоть один пример по Косово 1999 г., где сербскими силами было бы убито хотя бы 1 тысяча албанцев.

От Сибиряк
К damdor (26.08.2020 15:12:17)
Дата 26.08.2020 16:07:16

Re: , И...


>Я почему-то привожу конкретные источники, а Вы так мило "деревня N".

Я же по памяти пишу.

>Можете ли привести хоть один пример по Косово 1999 г., где сербскими силами было бы убито хотя бы 1 тысяча албанцев.

В феврале-марте тогда очень много говорили про некий н/п, в котором были убиты пара тысяч по утверждениям албанских организаций.

От damdor
К Сибиряк (26.08.2020 16:07:16)
Дата 26.08.2020 16:31:30

То есть всё-таки одна баба сказала?

>Я же по памяти пишу.
>В феврале-марте тогда очень много говорили про некий н/п, в котором были убиты пара тысяч по утверждениям албанских организаций.

Может всё-таки будете Вы придерживаться хоть какой-то минимальной, ладно не научным, но хотя бы минимальным форумным нормам военно-исторической дискуссии?

От Сибиряк
К damdor (26.08.2020 16:31:30)
Дата 26.08.2020 17:40:43

Re: То есть...

>>Я же по памяти пишу.
>>В феврале-марте тогда очень много говорили про некий н/п, в котором были убиты пара тысяч по утверждениям албанских организаций.
>
>Может всё-таки будете Вы придерживаться хоть какой-то минимальной, ладно не научным, но хотя бы минимальным форумным нормам военно-исторической дискуссии?

По-видимому, инцидент в Рачаке. Масштабы инцидента - 45 убитых албанцев - сам по себе показывает, что не гигантское количество уже совершившихся убийств взволновало запад, а сам характер сербских действий.

От wolff
К Сибиряк (26.08.2020 16:07:16)
Дата 26.08.2020 16:25:09

Оччччень хороший пример

>>Я почему-то привожу конкретные источники, а Вы так мило "деревня N".
>>Можете ли привести хоть один пример по Косово 1999 г., где сербскими силами было бы убито хотя бы 1 тысяча албанцев.

>В феврале-марте тогда очень много говорили про некий н/п, в котором были убиты пара тысяч по утверждениям албанских организаций.

Просто замечательный пример

Добро всегда побеждает зло. Потому что кто победил - тот и добро.

От Сибиряк
К wolff (26.08.2020 16:25:09)
Дата 26.08.2020 17:58:35

Re: Оччччень хороший...


>>В феврале-марте тогда очень много говорили про некий н/п, в котором были убиты пара тысяч по утверждениям албанских организаций.
>
>Просто замечательный пример

Пример действительно показательный. Инцидент в Рачаке 14-15 января:
45 убитых албанцев, принадлежность большинства из которых к комбатантам сомнительна, и один раненый в ходе операции сербский полицейский. И не нужно никаких мифический сотен тысяч убитых для того, чтобы НАТО вмешалось.

От damdor
К Сибиряк (26.08.2020 17:58:35)
Дата 26.08.2020 19:51:55

И снова лажу несём?

>Пример действительно показательный. Инцидент в Рачаке 14-15 января:
>45 убитых албанцев, принадлежность большинства из которых к комбатантам сомнительна, и один раненый в ходе операции сербский полицейский. И не нужно никаких мифический сотен тысяч убитых для того, чтобы НАТО вмешалось.

А ничего что снова лажу несём? Именно экспертиза группы экспертов ЕС (точнее её руководителя финки) в Рачаке пример фальсификации и недобросовестного использования экспертов?

1-я экспертиза (Югославия/Белоруссия): Согласно озвученным экспертами выводам, найденные в селе 40 тел убитых, не были казнены и на их руках найдены следы пороха, что свидетельствовало о том, что убитые держали в руках оружие и об их принадлежности к албанским сепаратистам

2-я экспертиза. Комиссия Европейского Союза под руководством Хелены Ранты, укомплектованная в основном финскими специалистами, опровергла выводы сербско-белорусских экспертов.

Комиссия ЕС пришла к следующим выводам:
Жертвы были безоружными гражданскими лицами, расстрелянными в упор.
Тела передвигались до проверки, однако никаких оснований подозревать инсценировку резни со стороны АОК нет.
Выводы сербских экспертов о фальсификации доказательств были сделаны до проведения вскрытия.
Нахождение тел с 17 по 21 января под контролем сербских сил увеличило вероятность того, что тела перемещались сербской стороной и факты были фальсифицированы ею.
Белорусские и сербские эксперты применяли устаревшие технологии, приведшие их к неверным выводам.
Сербская сторона активно препятствовала МТБЮ в проведении расследования.
Одной из жертв была молодая женщина, ещё одной жертвой был мальчик, остальные — взрослые мужчины. Следователи Европейского Союза не нашли никаких подтверждений мнению, что они были комбатантами

Всё это было озвучено не заключением экспертизы, а личным мнением её руководителя Хелены Ранты. Доказательством, что не были боевиками, при этом указывалось - не нашли в карманах боеприпасы.

Доклад по материалам экспертизы ЕС так и не был опубликован почему-то.

А вот озвученные частью членов комиссии из них факты дают основание предполагать почему.

Направления ранений и их количество даёт основание говорить о гибели именно в бою. При этом не было изувеченных тел, как утверждали официальные лица США.

