От Манлихер
К Pav.Riga
Дата 28.08.2020 15:56:46
Рубрики Современность; Спецслужбы; Локальные конфликты;

Прямо связана, прямо (+)

Моё почтение

Потому что Рачак стал основанием бомбить сербов. Хотя бред полный. А торговля органами - вообще ни для чего снованием не стала. Хотя не бред, а факт и перебор даже для европки.

Даже дельПонте в своё время не выдержала и в ответ на очередной вопрос, почему сербов сажают, а прочих нет, ответила, что хорошо, что хоть кого-то привлекли. С концепцией, канешна, я бы поспорил - т.к. когда УЧК за откровенные военные преступления не привлекают, и таскание Готовины на руках в Кроации тоже кабе без ответа осталось, на фоне того как сербов давят, это по сути есть одобрение геноцида для тех, кого ЕС правильным признает. Но в общем ее позиция понятна - беспредел и в 21 веке беспредел.

В сражениях за истину последняя участия не принимает

От Сибиряк
К Манлихер (28.08.2020 15:56:46)
Дата 28.08.2020 16:30:30

Re: Прямо связана,...

>Потому что Рачак стал основанием бомбить сербов. Хотя бред полный.

Я понимаю, что мир полон несправедливостей, но в истории с Рачаком меня занимал более узкий вопрос - действительно ли сербские силы провели карательную акцию с экзекуцией безоружных или их оклеветали. Знакомство с материалами показывает, что таки есть основания предполагать экзекуцию. И более менее понятно, что им не следовало этого делать ни по каким законам и соображениям.

От Манлихер
К Сибиряк (28.08.2020 16:30:30)
Дата 28.08.2020 18:32:39

Да похрен на самом деле. Ибо практика показала, что сербы могут хоть (+)

Моё почтение

...обложиться конвенциональностью - все равно будут виноваты. А УЧКсты всегда будут правы просто потому что правильную сторону заняли.

>>Потому что Рачак стал основанием бомбить сербов. Хотя бред полный.
>
>Я понимаю, что мир полон несправедливостей, но в истории с Рачаком меня занимал более узкий вопрос - действительно ли сербские силы провели карательную акцию с экзекуцией безоружных или их оклеветали. Знакомство с материалами показывает, что таки есть основания предполагать экзекуцию. И более менее понятно, что им не следовало этого делать ни по каким законам и соображениям.
И что? Они были виноваты уж тем, что хотелось кушать ЕС. В такой ситуации противоречить бесполезно. Все равно виноват будешь, highly likely

В сражениях за истину последняя участия не принимает

От Pav.Riga
К Сибиряк (28.08.2020 16:30:30)
Дата 28.08.2020 17:44:39

Re: Прямо связана,...

>>Потому что Рачак стал основанием бомбить сербов. Хотя бред полный.
>
Вы не ответите на вопрос не был ли Рачак осознанной провокацией "под Заказ" в исполнении УЧК.Принесшей двойную пользу- и дал повод и обеспечил индульгенцию со
стороны заказчика для любых действий УЧК.И даже неподкупная старушка в итоге не
смеет порицать своих партнеров даже за торговлю органами ...

С уважением к Вашему мнению.

От Сибиряк
К Pav.Riga (28.08.2020 17:44:39)
Дата 28.08.2020 18:21:17

Re: Прямо связана,...

>>>Потому что Рачак стал основанием бомбить сербов. Хотя бред полный.
>>
> Вы не ответите на вопрос не был ли Рачак осознанной провокацией "под Заказ" в исполнении УЧК.Принесшей двойную пользу- и дал повод и обеспечил индульгенцию со
>стороны заказчика для любых действий УЧК.И даже неподкупная старушка в итоге не
>смеет порицать своих партнеров даже за торговлю органами ...

Из википедии:

По утверждениям Слободана Милошевича в Гаагском трибунале «в Рачаке не было никаких массовых убийств»[19], а «расстрел мирных жителей был инсценирован албанскими бойцами» из Армии освобождения Косова. По словам бывшего президента Югославии, албанские сепаратисты переодели убитых в бою бойцов в гражданскую одежду[20][21] и собрали трупы в общую могилу для того, чтобы подтолкнуть мировое сообщество к более жёстким мерам против Югославии[22].

В свою очередь американский дипломат Уильям Волкер (англ. William Walker (diplomat)), возглавлявший в Косове международную контрольную миссию, заявил, что «никаких признаков боя и переодевания расследование не выявило»[22], а также подверг критике версию Милошевича[22]. Волкер утверждал, что бывший югославский лидер прекрасно знал о том, что происходило в Косове, и лгал об убийствах косовских албанцев[21]. По его словам, первые же увиденные им жертвы были людьми преклонного возраста с седыми волосами[20][21].

.........

Как видим по опубликованным материалам, Уолкер не врёт, когда говорит о людях преклонного возраста. Наличие среди убитых большого количества людей старших возрастов (>50 % старше 45 лет) по моему мнению исключает версию Милошевича о том, что "албанские сепаратисты переодели убитых в бою бойцов в гражданскую одежду[20][21] и собрали трупы в общую могилу для того, чтобы подтолкнуть мировое сообщество..."

От Манлихер
К Манлихер (28.08.2020 15:56:46)
Дата 28.08.2020 16:14:14

Не Вам ответ, а Сибиряку, ессно (-)