От Alexeich
К damdor
Дата 16.04.2024 12:01:56
Рубрики Прочее; Современность; Политек;

Re: Ещё более...

>Физическое уничтожение, тем более расстрел услышать в данной фразе - это сильно политически "общечеловеком" нужно быть.

Прелестно, а какое еще уничтожение Вы можете предложить? Все услышали именно это. НАсчет расстрела я уже писал - не обязательно, можно скушать. Ладно, "токовать Коран" (и Гурулева) можно вечно. Я человек простой как рельса - что слышу то и говорю. А Вы толкуйте как хотите. Коран с адатами в помощь. Аминь.

От NV
К Alexeich (16.04.2024 12:01:56)
Дата 16.04.2024 19:05:29

Я думаю, что он хотел публично произнести "как-то унижена"

>>Физическое уничтожение, тем более расстрел услышать в данной фразе - это сильно политически "общечеловеком" нужно быть.

но оговорился и произнес то, что на самом деле думал :)

Виталий

От damdor
К Alexeich (16.04.2024 12:01:56)
Дата 16.04.2024 14:25:21

Ещё раз медленно и тихо.

>>Физическое уничтожение, тем более расстрел услышать в данной фразе - это сильно политически "общечеловеком" нужно быть.

>Прелестно, а какое еще уничтожение Вы можете предложить? Все услышали именно это. НАсчет расстрела я уже писал - не обязательно, можно скушать. Ладно, "токовать Коран" (и Гурулева) можно вечно. Я человек простой как рельса - что слышу то и говорю. А Вы толкуйте как хотите. Коран с адатами в помощь. Аминь.

Какая свободная и вольная интерпретация у Вас реального факта.

1) Даже самые "общелчеловеки" не услышали ваше "расстрел"

2) "Все" - это почему-то только ярые иноагенты в большинстве.

26.10.23: Комиссия Госдумы по вопросам депутатской этики назвала личным «мнением» и «фигурой речи» слова депутата Андрея Гурулева о необходимости «как-то уничтожить» ту «гниль» среди российского общества, которая не доверяет президенту страны Владимиру Путину.

Коммерсант 04.12.23: Правоохранители не нашли нарушений в словах депутата Государственной думы РФ Андрея Гурулева («Единая Россия») об уничтожении россиян, не поддерживающих политику президента Владимира Путина. С просьбой проверить высказывание господина Гурулева и по результатам проверки возбудить уголовное дело по статье об экстремизме обратился депутат петербургского заксобрания Борис Вишневский («Яблоко»).

3) "Уничтожить как класс", "уничтожить как явление" - забыли что-ли все эти призывы, слоганы?

"...Уничтожить классы – это значит поставить всех граждан в одинаковое отношение к средствам производства всего общества, это значит – все граждане имеют одинаковый доступ к работе на общественных средствах производства, на общественной земле, на общественных фабриках и так далее..." Ленин В.И. Либеральный профессор о равенстве. – Полн. собр. соч., т. 24, с. 363-364.

"...Ликвидировать как класс, как правящую касту – не значит перебить руководителей, это значит лишить их власти в обществе и в хозяйстве, лишить социальной основы существования и воспроизведения в качестве номенклатуры". Ракитский В. Л. Наука о социальной политике: методология, теория, проблемы российской практики. Том I. Энциклопедические статьи по проблемам социальной политики.

"Ликвидировать как класс - Впервые этот лозунг как политическую задачу дня выдвинул генеральный секретарь ВКП (б) И. В. Сталин (1879—1953), выступая на Конференции аграрников-марксистов (декабрь 1929) и говоря о «ликвидации кулачества как класса». В современном языке употребляется, как правило, шутливо-иронически, как обещание расправиться с кем-либо, примерно наказать и т. д.

Энциклопедический словарь крылатых слов и выражений: Более 4000 статей. 2-е изд. — М.: Локид-Пресс, 2005. — С. 392.

От writer123
К damdor (16.04.2024 14:25:21)
Дата 17.04.2024 04:30:57

Re: Ещё раз...

>26.10.23: Комиссия Госдумы по вопросам депутатской этики назвала личным «мнением» и «фигурой речи» слова депутата Андрея Гурулева о необходимости «как-то уничтожить» ту «гниль» среди российского общества, которая не доверяет президенту страны Владимиру Путину.

>Коммерсант 04.12.23: Правоохранители не нашли нарушений в словах депутата Государственной думы РФ Андрея Гурулева («Единая Россия») об уничтожении россиян, не поддерживающих политику президента Владимира Путина. С просьбой проверить высказывание господина Гурулева и по результатам проверки возбудить уголовное дело по статье об экстремизме обратился депутат петербургского заксобрания Борис Вишневский («Яблоко»).

Что ещё раз говорит об одобрении сверху этого пассажа. Но персонаж оказался столь бездарен, что даже озвучить его, не попутав слова, оказался не способен.