J.Rainioa, K.Laluab, A. Penttiläa. Independent forensic autopsies in an armed conflict: investigation of the victims from Racak, Kosovo // Forensic Science International Volume 116, Issues 2–3, 15 February 2001, Pages 171-185

https://doi.org/10.1016/S0379-0738(00)00392-3

Сама статья с фотографиями и схемами в копилке.

От Сибиряк
К damdor (26.08.2020 19:51:55)
Дата 27.08.2020 10:10:00

возраст погибших не смущает?

>J.Rainioa, K.Laluab, A. Penttiläa. Independent forensic autopsies in an armed conflict: investigation of the victims from Racak, Kosovo // Forensic Science International Volume 116, Issues 2–3, 15 February 2001, Pages 171-185

>
https://doi.org/10.1016/S0379-0738(00)00392-3

>Сама статья с фотографиями и схемами в копилке.

Спасибо!

Из 40 исследованных тел:
1 - моложе 15
8 в возрасте 16-25
8 - 26-35
3 - 36-45
11 - 46-55
5 - 56-65
3 - старше 65

Т.е. в возрасте от 16 до 35 только 16, и даже вместе с сорокалетними - 19, менее половины. Не удивительно, что у сербов всего один раненый в ходе зачистки Рачака.

От damdor
К Сибиряк (27.08.2020 10:10:00)
Дата 28.08.2020 21:28:09

Французские источники о Рачаке и возраст

>Из 40 исследованных тел:
>1 - моложе 15
>8 в возрасте 16-25
>8 - 26-35
>3 - 36-45
>11 - 46-55
>5 - 56-65
>3 - старше 65

>Т.е. в возрасте от 16 до 35 только 16, и даже вместе с сорокалетними - 19, менее половины. Не удивительно, что у сербов всего один раненый в ходе зачистки Рачака.

https://www.mondialisation.ca/le-massacre-serbe-de-racak-n-a-jamais-eu-lieu/12232

1) как видим, по французским данным - погибло 3-4 полицейских.

2) вся операция полиции проводилась в присутствии иностранцев и представителей их СМИ

3) Ну и по погибшим по возрасту - учитывая, что в деревне размещался командный пункт бригады АОК, то наличие более старших по возрасту бойцов вполне объяснимо.

4) К примеру даже при регистрации официальных "солдат" АОК

https://www.tandfonline.com/doi/pdf/10.1080/1467880032000151644?needAccess=true

при регистрации 25 723 бывших комбатантов, которая проводилась с июля по ноябрь 1999 г., более 60% бывших комбатантов были в возрасте от 18 до 29 лет, а те, кто старше 40 лет возраст составлял более 11% бывших комбатантов. С точки зрения гендерной структуры только 3,33% зарегистрированных бывших комбатантов составляли женщины.

При этом к началу бомбардировок число "под ружьём" АОК указывала в более 40 тысяч, т.е % старших возрастов реально ещё выше.



От Pav.Riga
К Сибиряк (27.08.2020 10:10:00)
Дата 27.08.2020 22:19:38

Re: возраст и Вопросы Веры...



>Т.е. в возрасте от 16 до 35 только 16, и даже вместе с сорокалетними - 19, менее половины. Не удивительно, что у сербов всего один раненый в ходе зачистки Рачака.

Вы вольны верить в невинность и гуманизм косоваров,после скандала с косовскими
полевыми командирами в правительстве Косово,обвиненными в торговле человеческими органами.
Запчасти из мирных обывателей даже для гуманистов из ЕС перебор...

С уважением к Вашему мнению.

От Сибиряк
К Pav.Riga (27.08.2020 22:19:38)
Дата 28.08.2020 08:00:21

Re: возраст и

>Вы вольны верить в невинность и гуманизм косоваров,

С чего вы взяли?

>после скандала с косовскими полевыми командирами в правительстве Косово,обвиненными в торговле человеческими органами.
>Запчасти из мирных обывателей даже для гуманистов из ЕС перебор...

А как торговля органами связана с инцидентом в Рачаке? Были расстреляны подозреваемые в торговле органами? Едва ли.

Кстати, в возрастной пирамиде погибших обращает на себя провал в 40-летнем возрасте. Под раздачу попала группа молодых людей - до 35, которые сама могли быть причастны к боевикам, и большая группа мужчин старше 45, сыновья которых могли находились в боевых формированиях.




От Pav.Riga
К Сибиряк (28.08.2020 08:00:21)
Дата 28.08.2020 11:09:48

Re: возраст и


>А как торговля органами связана с инцидентом в Рачаке? Были расстреляны подозреваемые в торговле органами? Едва ли.

Организаторы борьбы за освобождение Косово от Сербов были людьми решительными
почему и стали Полевыми командирами а в дальнейшем возглавили правительство государства Косово.Их слова традиционо принимаются на веру как кураторами в спецслужбах так и всем "Свободным миром" и масмедиа.
И ,разумеется,эти Решительные люди говорят от имени Всех албанцев.
Но есть мелкая и не упоминаемая деталь примерно треть албанцев была христианами.
И внутри албанские отношения не самые простые.Те Решительные полевые командиры еще
и девушек и молодых женщин из албанских христианских семей "абсолютно добровольно" изымали отдавая в мусульманские заботливые руки.( кто же может поверить в такое в отношении респектабельного полевого командира сегодня обвиняемого в торговле органами?)
И версия о перечне жертв из упомянутого Вами населенного пункта,подразумевает только причастность сербских карателей "истребивших 100 000 косовских албанцев".
Другие версии,вроде албанцев посмевших возразить полевому командиру,просто не рассматриваются ...

