От Berserk
К Ярослав
Дата 30.11.2000 16:27:56
Рубрики Стрелковое оружие;

Да у нас всякого добра - навалом!

Hail !!!!

>В 1988-89 пришлось поработать на складах КВО в Харькове Чугуеве и Кировограде. Подтверждаю одно видел склад который был забит Максимами под потолок (все в смазке) Ящики с мосинскими винтовками сам таскал их было немеряно (переносили в другой бункер) Немецкая амуниция как говорил начальник склада занимала 1200 кв метров складских помещений, при этом говорили что это несамый большой склад - под Питером и Москвой гораздо больше...

Недавно зашел в один оружейный магазин - а там кроме охотничих ружей: РПК, АКМ, Мосинский карабин, и ППШ! Всё в виде ММГ - массово-габаритных макетов, т.е. боевые образцов, лишенных возможности использования по прямому назначению (удалены затворы и ударно-спусковые механизмы).
На вопрос: "Откуда дровишки?" мне ответили, что с армейских складов. И ещё пообещали в скором времени начать продавать почти все виды германского стрелкового оружия, от Маузеров и К-98 до МП-41 и МГ-42 (кроме Штурмгеверов).

C уважением, Berserk.

От Siberiаn
К Berserk (30.11.2000 16:27:56)
Дата 03.12.2000 13:19:12

А где это - в каком городе то???(-)

>Hail !!!!

>>В 1988-89 пришлось поработать на складах КВО в Харькове Чугуеве и Кировограде. Подтверждаю одно видел склад который был забит Максимами под потолок (все в смазке) Ящики с мосинскими винтовками сам таскал их было немеряно (переносили в другой бункер) Немецкая амуниция как говорил начальник склада занимала 1200 кв метров складских помещений, при этом говорили что это несамый большой склад - под Питером и Москвой гораздо больше...
>
>Недавно зашел в один оружейный магазин - а там кроме охотничих ружей: РПК, АКМ, Мосинский карабин, и ППШ! Всё в виде ММГ - массово-габаритных макетов, т.е. боевые образцов, лишенных возможности использования по прямому назначению (удалены затворы и ударно-спусковые механизмы).
>На вопрос: "Откуда дровишки?" мне ответили, что с армейских складов. И ещё пообещали в скором времени начать продавать почти все виды германского стрелкового оружия, от Маузеров и К-98 до МП-41 и МГ-42 (кроме Штурмгеверов).

>C уважением, Berserk.
Siberian

От Berserk
К Siberiаn (03.12.2000 13:19:12)
Дата 04.12.2000 12:52:03

Re: А где это - в каком городе то???(-)

Hail !!!!
>>Недавно зашел в один оружейный магазин - а там кроме охотничих ружей: РПК, АКМ, Мосинский карабин, и ППШ! Всё в виде ММГ - массово-габаритных макетов, т.е. боевые образцов, лишенных возможности использования по прямому назначению (удалены затворы и ударно-спусковые механизмы).
>>На вопрос: "Откуда дровишки?" мне ответили, что с армейских складов. И ещё пообещали в скором времени начать продавать почти все виды германского стрелкового оружия, от Маузеров и К-98 до МП-41 и МГ-42 (кроме Штурмгеверов).

Магазин расположен в Москве.

И ещё обещали ДП и пулеметы Льюис!

C уважением, Berserk.

От СОР
К Berserk (30.11.2000 16:27:56)
Дата 30.11.2000 17:40:10

Затворы и ударноспусковые механизмы на месте

>Hail !!!!

>>В 1988-89 пришлось поработать на складах КВО в Харькове Чугуеве и Кировограде. Подтверждаю одно видел склад который был забит Максимами под потолок (все в смазке) Ящики с мосинскими винтовками сам таскал их было немеряно (переносили в другой бункер) Немецкая амуниция как говорил начальник склада занимала 1200 кв метров складских помещений, при этом говорили что это несамый большой склад - под Питером и Москвой гораздо больше...
>
>Недавно зашел в один оружейный магазин - а там кроме охотничих ружей: РПК, АКМ, Мосинский карабин, и ППШ! Всё в виде ММГ - массово-габаритных макетов, т.е. боевые образцов, лишенных возможности использования по прямому назначению (удалены затворы и ударно-спусковые механизмы).
>На вопрос: "Откуда дровишки?" мне ответили, что с армейских складов. И ещё пообещали в скором времени начать продавать почти все виды германского стрелкового оружия, от Маузеров и К-98 до МП-41 и МГ-42 (кроме Штурмгеверов).

>C уважением, Berserk.

покраней мере у АКМ, АК-74, РПК, ПК, СВД, РПД то есть у того что я сам смотрел, но сильно изуродовано.

От Berserk
К СОР (30.11.2000 17:40:10)
Дата 30.11.2000 18:03:39

Re: Затворы и ударноспусковые механизмы на месте

Hail !!!!

>>Недавно зашел в один оружейный магазин - а там кроме охотничих ружей: РПК, АКМ, Мосинский карабин, и ППШ! Всё в виде ММГ - массово-габаритных макетов, т.е. боевые образцов, лишенных возможности использования по прямому назначению (удалены затворы и ударно-спусковые механизмы).
>>На вопрос: "Откуда дровишки?" мне ответили, что с армейских складов. И ещё пообещали в скором времени начать продавать почти все виды германского стрелкового оружия, от Маузеров и К-98 до МП-41 и МГ-42 (кроме Штурмгеверов).
>
>>C уважением, Berserk.
>
>покраней мере у АКМ, АК-74, РПК, ПК, СВД, РПД то есть у того что я сам смотрел, но сильно изуродовано.

Я сам только внутренности ППШ видел: там затворная коробка почти совсем пустая, а окошко для выброски гильз какой-то самодельной пластинкой закрыто.
А на счет Калашниковых Вы кажется правы.

C уважением, Berserk.

От harbor
К Berserk (30.11.2000 16:27:56)
Дата 30.11.2000 16:58:42

а они уверены?

Добрый день!
Лихо! А как, собственно, относятся к ММГ правоохранительные органы? А то пару лет назад читал заметку про паренька, который собирал коллекцию охолощенного оружия времен войны (с довольно редкими образцами), а доблестная милиция ее в полном составе конфисковала, и он за малым не загремел за решетку. Насколько я знаю, это не противозаконно, но на местах дело обстоит по другому... Если у кого-то есть опыт - поделитесь, интересно.
С уважением, harbor

От Капитан
К harbor (30.11.2000 16:58:42)
Дата 30.11.2000 17:43:09

Re: а они уверены?

>Если у кого-то есть опыт - поделитесь, интересно.

У знакомого несколько экземпляров кремневого оружия - учтены в УВД. Стволы залиты фторопластом по их указанию


С уважением

От СОР
К harbor (30.11.2000 16:58:42)
Дата 30.11.2000 17:33:43

Противозаконно, надо лицензию иметь(-)

>Добрый день!
>Лихо! А как, собственно, относятся к ММГ правоохранительные органы? А то пару лет назад читал заметку про паренька, который собирал коллекцию охолощенного оружия времен войны (с довольно редкими образцами), а доблестная милиция ее в полном составе конфисковала, и он за малым не загремел за решетку. Насколько я знаю, это не противозаконно, но на местах дело обстоит по другому... Если у кого-то есть опыт - поделитесь, интересно.
>С уважением, harbor