От Пехота
К Сибиряк
Дата 25.09.2021 14:49:55
Рубрики Современность; Флот;

Re: Китаю пора

Салам алейкум, аксакалы!


>А ещё посмотрите китайское кино про войну - это вам не спасение рядового Райана (которое, кстати, нравится Си Цзиньпину), там люди - муравьи.
>На днях посмотрел "Основание армии" про коммунистический мятеж против Гоминьдана в 1927 - впечатление осталось в точности такое же, как после "Восьми сотен" - другой мир, другая планета, в отличие от вполне понятного и близкого нам Западного мира.

Ну Вы нашли что смотреть. "Основание армии" снято по заказу идеологического отдела КПК - там нет людей, только герои. Хотите фильмы про людей - посмотрите "Сигнал к отступлению", "Бесшумная война", "Молодость".

And ye shall know the truth, and the truth shall make you dead

От Сибиряк
К Пехота (25.09.2021 14:49:55)
Дата 25.09.2021 15:26:49

Re: Китаю пора

>>А ещё посмотрите китайское кино про войну - это вам не спасение рядового Райана (которое, кстати, нравится Си Цзиньпину), там люди - муравьи.
>>На днях посмотрел "Основание армии" про коммунистический мятеж против Гоминьдана в 1927 - впечатление осталось в точности такое же, как после "Восьми сотен" - другой мир, другая планета, в отличие от вполне понятного и близкого нам Западного мира.
>
>Ну Вы нашли что смотреть. "Основание армии" снято по заказу идеологического отдела КПК - там нет людей, только герои.

Я понимаю, но у нас тоже много фильмов было снято о нашей гражданской войне. Наверное среди фильмов 30-40-х можно подобрать что-то близкое, но как-то в голову ничего не приходит. А "Основание армии" - это фильм современный, 2017-го года. А "Восемь сотен" - вообще прошлый год.


>Хотите фильмы про людей - посмотрите "Сигнал к отступлению", "Бесшумная война", "Молодость".

Увы, время позволяло посетить только один сеанс из китайской недели.



От Пехота
К Сибиряк (25.09.2021 15:26:49)
Дата 25.09.2021 17:26:42

Re: Китаю пора

Салам алейкум, аксакалы!

>Я понимаю, но у нас тоже много фильмов было снято о нашей гражданской войне. Наверное среди фильмов 30-40-х можно подобрать что-то близкое, но как-то в голову ничего не приходит. А "Основание армии" - это фильм современный, 2017-го года. А "Восемь сотен" - вообще прошлый год.

И что?

>>Хотите фильмы про людей - посмотрите "Сигнал к отступлению", "Бесшумная война", "Молодость".
>
>Увы, время позволяло посетить только один сеанс из китайской недели.

Ну тогда зачем Вы приводите его, если это чисто случайный выбор?
And ye shall know the truth, and the truth shall make you dead

От Сибиряк
К Пехота (25.09.2021 17:26:42)
Дата 25.09.2021 17:59:21

Re: Китаю пора

>>Я понимаю, но у нас тоже много фильмов было снято о нашей гражданской войне. Наверное среди фильмов 30-40-х можно подобрать что-то близкое, но как-то в голову ничего не приходит. А "Основание армии" - это фильм современный, 2017-го года. А "Восемь сотен" - вообще прошлый год.
>
>И что?

Да уже говорил, что это абсолютно не похоже ни на наше, ни на западное кино о войне - мировой или гражданской. Налицо очень большое различие мировоззрений - существенно больше, чем то, что разделяет нас с Европой или Америкой.

>>>Хотите фильмы про людей - посмотрите "Сигнал к отступлению", "Бесшумная война", "Молодость".
>>
>>Увы, время позволяло посетить только один сеанс из китайской недели.
>
>Ну тогда зачем Вы приводите его, если это чисто случайный выбор?

Выбор не случаен, т.к. был интересен именно данный период, а фильм претендует на определённую историчность.