С уважением к Вашему мнению.


От Манлихер
К Pav.Riga (28.08.2020 11:09:48)
Дата 28.08.2020 15:56:46

Прямо связана, прямо (+)

Моё почтение

Потому что Рачак стал основанием бомбить сербов. Хотя бред полный. А торговля органами - вообще ни для чего снованием не стала. Хотя не бред, а факт и перебор даже для европки.

Даже дельПонте в своё время не выдержала и в ответ на очередной вопрос, почему сербов сажают, а прочих нет, ответила, что хорошо, что хоть кого-то привлекли. С концепцией, канешна, я бы поспорил - т.к. когда УЧК за откровенные военные преступления не привлекают, и таскание Готовины на руках в Кроации тоже кабе без ответа осталось, на фоне того как сербов давят, это по сути есть одобрение геноцида для тех, кого ЕС правильным признает. Но в общем ее позиция понятна - беспредел и в 21 веке беспредел.

В сражениях за истину последняя участия не принимает

От Сибиряк
К Манлихер (28.08.2020 15:56:46)
Дата 28.08.2020 16:30:30

Re: Прямо связана,...

>Потому что Рачак стал основанием бомбить сербов. Хотя бред полный.

Я понимаю, что мир полон несправедливостей, но в истории с Рачаком меня занимал более узкий вопрос - действительно ли сербские силы провели карательную акцию с экзекуцией безоружных или их оклеветали. Знакомство с материалами показывает, что таки есть основания предполагать экзекуцию. И более менее понятно, что им не следовало этого делать ни по каким законам и соображениям.

От Манлихер
К Сибиряк (28.08.2020 16:30:30)
Дата 28.08.2020 18:32:39

Да похрен на самом деле. Ибо практика показала, что сербы могут хоть (+)

Моё почтение

...обложиться конвенциональностью - все равно будут виноваты. А УЧКсты всегда будут правы просто потому что правильную сторону заняли.

>>Потому что Рачак стал основанием бомбить сербов. Хотя бред полный.
>
>Я понимаю, что мир полон несправедливостей, но в истории с Рачаком меня занимал более узкий вопрос - действительно ли сербские силы провели карательную акцию с экзекуцией безоружных или их оклеветали. Знакомство с материалами показывает, что таки есть основания предполагать экзекуцию. И более менее понятно, что им не следовало этого делать ни по каким законам и соображениям.
И что? Они были виноваты уж тем, что хотелось кушать ЕС. В такой ситуации противоречить бесполезно. Все равно виноват будешь, highly likely

В сражениях за истину последняя участия не принимает

От Pav.Riga
К Сибиряк (28.08.2020 16:30:30)
Дата 28.08.2020 17:44:39

Re: Прямо связана,...

>>Потому что Рачак стал основанием бомбить сербов. Хотя бред полный.
>
Вы не ответите на вопрос не был ли Рачак осознанной провокацией "под Заказ" в исполнении УЧК.Принесшей двойную пользу- и дал повод и обеспечил индульгенцию со
стороны заказчика для любых действий УЧК.И даже неподкупная старушка в итоге не
смеет порицать своих партнеров даже за торговлю органами ...

С уважением к Вашему мнению.

От Сибиряк
К Pav.Riga (28.08.2020 17:44:39)
Дата 28.08.2020 18:21:17

Re: Прямо связана,...

>>>Потому что Рачак стал основанием бомбить сербов. Хотя бред полный.
>>
> Вы не ответите на вопрос не был ли Рачак осознанной провокацией "под Заказ" в исполнении УЧК.Принесшей двойную пользу- и дал повод и обеспечил индульгенцию со
>стороны заказчика для любых действий УЧК.И даже неподкупная старушка в итоге не
>смеет порицать своих партнеров даже за торговлю органами ...

Из википедии:

По утверждениям Слободана Милошевича в Гаагском трибунале «в Рачаке не было никаких массовых убийств»[19], а «расстрел мирных жителей был инсценирован албанскими бойцами» из Армии освобождения Косова. По словам бывшего президента Югославии, албанские сепаратисты переодели убитых в бою бойцов в гражданскую одежду[20][21] и собрали трупы в общую могилу для того, чтобы подтолкнуть мировое сообщество к более жёстким мерам против Югославии[22].

В свою очередь американский дипломат Уильям Волкер (англ. William Walker (diplomat)), возглавлявший в Косове международную контрольную миссию, заявил, что «никаких признаков боя и переодевания расследование не выявило»[22], а также подверг критике версию Милошевича[22]. Волкер утверждал, что бывший югославский лидер прекрасно знал о том, что происходило в Косове, и лгал об убийствах косовских албанцев[21]. По его словам, первые же увиденные им жертвы были людьми преклонного возраста с седыми волосами[20][21].

.........

Как видим по опубликованным материалам, Уолкер не врёт, когда говорит о людях преклонного возраста. Наличие среди убитых большого количества людей старших возрастов (>50 % старше 45 лет) по моему мнению исключает версию Милошевича о том, что "албанские сепаратисты переодели убитых в бою бойцов в гражданскую одежду[20][21] и собрали трупы в общую могилу для того, чтобы подтолкнуть мировое сообщество..."

