От Олег Радько
К SerP-M
Дата 09.11.2000 07:15:02
Рубрики Современность; Флот;

Re: PS.И еще меня прикололо, что "вакцину вводят обычно путем инокуляции".Позор

Добрый день!

>... не используйте термин "вакцина" по-ламерски. В строго научном смысле слова "вакцина" - это убитый или ослабленный препарат возбудителя заболевания (вирус/бактериии/паразиты), который вводится (обычно путем инокуляции) в организм для выработки иммунологической защиты (соответствующих антител) против ВОЗМОЖНОЙ В БУДУЩЕМ инфекции. Пошло это название от названия вируса коровьей оспы (vaccinia virus), который использовался для прививок против оспы натуральной. То есть - все, что, собственно, ЛЕЧИТ заболевание, вакциной называть нельзя. Однако, в среде отечественных (взять хотя бы "газету.ру" вчерашнюю) и западных журноламеров (куча примеров) этот термин постоянно используется в значении "чудодейственное лекарство". Нас, профессионалов, это ОЧЕНЬ бесит, так как подобное употребление этого термина - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО придумка журноламеров, и ни один медик или биолог ТАКОГО никогда не скажет (хотя - что я говорю! невежды и тупари в любой профессии встречаются).
>С уважением,
>Сергей М.
С уважением.

От SerP-M
К Олег Радько (09.11.2000 07:15:02)
Дата 09.11.2000 07:34:19

Скажите честно: Вы ... (+)

... много удовольствия получили со своим заголовком? С какою радостью постить стали! Прямо как маленький! Если не понимаете, о чем я (в чем я сомневаюсь) - скажите, могу объяснить подробнее (или на форуме, или по мылом). Грустно становится: неужели ЭТА черта есть неотъемлемая часть русского характера??? О своих же мотивах я сказал в ветке пониже - там выпендрежем и близко не пахнет (да и по этому моему постингу Вы можете понять, что мотивации у меня, ну скажем, несколько отличны от Ваших).
Ну а если не не секрет: сколько Вам лет?
С уважением :-)))
Сергей М.

От Олег К
К SerP-M (09.11.2000 07:34:19)
Дата 09.11.2000 12:38:58

Re: Скажите честно: Вы ... (+)

Олег Радько - это то ли оуновец, то ли бендеровец, короче нечто подобное, назвать его русским это худшее оскорблен ие которое Вы могли ему нанести :)