От Iva
К Flanker
Дата 10.04.2024 16:59:19
Рубрики WWII; Современность; Флот;

Re: Авианосцы в...

Привет!

>И напорется на китайское превосходство в бпла и ракетном залпе ага. Если даже предположить что ко времени конфликта оно у них останется, хотя все предпосылки говорят об обратном.

на счет превосходства в БПЛА - сильно не уверен. В ближней зоне - да, скорее всего будет. А дальше от берега?

в ракетном залпе - да. но кто будет обнаруживать цели? кто и как будет наводить? как и чем они сами будут искать цели?

т.е. все вернется к самолетам ДРЛО и их возможностям. перевес Китая в этой области - вещь мягко говоря сомнительная, даже в перспективе.

Владимир

От Flanker
К Iva (10.04.2024 16:59:19)
Дата 10.04.2024 23:44:07

Re: Авианосцы в...


>т.е. все вернется к самолетам ДРЛО и их возможностям. перевес Китая в этой области - вещь мягко говоря сомнительная, даже в перспективе.
Причем с ДРЛО берегового базирования у них все неплохо и сейчас, они активно прокачивают палубные. Поэтому какое то решающее преимущество США в ДРЛО это уже миф
>Владимир

От Iva
К Flanker (10.04.2024 23:44:07)
Дата 11.04.2024 00:25:35

Re: Авианосцы в...

Привет!

>>т.е. все вернется к самолетам ДРЛО и их возможностям. перевес Китая в этой области - вещь мягко говоря сомнительная, даже в перспективе.
>Причем с ДРЛО берегового базирования у них все неплохо и сейчас, они активно прокачивают палубные. Поэтому какое то решающее преимущество США в ДРЛО это уже миф

реальность мы вряд ли будем знать быстро. Даже если штук будет много.

а то вдруг обнаруживается, что РЛС Ф-16 работающая по воздуху и земле весила 850 кг, А рлс Су-27 только по воздуху 1200(не помню точно)
и думаю А-50У и Е3 это в реале - очень две очень большие разницы.
с китайцами думаю все тоже самое, скор даже хуже.


Владимир

От Flanker
К Iva (11.04.2024 00:25:35)
Дата 11.04.2024 09:40:31

Re: Авианосцы в...


>с китайцами думаю все тоже самое, скор даже хуже.
вот например успехи китайского радаростроения

https://topwar-ru.turbopages.org/turbo/topwar.ru/s/149552-v-kitae-sozdali-pervuju-rls-s-afar-s-vozdushnym-ohlazhdeniem.html

От Flanker
К Iva (11.04.2024 00:25:35)
Дата 11.04.2024 09:30:04

Re: Авианосцы в...


>а то вдруг обнаруживается, что РЛС Ф-16 работающая по воздуху и земле весила 850 кг, А рлс Су-27 только по воздуху 1200(не помню точно)
Опустим тот факт что РЛС су 27 так вообще то помощнее емнип но пофиг,
да хоть 1500 наплевать, важнее сколько этого добра могут производить.
>и думаю А-50У и Е3 это в реале - очень две очень большие разницы.
С чего вы взяли? :)
>с китайцами думаю все тоже самое, скор даже хуже.
Это не так уже. И судя по успехам Китая в создании своей радиолектронной промышленности замкнутого цикла будет совсем не так. А в споре за количестов Китай однозначно побеждает

>Владимир

От Iva
К Flanker (11.04.2024 09:30:04)
Дата 11.04.2024 10:52:18

Re: Авианосцы в...

Привет!

>Опустим тот факт что РЛС су 27 так вообще то помощнее емнип но пофиг,
>да хоть 1500 наплевать, важнее сколько этого добра могут производить.

над морем это будет крайне фигово. При дальней блокаде - и лишний вес (меньшая дальность) и самолет не видящий надводные цели.

>>и думаю А-50У и Е3 это в реале - очень две очень большие разницы.
>С чего вы взяли? :)

да так, пробегала информация после последних двух инцидентов.
а срок пребывания в полете и межремонтные интервалы - тут к бабке не ходи.

>Это не так уже. И судя по успехам Китая в создании своей радиолектронной промышленности замкнутого цикла будет совсем не так. А в споре за количестов Китай однозначно побеждает

но почему-то пытались израильтян привлечь к разработке китайского чуда. Но американцы заблокировали. Так что разница по крайней мере была.

Владимир

От Flanker
К Iva (10.04.2024 16:59:19)
Дата 10.04.2024 23:34:41

Re: Авианосцы в...

>Привет!

>>И напорется на китайское превосходство в бпла и ракетном залпе ага. Если даже предположить что ко времени конфликта оно у них останется, хотя все предпосылки говорят об обратном.
>
>на счет превосходства в БПЛА - сильно не уверен. В ближней зоне - да, скорее всего будет. А дальше от берега?
Будет везде
>в ракетном залпе - да. но кто будет обнаруживать цели? кто и как будет наводить? как и чем они сами будут искать цели?
Тем же чем и сейчас
>т.е. все вернется к самолетам ДРЛО и их возможностям. перевес Китая в этой области - вещь мягко говоря сомнительная, даже в перспективе.
Ну это вообще смешно. Вернемся к этому разговору через 7 лет
>Владимир