От Манлихер
К Манлихер (28.08.2020 15:56:46)
Дата 28.08.2020 16:14:14

Не Вам ответ, а Сибиряку, ессно (-)


От Сибиряк
К Pav.Riga (28.08.2020 11:09:48)
Дата 28.08.2020 15:53:44

Re: возраст и


> И версия о перечне жертв из упомянутого Вами населенного пункта,подразумевает только причастность сербских карателей "истребивших 100 000 косовских албанцев".
> Другие версии,вроде албанцев посмевших возразить полевому командиру,просто не рассматриваются ...

Там вроде нет расхождений относительно того, от чьих рук погибли люди в Рачаке и его ближайщих окрестностях. Вопрос только в том, был ли это расстрел безоружных, или все жертвы убиты в бою с сербскими силами безопасности.

От Сибиряк
К damdor (26.08.2020 19:51:55)
Дата 27.08.2020 09:52:24

Re: И снова...


>А ничего что снова лажу несём?

А вы напрасно так кипятком брызгаете во все стороны. Именно инцидент в Рачаке запустил цепочку событий, которые привели к началу натовских бомбардировок, а не разговоры о мифических сотнях тысяч убитых албанцев.
То, что интерпретация инцидента спорная, было понятно и из тогдашних сообщений сми.

Апрельские заявления о том, что от 150 тыс. до 500 тыс. могли быть убиты вы привели - спору нет - тогда эти заявления прошли мимо моего внимания. Но не эти преувеличения, привели к военной операции, а раскручивание истории, в которой всего-то 45 убитых. Возможно, что апрельские заявления делались для обоснования предстоящей наземной операции против сербских войск, которой в итоге не потребовалось.

>Направления ранений и их количество даёт основание говорить о гибели именно в бою. При этом не было изувеченных тел, как утверждали официальные лица США.

Ну, здесь возникает естественный вопрос, а сколько раненых боевиков было захвачено сербскими силами в ходе боя в Рачаке? Сколько арестовано там же по подозрению в причастности к незаконным вооруженным формированиям, в дальнейшем пребывало под следствием и предстало перед судом? Помните, как в известном фильме о побеге американских лётчиков из лагеря военнопленных в Германии? Когда комендант лагеря сообщает старшему офицеру из числа военнопленных о том, что совершившие побег были убиты при задержании, тот задаёт вопрос "Сколько раненых?" Ответ, что раненых нет, вполне определённо указывает на то, что было совершено военное преступление.


От Кострома
К Сибиряк (27.08.2020 09:52:24)
Дата 27.08.2020 16:41:37

МЫ живём в печальном мире

Ответ, что раненых нет, вполне определённо указывает на то, что было совершено военное преступление.



В котором война есть синоним военного преступления

Их совершают всегда и все во все времена.

Объясните, почему вы считаете что необходимо поддерживать одних преступников против других преступников одновременно совершая военные преступления.
Во время операция буря хорваты убили нонкобатов на порядок больше чем сербы в этой деревне.

Но что то почему то никто хорватов не бомбил и не наказывал сурово

От Сибиряк
К Кострома (27.08.2020 16:41:37)
Дата 27.08.2020 17:14:52

Re: МЫ живём...


>Объясните, почему вы считаете что необходимо поддерживать одних преступников против других преступников одновременно совершая военные преступления.
>Во время операция буря хорваты убили нонкобатов на порядок больше чем сербы в этой деревне.

>Но что то почему то никто хорватов не бомбил и не наказывал сурово

Ну, насколько я слышал, некоторых хорватских командиров тоже таскали в Гаагу и кого-то даже осудили, если не ошибаюсь. Знакомая немка работала по гуманитарной линии в Хорватии во время её отпадения от Югославии, в т.ч. в районе боевых действий. Её отношение к хорватским националистам ничуть не лучше, чем к сербским.

От Кострома
К Сибиряк (27.08.2020 17:14:52)
Дата 27.08.2020 17:34:00

Да, я тоже слышал...


>>Объясните, почему вы считаете что необходимо поддерживать одних преступников против других преступников одновременно совершая военные преступления.
>>Во время операция буря хорваты убили нонкобатов на порядок больше чем сербы в этой деревне.
>
>>Но что то почему то никто хорватов не бомбил и не наказывал сурово
>
>Ну, насколько я слышал, некоторых хорватских командиров тоже таскали в Гаагу и кого-то даже осудили, если не ошибаюсь. Знакомая немка работала по гуманитарной линии в Хорватии во время её отпадения от Югославии, в т.ч. в районе боевых действий. Её отношение к хорватским националистам ничуть не лучше, чем к сербским.


ТОлько вот никого за операцию Буря не наказывали.
То есть вообще никого.
А и верно - чётм - всего тысячу человек убили за пять дней.
Имеется ввиду коненчно нонкомбатов.


И совершенно не имеет значение отношение вашей знакомой.
Хорватские нацисты правили хорватией как минимум 10 лет.
И ФРГ их всегда и всецеликом поддерживали.

От Сибиряк
К Кострома (27.08.2020 17:34:00)
Дата 27.08.2020 18:46:41

Re: Да, я


>Знакомая немка работала по гуманитарной линии в Хорватии во время её отпадения от Югославии, в т.ч. в районе боевых действий. Её отношение к хорватским националистам ничуть не лучше, чем к сербским.

>И совершенно не имеет значение отношение вашей знакомой.

Кто знает? Сегодня она - сотрудница МИД.



