От Darkbird
К AMX
Дата 20.11.2020 18:05:43
Рубрики Прочее; WWII;

Re: Ну и...


>>Ну право слово....
>
>>Заставить чистить СВТ человека, для которого мотыга - верх инженерной мысли... Ага, ага.
>
>Я думаю, что вы сейчас по сравнению с крестьянином того времени безрукий неумеха.
>Дом не поставите, телегу не почините, сбрую коня и т.д. Домашнюю утварь не смастерите.
Ну в данном конкретном случае не в кассу. И дом поставлю и телегу починю. Сбрую на коня конечно не сотворю, но трактор починю. ))) Но в целом вы правы.

>Но почему-то ставите их выше себя в примитивном ручном труде.
Вы СВТ разбирали когда нибудь?

>И да, мосинку чистить тоже надо было.

От AMX
К Darkbird (20.11.2020 18:05:43)
Дата 20.11.2020 23:06:55

Re: Ну и...

>Ну в данном конкретном случае не в кассу. И дом поставлю и телегу починю. Сбрую на коня конечно не сотворю, но трактор починю. ))) Но в целом вы правы.

Можно и с другой стороны зайти.
В 1951 солдат мог АК чистить?
Что такое сверхестественное могло произойти за 10 лет?

>Вы СВТ разбирали когда нибудь?

Регулярно.

От Darkbird
К AMX (20.11.2020 23:06:55)
Дата 21.11.2020 17:47:57

Re: Ну и...

>>Ну в данном конкретном случае не в кассу. И дом поставлю и телегу починю. Сбрую на коня конечно не сотворю, но трактор починю. ))) Но в целом вы правы.
>
>Можно и с другой стороны зайти.
>В 1951 солдат мог АК чистить?
>Что такое сверхестественное могло произойти за 10 лет?

АК сильно проще СВТ.
>>Вы СВТ разбирали когда нибудь?
>
>Регулярно.
Если вы не поняли, что СВТ сильно сложнее АК плане обслуживания, извините. Вы ничего не понимаете в стрелковке.

От AMX
К Darkbird (21.11.2020 17:47:57)
Дата 22.11.2020 18:38:59

Re: Ну и...


>>>Вы СВТ разбирали когда нибудь?
>>
>>Регулярно.
>Если вы не поняли, что СВТ сильно сложнее АК плане обслуживания, извините. Вы ничего не понимаете в стрелковке.

У меня есть в наличии и то и другое. Куда уж мне... :)))

От Darkbird
К AMX (22.11.2020 18:38:59)
Дата 24.11.2020 16:15:31

Re: Ну и...


>>>>Вы СВТ разбирали когда нибудь?
>>>
>>>Регулярно.
>>Если вы не поняли, что СВТ сильно сложнее АК плане обслуживания, извините. Вы ничего не понимаете в стрелковке.
>
>У меня есть в наличии и то и другое. Куда уж мне... :)))
А теперь забудьте обо всех своих знаниях. Закройте глаза и разберите и то, и другое

От AMX
К Darkbird (24.11.2020 16:15:31)
Дата 24.11.2020 21:04:46

Re: Ну и...

>А теперь забудьте обо всех своих знаниях. Закройте глаза и разберите и то, и другое

И то и другое можно очень быстро разобрать и собрать с закрытыми глазами.
А когда речь идет о полной разборке, то АК с СВТ по простоте и рядом не стоял.

Вы повторяете избитый миф. В СВТ есть сложности у некоторых с отделением крышки и извлечением возвратной пружины, но только у тех, кто не знает как их легко и просто снять и извлечь.

От Одессит
К Darkbird (20.11.2020 18:05:43)
Дата 20.11.2020 22:37:15

Re: Ну и...

Добрый день

>Вы СВТ разбирали когда нибудь?

Я разбирал, у меня СВТ несколько лет была. Ничего сверхъестественного.

С уважением www.lander.odessa.ua

От марат
К Одессит (20.11.2020 22:37:15)
Дата 21.11.2020 12:14:13

Re: Ну и...

>Добрый день

>>Вы СВТ разбирали когда нибудь?
>
>Я разбирал, у меня СВТ несколько лет была. Ничего сверхъестественного.
Насколько читал проблема в газоотводе(сгустки смазки в канале) и переводе зима/лето. А так может обычное раздолбайство и тонкая механика.
С уважением, Марат

От AMX
К марат (21.11.2020 12:14:13)
Дата 22.11.2020 18:44:35

Re: Ну и...

>Насколько читал проблема в газоотводе(сгустки смазки в канале) и переводе зима/лето. А так может обычное раздолбайство и тонкая механика.

А что делает смазка в газоотводе?
В отличии от АК и им подобных, по опыту в СВТ очень мало загрязняются детали газоотвода. Я там никогда грязи и не встречал, даже после сотни отстрела.

От марат
К AMX (22.11.2020 18:44:35)
Дата 22.11.2020 19:32:16

Re: Ну и...

>>Насколько читал проблема в газоотводе(сгустки смазки в канале) и переводе зима/лето. А так может обычное раздолбайство и тонкая механика.
>
>А что делает смазка в газоотводе?
>В отличии от АК и им подобных, по опыту в СВТ очень мало загрязняются детали газоотвода. Я там никогда грязи и не встречал, даже после сотни отстрела.
Спросите того, кто ее обслуживает. Призванные из запаса даже не знали, что у СВТ есть магазин.
С уважением, Марат

От Одессит
К марат (21.11.2020 12:14:13)
Дата 21.11.2020 13:30:03

Re: Ну и...

Добрый день

>Насколько читал проблема в газоотводе(сгустки смазки в канале) и переводе зима/лето. А так может обычное раздолбайство и тонкая механика.

Да, слишком густая смазка в сочетании с запыленностью была одной основных причин недоверия к винтовке. СВТ требовала постоянной чистки и смазывания, не прощала пренебрежения.
Плюс, конечно, в стремлении снизить общую массу оружия некоторые детали были предельно облегчены и иногда могли при мелких проблемах в металле ломаться.

С уважением www.lander.odessa.ua

От Олег Рико
К Одессит (21.11.2020 13:30:03)
Дата 22.11.2020 18:23:17

Re: Ну и...

>Добрый день

>>Насколько читал проблема в газоотводе(сгустки смазки в канале) и переводе зима/лето. А так может обычное раздолбайство и тонкая механика.
>
>Да, слишком густая смазка в сочетании с запыленностью была одной основных причин недоверия к винтовке. СВТ требовала постоянной чистки и смазывания, не прощала пренебрежения.
>Плюс, конечно, в стремлении снизить общую массу оружия некоторые детали были предельно облегчены и иногда могли при мелких проблемах в металле ломаться.
Так это главная причина - по заданию военных конструктор два года занимался "облегчением веса" винтовки вместо работы по надежности. Вот и получили срывающийся с нарезов первый выстрел и нежнейший газоотводный механизм.
Сама идея вооружить пехоту самозарядками была великолепна.

>С уважением www.lander.odessa.ua