От Iva
К Km
Дата 15.07.2021 10:48:59
Рубрики 11-19 век; Память;

Re: я не...

Привет!

>Возвращаясь к топику, победы в войнах ещё долго будут определять вещи, а не удовольствия.

Вещи в высоких технологиях. Это показывали всегда.

В 1991 показали, что без приборов ночного видения тебе будут навязывать бои ночью и расстреливать как в тире.
Теперь появились БПЛА - и опять одну сторону расстреливали как в тире.
Оба раза война слепых со зрячими. И это не в первый раз в истории.

так что вещи вещам рознь. С копьями против "пулемётов" крайне фигово.

Владимир

От Blitz.
К Iva (15.07.2021 10:48:59)
Дата 15.07.2021 23:02:06

Re: я не...

>В 1991 показали, что без приборов ночного видения тебе будут навязывать бои ночью и расстреливать как в тире.
Там бои навязывали по случайности и головотяпства иракцев, не говоря о засыпании всего чего можно снарядами. Тепловизор панацей как не удивительно для некоторых будет, не оаказлся, в отличии от прямоты рук у одних и кривизны у других.

>Теперь появились БПЛА - и опять одну сторону расстреливали как в тире.
В других местах почему-то не вышло, дроны посбивали.

От Km
К Iva (15.07.2021 10:48:59)
Дата 15.07.2021 10:51:07

Ловко вы съехали от удовольствий к высоким технологиям (-)


От Iva
К Km (15.07.2021 10:51:07)
Дата 15.07.2021 10:57:40

Re: Ловко вы...

Привет!

а почему-то эти вещи взаимосвязаны :)
у кого высокий уровень технологий - у того и высокая доля удовольствий в потреблении.
Для высокой доли удовольствий требуется хороший технологический и производственный базис - без этого никак.

Владимир

От Km
К Iva (15.07.2021 10:57:40)
Дата 15.07.2021 11:13:31

Re: Ловко вы...

Добрый день!

>а почему-то эти вещи взаимосвязаны :)

В природе вообще все вещи взаимосвязаны. Но в рассуждениях подобный скачок называется подменой понятия.

>у кого высокий уровень технологий - у того и высокая доля удовольствий в потреблении.
>Для высокой доли удовольствий требуется хороший технологический и производственный базис - без этого никак.

У компании Apple производственный базис равен нулю. Она только разрабатывает, регулирует, рекламирует и продаёт. Всё непосредственно материальное производят аутсорсеры.

С уважением, КМ

От Iva
К Km (15.07.2021 11:13:31)
Дата 15.07.2021 11:19:11

Re: Ловко вы...

Привет!

>В природе вообще все вещи взаимосвязаны. Но в рассуждениях подобный скачок называется подменой понятия.

в данном случае это не подмена, а указание на серьёзные обстоятельства приводящие или не приводящие к высокой доле удовольствий в потреблении.

>У компании Apple производственный базис равен нулю. Она только разрабатывает, регулирует, рекламирует и продаёт. Всё непосредственно материальное производят аутсорсеры.

но при этом почему-то вдруг выяснилось, что даже китайский лидер Хуавэй не может без американских поставок.
А пара компаний вообще закрыли производство.

Поддался как то список заводов чипов с указанием размещения и точности производства - неожиданно очень много в США. И все самое тонкое - США, Европа, Япония.
Что попроще - Китай, Тайвань, ЮК

и как по кому санкциями ударят - так одна и та же картина - без американцев никуда в высоких технологиях, в любой отрасли промышленности.


Владимир