От Кострома
К Сибиряк (27.08.2020 18:46:41)
Дата 28.08.2020 11:08:41

НУ вот прямо вчера


>>Знакомая немка работала по гуманитарной линии в Хорватии во время её отпадения от Югославии, в т.ч. в районе боевых действий. Её отношение к хорватским националистам ничуть не лучше, чем к сербским.
>
>>И совершенно не имеет значение отношение вашей знакомой.
>
>Кто знает? Сегодня она - сотрудница МИД.

Ужас!
Большой человек.
Вот прямо вчера нацисты в одной соседней стране напали на автобус с опозиционерами - и устроили бойню на камеры
Не убили никого по случайности.

Ваша сотрудница МИд ничего сказать не хочет?



От Сибиряк
К Кострома (28.08.2020 11:08:41)
Дата 28.08.2020 16:06:27

Re: НУ вот...


>>Кто знает? Сегодня она - сотрудница МИД.
>
>Ужас!
>Большой человек.

Небольшой, но кое-что видевший собственными глазами.

>Вот прямо вчера нацисты в одной соседней стране напали на автобус с опозиционерами - и устроили бойню на камеры
>Не убили никого по случайности.

Это о чём? У нас много соседних стран, и почти во всех нацисты.



От Кострома
К Сибиряк (28.08.2020 16:06:27)
Дата 28.08.2020 17:45:09

Re: НУ вот...


>>>Кто знает? Сегодня она - сотрудница МИД.
>>
>>Ужас!
>>Большой человек.
>
>Небольшой, но кое-что видевший собственными глазами.

>>Вот прямо вчера нацисты в одной соседней стране напали на автобус с опозиционерами - и устроили бойню на камеры
>>Не убили никого по случайности.
>
>Это о чём? У нас много соседних стран, и почти во всех нацисты.

Я не знаю где вы живёте.
Поинтересуйтесь чего в мире делается - что там пропагандисты врут



От damdor
К Сибиряк (26.08.2020 06:21:26)
Дата 26.08.2020 10:20:30

Врём как дышим?

>Где и кто писал о 225 тыс и 500 тыс.? Вы же сами привели верхнюю оценку числа жертв в 100 тыс., исходившую в разгар кампании от администрации США, т.е. от источника, располагающего наибольшими возможностями для отслеживания и анализа ситуации.

Как Вы читаете? По приведённым источникам видно, что верхняя оценка от официальных лиц США в 500 тысяч пропавших албанских мужчин, которые возможно мертвы.

Вот Вам ещё источники:
James Rubin, “State Department Regular Briefing,” Federal News Service, April 19, 1999; “US concerned up to 500,000 missing Kosovar Albanian men may be dead,” Agence France Presse, April 19, 1999; and Bob Holer and Anne E. Kornblut, “Up to 500,000 unaccounted for in Kosovo; Missing men feared dead, US reports,” Boston Globe, April 20, 1999. As the State Department asserted in a weekly Fact Sheet released at the time: “[SJome 150,000 to 500,000 military-age men remain missing in Kosovo.” See “Ethnic Cleansing in Kosovo,” April 22, 1999,
http://www.state.gov/www/regions/eur/rpt_990422_ksvo_ethnic.html.

Как видим 500 тысяч уже сразу указывают как предположительно убитых.

Вот Вам из обсуждения в конгрессе США
Мэтью Джеймс Сэлмон, член Палаты представителей

https://www.congress.gov/congressional-record/1999/04/28/house-section/article/H2427-1

DECLARING STATE OF WAR BETWEEN UNITED STATES AND GOVERNMENT OF FEDERAL REPUBLIC OF YUGOSLAVIA; Congressional Record Vol. 145, No. 59
(House of Representatives - April 28, 1999)

While there were 1.6 million ethnic Albanians in Kosovo before the bombing, now there are somewhere between 500,000 and 700,000. Anywhere from 100,000 to 500,000 are missing and may be dead.

До начала бомбардировок в Косово проживало 1,6 миллиона этнических албанцев, сейчас их где-то от 500 000 до 700 000 в разных местах. От 100 000 до 500 000 пропали без вести и могут быть мертвы.

> Кстати, а есть ли объективные материалы, подтверждающие, что все жертвы - боевики, убитые в бою с оружием в руках?

Сотни случаев указанных албанцами и западными СМИ как расстрелы мирного населения почему-то не подтвердились.

Количество обнаруженных тел (чуть более 2 тысяч) как-то значительно ближе к числу жертв боестолкновений, указанных официальными органами Сербии, чем число "мирных жителей" убитых сербами, озвученное западными СМИ.

>>Так что снова врёте, что "моя память меня нисколько не подвела."
> Нет не вру, я прекрасно помню, что упор в массовой пропаганде делался именно на сотни тысяч беженцев и неизбежность гуманитарной катастрофы, если не произойдёт внешнее вмешательство. Сообщения о жертвах боевых действий и террора (со стороны сербских структур, естественно) появлялись эпизодически в связи с отдельными инцидентами: в деревне N сербскими силами убиты 2 тыс. и т.п. А вот о всё возрастающем числе беженцев вещание велось практически непрерывно.

Как видим, основной упор делался именно на то что возможно от 100 до 500 тысяч уже убиты и ещё будут убиты другие, если не начать военную операцию.

От Сибиряк
К damdor (26.08.2020 10:20:30)
Дата 26.08.2020 15:52:45

Re: Врём как...



