От SSC
К А.Никольский
Дата 09.02.2023 09:35:06
Рубрики WWII; Армия; Память; 1917-1939;

Re: Среди слепых

Здравствуйте!

>>Замени "Куусинен" на "Медведчук", "Мерецков" на "Герасимов", "Финляндия" на "Украина", а "Сталин" на сами знаете кого - и прямо слеза прошибает - всё такое родное, знакомое.
>+++++
>За исключением того, что Медведчук был под домашним арестом...

... с мая 2021 года. Уже после завершения первого захода.

С уважением, SSC

От А.Никольский
К SSC (09.02.2023 09:35:06)
Дата 09.02.2023 14:33:03

Re: Среди слепых


>... с мая 2021 года. Уже после завершения первого захода.

++++
это я знаю. Все равно на Куусинена не похож - правительство УДР даже и не пытались создать

От SSC
К А.Никольский (09.02.2023 14:33:03)
Дата 09.02.2023 23:38:55

Re: Среди слепых

Здравствуйте!

>>... с мая 2021 года. Уже после завершения первого захода.
>
>++++
>это я знаю. Все равно на Куусинена не похож - правительство УДР даже и не пытались создать

Так и Киев не взяли. А там из Белоруссии в обозе много кого ехало.

С уважением, SSC

От А.Никольский
К SSC (09.02.2023 23:38:55)
Дата 10.02.2023 09:08:43

Re: Среди слепых


>Так и Киев не взяли. А там из Белоруссии в обозе много кого ехало.
++++
ФДР сделали до взятия Хельсинки.
Кадры второго эшелона подбирались для приграничных территорий, но не более того. Россия не та страна, где можно скрыть формирование целого правительства

От SSC
К А.Никольский (10.02.2023 09:08:43)
Дата 10.02.2023 09:27:23

Re: Среди слепых

Здравствуйте!

>>Так и Киев не взяли. А там из Белоруссии в обозе много кого ехало.
>++++
>ФДР сделали до взятия Хельсинки.
>Кадры второго эшелона подбирались для приграничных территорий, но не более того. Россия не та страна, где можно скрыть формирование целого правительствау

Для такого правительства ещё надо найти желающих (из серьёзных фигур), и врядли кто-то был готов участвовать до наглядного подтверждения контроля ситуации в Киеве.

С уважением, SSC

От А.Никольский
К SSC (10.02.2023 09:27:23)
Дата 10.02.2023 10:57:24

Re: Среди слепых

Для такого правительства ещё надо найти желающих (из серьёзных фигур), и врядли кто-то был готов участвовать до наглядного подтверждения контроля ситуации в Киеве.
++++++
Таких желающих как раз всегда можно найти в избытке. Но их не было.
Думаю, замысел был другой и сильно отличался от финского, хотя конечно "общая неготовность","недостаток сил" "провал снабжения" и пр. вроде как позволяют проводить аналогии, но такие неглубокие аналогии годятся к любой неудачной кампании любой страны в любое время. В том числе для США в Афганистане или Израиля в Ливане.

От SSC
К А.Никольский (10.02.2023 10:57:24)
Дата 10.02.2023 11:30:00

Re: Среди слепых

Здравствуйте!

>Для такого правительства ещё надо найти желающих (из серьёзных фигур), и врядли кто-то был готов участвовать до наглядного подтверждения контроля ситуации в Киеве.
>++++++
>Таких желающих как раз всегда можно найти в избытке.

Пушилиных и Пасечников всегда можно найти в избытке, но это не тот калибр. А серьёзные люди все имеют активы на западе, и влезать в блудняк без серьёзных гарантий не будут.

>Думаю, замысел был другой и сильно отличался от финского,

Так и по финскому замыслу даже согласия нет, есть масса товарищей, утверждающих что всё прошло в соответствии с планом )).

С уважением, SSC

От А.Никольский
К SSC (10.02.2023 11:30:00)
Дата 10.02.2023 11:40:53

Re: Среди слепых

Здравствуйте, уважаемый
>Здравствуйте!

>>Для такого правительства ещё надо найти желающих (из серьёзных фигур), и врядли кто-то был готов участвовать до наглядного подтверждения контроля ситуации в Киеве.
>>++++++
>>Таких желающих как >Пушилиных и Пасечников всегда можно найти в избытке, но это не тот калибр. А серьёзные люди все имеют активы на западе, и влезать в блудняк без серьёзных гарантий не будут
+++++
То есть их не было. Я и говорю, это не Финляндия, внешняя схожесть обманчива, а если присмотреться, то и схожести нет

От SSC
К А.Никольский (10.02.2023 11:40:53)
Дата 10.02.2023 12:15:17

Re: Среди слепых

Здравствуйте!

>>>Для такого правительства ещё надо найти желающих (из серьёзных фигур), и врядли кто-то был готов участвовать до наглядного подтверждения контроля ситуации в Киеве.
>>>++++++
>>>Таких желающих как >Пушилиных и Пасечников всегда можно найти в избытке, но это не тот калибр. А серьёзные люди все имеют активы на западе, и влезать в блудняк без серьёзных гарантий не будут
>+++++
>То есть их не было. Я и говорю, это не Финляндия, внешняя схожесть обманчива, а если присмотреться, то и схожести нет

Не очень понимаю, что Вы сейчас доказываете. Люди сидели и ждали, чем закончится. Поэтому наши и хотели взять Киев, чтобы эти люди там сели. А во времена Куусинена от запада так не зависели, поэтому и игра более прямолинейная.

С уважением, SSC

От А.Никольский
К SSC (10.02.2023 12:15:17)
Дата 10.02.2023 14:31:08

Re: Среди слепых

Люди сидели и ждали, чем закончится. Поэтому наши и хотели взять Киев, чтобы эти люди там сели
+++++
Этих людей с нашей стороны не было. Может, были на приграничные районы - уровня средних бизнесменов, мэров мелких городков и депутатов облрад, не более.