От Василий Фофанов
К М.С.
Дата 29.11.2000 16:22:26
Рубрики Современность; Танки;

Re: Это уже не секрет :))

>А НЕ ТЕРРОРИСТЫ, а умные дяденьки-разработчики всяких там РПГ влепили в подобный ЛЕГКИЙ танк ВОСЕМЬЮ всякими кумулятивными гранатами (СПГ там тоже имел место быть) и сей легкий танк даже не заглох :))

Ага. Речь значит о чем-то особенном? Ну что ж, принципиально технически проблема решаема, но только где тот "Буран"... :(

>В том-то и дело! Легкий, ан не поражается :))

Дык. Коли им производитель впарил гранатомет который больше чем в 1.5 раза хуже чем по спецификации, естественно его даже поплавки ПТ-76 держали...

>А про противника большая свалка есть за уралом :))

:) На свалке всякая электронная начинка плохо сохраняется... :)

>Понял. Замяли. Только не все, что предлагается на запад в военпараде публикуется.

Это верно, допускаю что есть и лучше. Но все равно не хватает.

>Да ковыряй. Только не путай БТР-80 и БМП-2 с легким танком даже на той же МТЛБшной базе, хотя более предпочтителен на спецбазе.

Как я уже сказал, технологически осуществимо, но вот экономически боюсь так БТР-80 и БМП-2 у нас там и будут служить :(


>До свидания
С уважением, Василий Фофанов,
http://armor.vif2.ru

От М.С.
К Василий Фофанов (29.11.2000 16:22:26)
Дата 30.11.2000 01:43:41

Re: Это уже не секрет :))

Здравствуйте

>Ага. Речь значит о чем-то особенном? Ну что ж, принципиально технически проблема решаема, но только где тот "Буран"... :(

В серии - нетути :)))

>Дык. Коли им производитель впарил гранатомет который больше чем в 1.5 раза хуже чем по спецификации, естественно его даже поплавки ПТ-76 держали...

А это странно? Помнится, после оных событий и наши при обстреле ПТ-76 установили его лучшую живучесть, чем большинство средних танков.

>:) На свалке всякая электронная начинка плохо сохраняется... :)

А что делать? Кушать-то хочется :))

>Это верно, допускаю что есть и лучше. Но все равно не хватает.

Смотря для чего. Толстую кирпичную стену наскрозь прошивает.

>Как я уже сказал, технологически осуществимо, но вот экономически боюсь так БТР-80 и БМП-2 у нас там и будут служить :(

Воспоминать о будущем я не умею. Но экономически целесообразнее даже БМП-1 и БТР-60. И их может даже хватить. Смотря как развивать дальнейшие события.

До свидания