>Вот Вам ещё источники:
>James Rubin, “State Department Regular Briefing,” Federal News Service, April 19, 1999; “US concerned up to 500,000 missing Kosovar Albanian men may be dead,” Agence France Presse, April 19, 1999; and Bob Holer and Anne E. Kornblut, “Up to 500,000 unaccounted for in Kosovo; Missing men feared dead, US reports,” Boston Globe, April 20, 1999. As the State Department asserted in a weekly Fact Sheet released at the time: “[SJome 150,000 to 500,000 military-age men remain missing in Kosovo.” See “Ethnic Cleansing in Kosovo,” April 22, 1999,
http://www.state.gov/www/regions/eur/rpt_990422_ksvo_ethnic.html.

>Как видим 500 тысяч уже сразу указывают как предположительно убитых.

Ну не совсем так. Есть опасения, что до 500 тыс. мужчин, местонахождение которых не известно, могли быть убиты. Никакого непреложного факта здесь нет.

>While there were 1.6 million ethnic Albanians in Kosovo before the bombing, now there are somewhere between 500,000 and 700,000. Anywhere from 100,000 to 500,000 are missing and may be dead.

>До начала бомбардировок в Косово проживало 1,6 миллиона этнических албанцев, сейчас их где-то от 500 000 до 700 000 в разных местах. От 100 000 до 500 000 пропали без вести и могут быть мертвы.

Опять-таки, речь не идёт о надёжных данных, а предполагать в условиях ведущейся войны можно всё, что угодно.


>Сотни случаев указанных албанцами и западными СМИ как расстрелы мирного населения почему-то не подтвердились.

>Количество обнаруженных тел (чуть более 2 тысяч) как-то значительно ближе к числу жертв боестолкновений, указанных официальными органами Сербии, чем число "мирных жителей" убитых сербами, озвученное западными СМИ.

А каково количество погибших сербских военнослужащих и полицейских в боестолкновениях с албанскими вооружёнными формированиям до начала натовской кампании? Такая цифра позволила бы оценить действительную интенсивность этих боестолкновений и количество албанцев, которые могли быть в них убиты.


>> Нет не вру, я прекрасно помню, что упор в массовой пропаганде делался именно на сотни тысяч беженцев и неизбежность гуманитарной катастрофы, если не произойдёт внешнее вмешательство. Сообщения о жертвах боевых действий и террора (со стороны сербских структур, естественно) появлялись эпизодически в связи с отдельными инцидентами: в деревне N сербскими силами убиты 2 тыс. и т.п. А вот о всё возрастающем числе беженцев вещание велось практически непрерывно.
>
>Как видим, основной упор делался именно на то что возможно от 100 до 500 тысяч уже убиты и ещё будут убиты другие, если не начать военную операцию.

Вы показываете заявления (весьма неопределённые), которые делались во второй половине и в конце апреля, т.е. спустя примерно месяц после начала военной кампании, я вам пишу о том, что отложилось из пропаганды накануне начала бомбардировок - именно грандиозные цифры беженцев (в конце концов дотягивавшие до миллиона), якобы прибывших из Косово в Албанию.

От damdor
К Сибиряк (26.08.2020 15:52:45)
Дата 26.08.2020 16:26:00

И снова врём как дышим?

>Ну не совсем так. Есть опасения, что до 500 тыс. мужчин, местонахождение которых не известно, могли быть убиты. Никакого непреложного факта здесь нет.

Ну всё подавалось именно так, что значительная часть из них уже убиты, и нужно срочно наносить авиаудары, чтобы спасти оставшихся в живых.

>Опять-таки, речь не идёт о надёжных данных, а предполагать в условиях ведущейся войны можно всё, что угодно.

Первые данные о 100 тысячах убитых за неделю до начала операции НАТО

>А каково количество погибших сербских военнослужащих и полицейских в боестолкновениях с албанскими вооружёнными формированиям до начала натовской кампании? Такая цифра позволила бы оценить действительную интенсивность этих боестолкновений и количество албанцев, которые могли быть в них убиты.

https://thebloodyellowhouse.wordpress.com/albanian-mafia-and-kla/

Точное количество жертв ОАК неизвестно. Согласно отчету правительства Сербии, с 1 января 1998 г. по 10 июня 1999 г. ОАК убила 988 человек и похитила 287 человек; в период с 10 июня 1999 г. по 11 ноября 2001 г., когда НАТО взяла под свой контроль Косово, по сообщениям, 847 человек были убиты и 1154 человека похищены. Сюда входили как гражданские лица, так и сотрудники сил безопасности: из убитых в первый период 335 человек были гражданскими лицами (87 убитых мирных жителей были сербы, 230 - албанцы и 18 представителей других национальностей), 351 солдат, 230 полицейских и 72 человека неопознаны

>Вы показываете заявления (весьма неопределённые), которые делались во второй половине и в конце апреля, т.е. спустя примерно месяц после начала военной кампании, я вам пишу о том, что отложилось из пропаганды накануне начала бомбардировок - именно грандиозные цифры беженцев (в конце концов дотягивавшие до миллиона), якобы прибывших из Косово в Албанию.

1) зачем так тупо врать? Выше Ваша изначальная фраза "ибо я хорошо помню, что речь в западных сми при подготовке И ПРОВЕДЕНИИ [регистр мой-damdor] военной операции против Югославии шла о сотнях тысяч албанских беженцов из Косово и тысячах жертв от действий югославских силовых структур"

2) И да сотни тысяч и миллион беженцев-албанцев это тоже уже к концу апреля.

