От МУРЛО
К Skvortsov
Дата 19.02.2023 11:21:05
Рубрики Современность; Флот; Байки;

Re: Накидайте

>>Да там по каждому пункту можно накидать.
>>И по баланс сил (Армия vs НГ vs КМП...).
>
>НГ сейчас - организованный резерв Армии и ВВС, которые вместе с КМП подчинены Объединенному комитету начальников штабов и Министру обороны. И воюют они вместе и в равных условиях.

Ну а почему для арабов противопоставляются армия и гвардия - и там они по факту в одну сторону воюют. Ах, да там не такая систем сдержек и противовесов. Ну и про тыщщи американских спецслужб можно вспомнить.

>Вне министерства обороны только полиция.

>>И про нелюбовь бойцов к офицерам сержантами.
>
>Так нет у них призывников, а профессионалы по желанию могут пройти обучение и стать сержантами. И это только приветствуется.

Призывников нет, а любви тоже что-то нет. В СА аналогично можно было пойти на сержанта. Даже далеко не все хотели.

Суть то не в этом. Это как Валуев будет рассказывать, почему какой-то дрищь его побить не сможет.


От Skvortsov
К МУРЛО (19.02.2023 11:21:05)
Дата 19.02.2023 11:32:24

Re: Накидайте


>Ну а почему для арабов противопоставляются армия и гвардия - и там они по факту в одну сторону воюют.

Ну вроде у Саудовской национальной гвардии и начальник отдельный, и задачи от армии отличаются, и состав вооружения другой.


>Призывников нет, а любви тоже что-то нет. В СА аналогично можно было пойти на сержанта. Даже далеко не все хотели.

Далеко не все хотели служить в СА. А в профессиональной армии все хотят служить и расти в звании для повышения зарплаты.

И в статье не говорится о том, почему США могут побить арабскую армию.