От Владимир Несамарский
К Simba
Дата 28.11.2000 18:19:28
Рубрики Прочее;

Чего тут печального?

Приветствую

Ну показал девйностолетний старик, что он на три головы выше ЛЮБОГО из сотен молодых поэтов, что пыжились написать текст гимна то на ту музыку, то на эту. Умеет! Мастер! Большой мастер! Может, правда, лучше бы не умел...

Да, а литературная критика со стороны ряда товарищей в этой ветке выглядела э-э-э слабо.

С уважением Владимир
http://bunburyodo.narod.ru

От Глеб Денисов
К Владимир Несамарский (28.11.2000 18:19:28)
Дата 01.12.2000 12:12:39

Литературная критика


>Да, а литературная критика со стороны ряда товарищей в этой ветке выглядела э-э-э слабо.

Если нужнО мнение профессионала, то вот, пожалуйста Рома Лейбов. Преподаёт между прочим русскую литературу в Тартуском университете. Диссер у него был про Тютчева. А кафедра в целом вроде раньше на Пушкине специализировалась.

http://www.russ.ru/netcult/ssylka/20001129.html

С уважением

От Владимир Несамарский
К Глеб Денисов (01.12.2000 12:12:39)
Дата 01.12.2000 15:28:21

Ничего себе!

Уважаемый Глеб, ну Вы и нашли "мнение профессионала"! Словесное хулиганство, да еще с использованием идиотской программы с удачным названием "Стихоплет". Чтобы выдать этот позорный стеб, достаточно быть первокурсником любой технической или гуманитарной специальности.

Между прочим, Капитан, который здесь на ВИФ выступил с литературной критикой, как раз профессионал и имеет филологическое образование. Зачем Вам какой-то подозрительный Рома Лейбов, к тому же и эстонский? Как раз Капитану я заметил, что его отрицательнай рецензия выглядит крайне слабо, ибо опирается на две вещи: 1)авторитет собственного вкуса, что против МИхалкова выходит поединком Моська-Слон; 2) критика "совершает полет", оказавшаяся несостоятельной (народ уж примеров накидал). Капитан предпочел после этого остаться при своих вкусах, что приветствуется, а Вы отчего-то решили вытащить на свет творение хулигана. Зачем?

С уважением Владимир
http://bunburyodo.narod.ru

От Глеб Денисов
К Владимир Несамарский (01.12.2000 15:28:21)
Дата 01.12.2000 16:07:22

Я чё - я ничё :)

>Уважаемый Глеб, ну Вы и нашли "мнение профессионала"! Словесное хулиганство, да еще с использованием идиотской программы с удачным названием "Стихоплет".


Меня удивила содержательная часть критики, вначале - всё то же, что и здесь. А потом стёб, конечно.


>Зачем Вам какой-то подозрительный Рома Лейбов, к тому же и эстонский?

Чего ж там подозрительного? Филолог, самый натуральный, имеет пи-эйч-ди. На сайте РЖ где-то была полностью тема его диссертации, я запомнил только, что про Тютчева. В Тарту была раньше во всяком случае сильная школа, главный у них был такой Ю.М.Лотман, вот не знаю, академик или нет, он ещё по телевизору выступал, про Пушкина рассказывал. Сейчас он уже умер.


>Вы отчего-то решили вытащить на свет творение хулигана. Зачем?

Как зачем? Я просто почитываю РЖ, увидел статью по теме и кинул сюда ссылку,снабдив краткими сведениями об авторе.



Да, а о собственно ходе этой дискуссии я тоже стихотворение сочинил:

"Отстой," - сказал бы Лев Толстой,
И на полях своей тетради
Он не забыл бы слова ради
Отметить цвет и запах той
Субстанции, которой мы
Заполнили свой умы.

С уважением

От Капитан
К Владимир Несамарский (01.12.2000 15:28:21)
Дата 01.12.2000 15:37:19

Re: Ничего себе! Чего только о себе не узнаешь :)


>Между прочим, Капитан, который здесь на ВИФ выступил с литературной критикой, как раз профессионал и имеет филологическое образование.

Ух ты! Пойду искать диплом...
:)))))))

> Капитан предпочел после этого остаться при своих вкусах, что приветствуется

Вообщем да - слух режет.

С уважением

От Simba
К Владимир Несамарский (28.11.2000 18:19:28)
Дата 28.11.2000 18:37:35

Re: Чего тут печального?

>Приветствую

>Ну показал девйностолетний старик, что он на три головы выше ЛЮБОГО из сотен молодых поэтов, что пыжились написать текст гимна то на ту музыку, то на эту. Умеет! Мастер! Большой мастер! Может, правда, лучше бы не умел...

Кажись он давно рыбу-то с рифмами написал:) А теперь сотня молодых поетов слова как в буримэ подставляют:))

>Да, а литературная критика со стороны ряда товарищей в этой ветке выглядела э-э-э слабо.

А Вы литературный критик никак?

>С уважением Владимир
http://bunburyodo.narod.ru
С Уважением, Simba