В начале именно всего сотня тысяч спасшихся и сотни тысяч убиваемых, которых нужно спасти.

https://reliefweb.int/report/albania/kosovo-refugee-crisis-fact-sheet-20-may-1999

20 мая 1999 г.

Более 744 000 косоваров были перемещены с 24 марта. Сейчас более 433 000 беженцев в Албании, 227 000 в Македонии и 64 000 в Черногории (и 20 000 в Боснии и Герцеговине).

https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/PIIS0140-6736(99)00064-1/fulltext#:~:text=Over%201%20million%20Kosovars%20have,executions%2C%20have%20heightened%20international%20concern.

По всем политическим, военным и гуманитарным мерам, интенсивные бомбардировки целей в Югославии не смогли обеспечить достижение главной цели НАТО - защитить жителей Косово от жестокости сербов. После того, как 24 марта начались воздушные бомбардировки НАТО, Слободан Милошевич резко активизировал свои усилия по «очищению» Косово от 1,8 миллиона этнических албанцев. Дипломатический провал привел к крупнейшему насильственному перемещению людей в Европе со времен Второй мировой войны. Более 1 миллиона косоваров были изгнаны из своих домов

https://www.msf.org/kosovo-refugees-statistics

19 апреля 1999 г.

Данные на 19 апреля 1999 г.
По оценкам Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев, более 600 000 человек, подавляющее большинство из которых составляют этнические албанцы, покинули Косово с тех пор, как НАТО начало воздушную атаку 24 марта.

Многие из примерно 1,8 миллиона этнических албанцев Косово были перемещены еще до нынешнего исхода. Это включает около 100 000 косоваров, которые искали убежища в европейских странах до авиаударов по Югославии.

От Сибиряк
К damdor (26.08.2020 16:26:00)
Дата 26.08.2020 16:58:27

Re: И снова...


>Ну всё подавалось именно так, что значительная часть из них уже убиты, и нужно срочно наносить авиаудары, чтобы спасти оставшихся в живых.

Полную чушь говорите. Война была начата не из-за того, что были убиты 500 тыс. албанцев.

>Точное количество жертв ОАК неизвестно. Согласно отчету правительства Сербии, с 1 января 1998 г. по 10 июня 1999 г. ОАК убила 988 человек и похитила 287 человек; в период с 10 июня 1999 г. по 11 ноября 2001 г., когда НАТО взяла под свой контроль Косово, по сообщениям, 847 человек были убиты и 1154 человека похищены. Сюда входили как гражданские лица, так и сотрудники сил безопасности: из убитых в первый период 335 человек были гражданскими лицами (87 убитых мирных жителей были сербы, 230 - албанцы и 18 представителей других национальностей), 351 солдат, 230 полицейских и 72 человека неопознаны

Т.е. погибли около 600 солдат и полицейских. Я правильно понял? И сколько албанцев после всех расследований числятся жертвами сербской стороны?

>1) зачем так тупо врать? Выше Ваша изначальная фраза "ибо я хорошо помню, что речь в западных сми при подготовке И ПРОВЕДЕНИИ [регистр мой-damdor] военной операции против Югославии шла о сотнях тысяч албанских беженцов из Косово и тысячах жертв от действий югославских силовых структур"

Именно так и было. Никакого вранья здесь нет. Именно не доставало драматизма и кровавых подробностей, поэтому министру обороны ФРГ как-то раз пришлось даже рассказывать байку про то, что по данным спутниковой разведки, сербские солдаты играют в футбол отрубленными головами албанцев.

>2) И да сотни тысяч и миллион беженцев-албанцев это тоже уже к концу апреля.

Да, до миллиона число беженцев стали называть уже где-то в апреле. Кстати, число беженцев, насколько понимаю, было действительно огромно

>В начале именно всего сотня тысяч спасшихся и сотни тысяч убиваемых, которых нужно спасти.

Ну спасли же в итоге, в чём проблема?


От Кострома
К Сибиряк (26.08.2020 16:58:27)
Дата 27.08.2020 16:47:29

Re: И снова...


>>Ну всё подавалось именно так, что значительная часть из них уже убиты, и нужно срочно наносить авиаудары, чтобы спасти оставшихся в живых.
>
>Полную чушь говорите. Война была начата не из-за того, что были убиты 500 тыс. албанцев.

Бинго!
Не которые утверждают что война началась из за того что Бил клинтон делал всякое с МОникой левински

Хотя лично я думаю что война началась из за того что подонки - пропаганадисты накрутили общественное мнение до состояния истерии, а слабоумные обыватели верят всему что говрит телевизор даже не пытаясь задумываться
Кстати - мы видим как именно сейчас точно такие же подонки пытаются надуть антироссийскую истерию.
Спасибо товарищу сталину с товарищем берии - у нас есть ядерная бомба

И эти подонки - совсем не Солвьёв
>>

От Сибиряк
К Кострома (27.08.2020 16:47:29)
Дата 27.08.2020 17:33:41

Re: И снова...


