От Олег К
К Администрация (Исаев Алексей)
Дата 28.11.2000 22:17:59
Рубрики WWII; Танки; 1941;

Процедурный "вопрос"

>Доброе время суток,

>Добавлено голосование по "Танковому погрому", просьба высказываться.

Неправильное голосование. Чересчур демократичное.

А по мне так голос Исаева или Свирина или Куртукова или еще кого то из специалистов, не заменить и тысячей голосов шуриков-муриков.
Лично для меня информативность тайного голосования в таких вопросах = 0.

Я уже писал, что числом сторонники резунов-фоменков всех переголосуют. И что, будем учить историю по "Ледоколу"? :)


От Исаев Алексей
К Олег К (28.11.2000 22:17:59)
Дата 29.11.2000 11:06:41

Re: Процедурный "вопрос"

Доброе время суток,
>А по мне так голос Исаева или Свирина или Куртукова или еще кого то из специалистов, не заменить и тысячей голосов шуриков-муриков.
>Лично для меня информативность тайного голосования в таких вопросах

Дык мы же не учебник для школы выбираем. По существу вопроса и я, и Михаил Николаевич своего мнения не утаят. А голосование это как раз мнение всей аудитории читателей. Книга может быть написана профессионально, но повторять широко известные вещи, не нести ничего нового. Голосование на форуме это эмоциональная оценка книги читателями. Популярности Суворова Мельтюхову не видать как своих ушей. Но это нисколько не умаляет научную ценность книги "Упущеный шанс Сталина."

С уважением, Алексей Исаев
http://www.geocities.com/Pentagon/2148/

От Шурик Мурик
К Олег К (28.11.2000 22:17:59)
Дата 28.11.2000 23:11:29

Re: Процедурный "вопрос"

>А по мне так голос Исаева или Свирина или Куртукова или еще кого то из специалистов, не заменить и тысячей голосов шуриков-муриков.

Ещё как заменить.
Вы мне только расскажите, что там написано в книжке.

>Неправильное голосование. Чересчур демократичное.

Учитесь у передовых стран.
Сначало общее, демократическое голосование. Если оно кого-то там не устраивает (Олега К, например) он выносит это на обжалование в верховную инстанцию (Исаева, Свирина и Куртуков) и так до тех пор пока результаты его не удовлетворят.

От Василий Фофанов
К Олег К (28.11.2000 22:17:59)
Дата 28.11.2000 22:48:44

Хм... А как выглядит правильное голосование?


От Олег К
К Василий Фофанов (28.11.2000 22:48:44)
Дата 28.11.2000 23:52:16

Re: Хм... А как выглядит правильное голосование?

Думать надо! все правильные вещи, как правило требуют приложения усилий. может это технически сложно, может не возможно,
но так как специалистов немного они и должны давать оценку. И ни какой демократии :).

От Андю
К Олег К (28.11.2000 23:52:16)
Дата 29.11.2000 00:18:53

Улучшаем демократию ? :-)

Приветствую !

>Думать надо! все правильные вещи, как правило требуют приложения усилий. может это технически сложно, может не возможно,
>но так как специалистов немного они и должны давать оценку. И ни какой демократии :).

Или же демократию "социалистическую" ? Ну тогда я -- за "нерушимый блок партейных и беспартейных" ! ;-))). "А если серьезно", то можно выдавать в отдельном окошечке оценку группы экспертов по 5/10/12 или сколько там шкале. А ?!

Всего хорошего, Андрей.

От Олег К
К Андю (29.11.2000 00:18:53)
Дата 29.11.2000 01:39:18

Она идельно работает - в 5% случаев. :)

>Приветствую !

>>Думать надо! все правильные вещи, как правило требуют приложения усилий. может это технически сложно, может не возможно,
>>но так как специалистов немного они и должны давать оценку. И ни какой демократии :).
>
>Или же демократию "социалистическую" ? Ну тогда я -- за "нерушимый блок партейных и беспартейных" ! ;-))).

Я ничего не имю против демократических процедур, как таковых, только применять их надо там где они могут работать правильно. Т.е. на некотором ограниченом подмножестве. А мв остальных случаях хотелось бы, что бы применялись процедуры не те которые модны в настоящее время, а те которые дают максимальную эффективность. :)))

>"А если серьезно", то можно выдавать в отдельном окошечке оценку группы экспертов по 5/10/12 или сколько там шкале. А ?!

А лучше бы поименно, но это все сильно усложняет процедуру и самим экспертам может и вовсе ненужно. Нужно это чайникам вроде меня. Вот! :)

От Андю
К Олег К (29.11.2000 01:39:18)
Дата 29.11.2000 10:38:20

Да Бог ее разберет, "демократию" эту на самом то деле :-)

Приветствую !

>Я ничего не имю против демократических процедур, как таковых, только применять их надо там где они могут работать правильно. Т.е. на некотором ограниченом подмножестве. А мв остальных случаях хотелось бы, что бы применялись процедуры не те которые модны в настоящее время, а те которые дают максимальную эффективность. :)))

Согласен на все 100%. Старшего по своему подъезду/дому нужно безусловно выбирать "прямым и равным",... если это не "холерный барак", конечно. :-) Ну а дальше...

>>"А если серьезно", то можно выдавать в отдельном окошечке оценку группы экспертов по 5/10/12 или сколько там шкале. А ?!
>
>А лучше бы поименно, но это все сильно усложняет процедуру и самим экспертам может и вовсе ненужно. Нужно это чайникам вроде меня. Вот! :)

"Как чайник - чайнику" -- не найдут они на это времени, я думаю. Вот если бы за "рюмкой чая" маститые сказали, например : "Ну на троечку потянет", а потом мимоходом в "голосовалку" занесли оценку, то хотя бы что-то было. А систематически... "Сомневаюсь я" (с)

Всего хорошего, Андрей.