От Пехота
К Сибиряк (25.09.2021 17:59:21)
Дата 26.09.2021 09:43:31

Re: Китаю пора

Салам алейкум, аксакалы!
>>>Я понимаю, но у нас тоже много фильмов было снято о нашей гражданской войне. Наверное среди фильмов 30-40-х можно подобрать что-то близкое, но как-то в голову ничего не приходит. А "Основание армии" - это фильм современный, 2017-го года. А "Восемь сотен" - вообще прошлый год.
>>
>>И что?
>
>Да уже говорил, что это абсолютно не похоже ни на наше, ни на западное кино о войне - мировой или гражданской.

Извините, я спрашивал что из того, что это прошлый год?

> Налицо очень большое различие мировоззрений - существенно больше, чем то, что разделяет нас с Европой или Америкой.

А типа в Европе или Америке нет странных для нас фильмов? "Горбатая гора", полагаете, нашему человеку близкий фильм?


And ye shall know the truth, and the truth shall make you dead

От Сибиряк
К Пехота (26.09.2021 09:43:31)
Дата 26.09.2021 12:08:26

Re: Китаю пора


>>Да уже говорил, что это абсолютно не похоже ни на наше, ни на западное кино о войне - мировой или гражданской.
>
>Извините, я спрашивал что из того, что это прошлый год?

Дело в том, что это - свежий актуальный взгляд на прошлое и связанные с ним общественные процессы.

>> Налицо очень большое различие мировоззрений - существенно больше, чем то, что разделяет нас с Европой или Америкой.
>
>А типа в Европе или Америке нет странных для нас фильмов? "Горбатая гора", полагаете, нашему человеку близкий фильм?

Ну, я регулярно на разные национальные недели современного кино хожу. Особость Китая по сравнению с Европой достаточно хорошо заметна.

От Пехота
К Сибиряк (26.09.2021 12:08:26)
Дата 27.09.2021 09:33:23

Re: Китаю пора

Салам алейкум, аксакалы!

>Дело в том, что это - свежий актуальный взгляд на прошлое и связанные с ним общественные процессы.

Это не актуальный взгляд. Это агитка. Миф.

>>А типа в Европе или Америке нет странных для нас фильмов? "Горбатая гора", полагаете, нашему человеку близкий фильм?
>
>Ну, я регулярно на разные национальные недели современного кино хожу. Особость Китая по сравнению с Европой достаточно хорошо заметна.

А я ведь не спрашивал куда Вы ходите. Я спросил близок ли русскому национальному характеру фильм "Горбатая гора"?

And ye shall know the truth, and the truth shall make you dead

От Сибиряк
К Пехота (27.09.2021 09:33:23)
Дата 27.09.2021 10:04:22

Re: Китаю пора

>>Дело в том, что это - свежий актуальный взгляд на прошлое и связанные с ним общественные процессы.
>
>Это не актуальный взгляд. Это агитка. Миф.

Сказка ложь, да в ней намёк. Любое произведение имеет определённую идеологическую нагрузку. Конечно изучать страну лучше воочию, но как-то с Европой у нас значительно больше контактов, чем с Китаем. Я вот всего один раз удосужился съездить (между прочим, личные впечатления исключительно положительные), а в Европу - много раз и подолгу. И примерно такое же соотношение я вижу по друзьям, коллегам, родственникам.

>>>А типа в Европе или Америке нет странных для нас фильмов? "Горбатая гора", полагаете, нашему человеку близкий фильм?
>>
>>Ну, я регулярно на разные национальные недели современного кино хожу. Особость Китая по сравнению с Европой достаточно хорошо заметна.
>
>А я ведь не спрашивал куда Вы ходите. Я спросил близок ли русскому национальному характеру фильм "Горбатая гора"?

Не знаю, не смотрел. И что?

От Пехота
К Сибиряк (27.09.2021 10:04:22)
Дата 28.09.2021 01:17:22

Re: Китаю пора

Салам алейкум, аксакалы!

>Сказка ложь, да в ней намёк. Любое произведение имеет определённую идеологическую нагрузку.

"Горбатая гора" тоже?

>Я вот всего один раз удосужился съездить (между прочим, личные впечатления исключительно положительные), а в Европу - много раз и подолгу. И примерно такое же соотношение я вижу по друзьям, коллегам, родственникам.

Я же говорю: переносите личный опыт. А то, что народ из европейской части страны больше ездит в Европу, это понятно - она ближе.