>Не которые утверждают что война началась из за того что Бил клинтон делал всякое с МОникой левински

Это конечно чрезмерное упрощение

>Хотя лично я думаю что война началась из за того что подонки - пропаганадисты накрутили общественное мнение до состояния истерии, а слабоумные обыватели верят всему что говрит телевизор даже не пытаясь задумываться

Не всё так просто. Напомню, что Германия в этой первой для неё после 45-го года войне участвовала имея красно-зелёное правительство в главе с красным канцлером Шрёдером и зелёным министром иностранных дел Фишером. Социал-демократы конечно традиционно имеют репутацию политических проституток, но зелёные - все же люди, имеющие определённые принципы.

>Кстати - мы видим как именно сейчас точно такие же подонки пытаются надуть антироссийскую истерию.
>Спасибо товарищу сталину с товарищем берии - у нас есть ядерная бомба

Но это же не индульгенция для совершения всяческих глупостей.

>И эти подонки - совсем не Солвьёв

Поскольку я всегда стараюсь уважать чувства верующих, то своё мнение о Соловьеве держу при себе.

От Кострома
К Сибиряк (27.08.2020 17:33:41)
Дата 27.08.2020 17:45:55

Вы видимо забыли о чём изначально разговор был


>>Не которые утверждают что война началась из за того что Бил клинтон делал всякое с МОникой левински
>
>Это конечно чрезмерное упрощение

Это очень вовремя вышедший фильм

>>Хотя лично я думаю что война началась из за того что подонки - пропаганадисты накрутили общественное мнение до состояния истерии, а слабоумные обыватели верят всему что говрит телевизор даже не пытаясь задумываться
>
>Не всё так просто. Напомню, что Германия в этой первой для неё после 45-го года войне участвовала имея красно-зелёное правительство в главе с красным канцлером Шрёдером и зелёным министром иностранных дел Фишером. Социал-демократы конечно традиционно имеют репутацию политических проституток, но зелёные - все же люди, имеющие определённые принципы.

ПРостите - это никого не волнует

>>Кстати - мы видим как именно сейчас точно такие же подонки пытаются надуть антироссийскую истерию.
>>Спасибо товарищу сталину с товарищем берии - у нас есть ядерная бомба
>
>Но это же не индульгенция для совершения всяческих глупостей.

Какие например?
Не сбивать самолёты и не травить скрипалей?

>>И эти подонки - совсем не Солвьёв
>
>Поскольку я всегда стараюсь уважать чувства верующих, то своё мнение о Соловьеве держу при себе.

Так тут не про словьёва речь была, а про западную пропаганду, в которую некоторые верующие веруют аки в истину

От wolff
К Сибиряк (26.08.2020 06:21:26)
Дата 26.08.2020 08:06:59

Re: И зачем...

>Кстати, а есть ли объективные материалы, подтверждающие, что все жертвы - боевики, убитые в бою с оружием в руках?

Вы же прекрасно понимаете, что таких гарантий никто никогда Вам не даст, т.к. collateral damage в любой войне неизбежен. Что, однако, не отменяет факта безбожных фальсификаций о сотнях тысяч

Добро всегда побеждает зло. Потому что кто победил - тот и добро.

От Сибиряк
К wolff (26.08.2020 08:06:59)
Дата 26.08.2020 16:00:12

Re: И зачем...

>>Кстати, а есть ли объективные материалы, подтверждающие, что все жертвы - боевики, убитые в бою с оружием в руках?
>
>Вы же прекрасно понимаете, что таких гарантий никто никогда Вам не даст, т.к. collateral damage в любой войне неизбежен.

Можно сравнить с потерями сербских военных и полицейских формирований, чтобы оценить, где боевые потери, а где можно предполагать акции карательного характера.

>Что, однако, не отменяет факта безбожных фальсификаций о сотнях тысяч




От wolff
К Сибиряк (26.08.2020 16:00:12)
Дата 26.08.2020 16:22:21

Re: И зачем...

>Можно сравнить с потерями сербских военных и полицейских формирований, чтобы оценить, где боевые потери, а где можно предполагать акции карательного характера.

Так сравнивайте, хотя не понимаю как оценивать будете. Прилетел сербский Орао или МиГ-21, шарахнул, в результате 15 трупов террористов и 2 мирных местных крестьянина, которые им еду и боеприпасы носили, у сербов потерь 0. Как оценивать будете?

Добро всегда побеждает зло. Потому что кто победил - тот и добро.

От Сибиряк
К wolff (26.08.2020 16:22:21)
Дата 26.08.2020 17:09:11

Re: И зачем...


>Так сравнивайте, хотя не понимаю как оценивать будете. Прилетел сербский Орао или МиГ-21, шарахнул, в результате 15 трупов террористов и 2 мирных местных крестьянина, которые им еду и боеприпасы носили, у сербов потерь 0. Как оценивать будете?

О том как шарахают рс-ами по террористам хорошо видно было по событиям в Донбассе. Понятно, что в основном будут убитые не боевики, а те, кто имел несчастье оказаться там, куда легли снаряды.

От Манлихер
К Сибиряк (26.08.2020 17:09:11)
Дата 27.08.2020 18:02:09

Только не по "террористАМ", а "террористЫ" (+)

Моё почтение
>
>О том как шарахают рс-ами по террористам хорошо видно было по событиям в Донбассе. Понятно, что в основном будут убитые не боевики, а те, кто имел несчастье оказаться там, куда легли снаряды.

Если уж Вы утверждаете, что против любой пропаганды - так не повторяйте оную от небратьев. Ибо, логически рассуждая, чисто с точки зрения определения понятия, террористы были там как раз с той стороны, откуда РС прилетели.

В сражениях за истину последняя участия не принимает