>>А я ведь не спрашивал куда Вы ходите. Я спросил близок ли русскому национальному характеру фильм "Горбатая гора"?
>
>Не знаю, не смотрел. И что?

Не притворяйтесь, что не понимаете. Фильм об однополых половых отношениях. Первый из большого количества последовавших за ним. Как вы относитесь к фильмам об однополой любви? Считаете их приемлемыми для нашего зрителя? Для детей?

And ye shall know the truth, and the truth shall make you dead

От Сибиряк
К Пехота (28.09.2021 01:17:22)
Дата 29.09.2021 19:44:58

Re: Китаю пора

>>Я вот всего один раз удосужился съездить (между прочим, личные впечатления исключительно положительные), а в Европу - много раз и подолгу. И примерно такое же соотношение я вижу по друзьям, коллегам, родственникам.
>
>Я же говорю: переносите личный опыт. А то, что народ из европейской части страны больше ездит в Европу, это понятно - она ближе.

Я в Сибири живу, и географически для меня Пекин существенно ближе, чем Мюнхен или Барселона.


>Не притворяйтесь, что не понимаете. Фильм об однополых половых отношениях.

Ой, блин! Ну это никак не моя тема. Неудивительно, что и не смотрел, и даже название не знакомо.

>Первый из большого количества последовавших за ним. Как вы относитесь к фильмам об однополой любви?

Фильмов на эту тему специально не смотрю, хотя в европейском кино сейчас редкий фильм без этого обходится. Понимаю, что само явление существует и довольно-таки давно - уж по крайней мере с эллинских времён в литературе присутствует.

>Считаете их приемлемыми для нашего зрителя? Для детей?

Дети и без кино сами всё узнают. Зона и армия - первые помощники в этом образовании.


От Пехота
К Сибиряк (29.09.2021 19:44:58)
Дата 03.10.2021 15:36:03

Re: Китаю пора

Салам алейкум, аксакалы!

>>Первый из большого количества последовавших за ним. Как вы относитесь к фильмам об однополой любви?
>
>Фильмов на эту тему специально не смотрю, хотя в европейском кино сейчас редкий фильм без этого обходится. Понимаю, что само явление существует и довольно-таки давно - уж по крайней мере с эллинских времён в литературе присутствует.

Ну то есть даже Вы не поддерживаете в полной степени европейские ценности?

>>Считаете их приемлемыми для нашего зрителя? Для детей?
>Дети и без кино сами всё узнают. Зона и армия - первые помощники в этом образовании.

У Вас крайне странные представления об армии, как об институте гомосексуального просвещения.

And ye shall know the truth, and the truth shall make you dead

От Сибиряк
К Пехота (03.10.2021 15:36:03)
Дата 04.10.2021 08:35:32

Re: Китаю пора


>Ну то есть даже Вы не поддерживаете в полной степени европейские ценности?

Вы о каких именно ценностях говорите? Точнее выражайтесь, чтобы я мог ответить на ваш вопрос.

>>>Считаете их приемлемыми для нашего зрителя? Для детей?
>>Дети и без кино сами всё узнают. Зона и армия - первые помощники в этом образовании.
>
>У Вас крайне странные представления об армии, как об институте гомосексуального просвещения.

Я служил в армии срочником. А вы?

От Пехота
К Сибиряк (04.10.2021 08:35:32)
Дата 08.10.2021 16:13:02

Re: Китаю пора

Салам алейкум, аксакалы!


>>У Вас крайне странные представления об армии, как об институте гомосексуального просвещения.

>Я служил в армии срочником.

Мои соболезнования Вашему травматическому опыту.

And ye shall know the truth, and the truth shall make you dead

От Сибиряк
К Пехота (08.10.2021 16:13:02)
Дата 11.10.2021 17:11:53

Re: Китаю пора


>>>У Вас крайне странные представления об армии, как об институте гомосексуального просвещения.
>
>>Я служил в армии срочником.
>
>Мои соболезнования Вашему травматическому опыту.

А у меня опыт вовсе не травматический, но, по-видимому, я лучше вас знаю разноплемённую солдатскую среду, поскольку и сам в ней провёл два года.