От Василий Фофанов
К Чобиток Василий
Дата 06.12.2000 15:08:11
Рубрики Танки;

Re: Ответы от собственно вопрошаемого

>Вобщем-то наука эргономика рассказывает о том, что усталость человека влияет на результат его работы.

Ух. Спасибо что просветил.

>>После какого "ЭТОГО"? Я уже сказал тебе, что серия выстрелов из Абрамса - это максимум 12 выстрелов, потом следует значительное замедление.
>
>И все через 4 с за 1 минуту? СЛУШАЙ! А ты часом не в игрушки наигралься? Виртуальный мир с реальностью не путаешь? А при стрельбе с ходу?

Вась ты точно отупел резко в последнее время. Знаешь слово такое умное "циклограмма"? Так вот 4с, за которые ты так уцепился - это только ЧАСТЬ циклограммы. Понял? Или слишком сложная концепция для тебя, простого?

>>Есть такие вещи как интерком ("on the way" такая есть фраза) и выстрел тоже несложно заметить :).
>
>Ох, ну точно, наигрался в классную игрушку с натуральным озвучанием и роботом-полицейским в качестве заряжающего :)

Тупой наезд.

>>>4 Как узнать зарание какой снаряд держать наготове? А если вместо приготовленного нужен будет снаряд другого типа?
>>
>>Ох Вася до чего же ты темный. Командир при обнаружении цели объявляет какой снаряд готовить.
>
>Э-э-э-э-э. А ту, по которой мы еще не выстрелили снарядом другого типа уничтожим с вероятностью 100%?

Нет естественно. И что из этого следует? Что ты такого умного тщился сказать? Что случается неподходящим выстрелом стрелять - для тебя это новость? Ну так я тебе еще одну новость сообщу - на наших танках тоже так бывает (особенно если кнопку "серия" нажать). А на ракетах так даже режим такой специальный есть режим для этого случая, слыхал?

>>Стреляет танк есессно тем что есть в стволе в данный момент.
>
>А что в руках держим? (член не предлагать)

В руках держим то, что командир танка приказал.

>Ну не помню я выбрасывается она автоматом или нет, НЕ ПОМНЮ. А может сгорает полностью к едреной фене. Я не Знайка-полуавтомат, все знать не могу.

А гонору на пять знаек-полуавтоматов. Гильзу-то ты приплел, мог бы и промолчать, коли не знаешь что там с ней делается. И сгорает она естественно не полностью. Вот только окурок - в мешок просто падает, никто это никуда не укладывает.

> Если хочешь, гильзу можешь отбросить.

Ну уже некоторый прогресс.

С уважением, Василий Фофанов,
http://armor.vif2.ru

От Чобиток Василий
К Василий Фофанов (06.12.2000 15:08:11)
Дата 06.12.2000 15:26:06

Re: Ответы от собственно вопрошаемого

Привет!

>Вась ты точно отупел резко в последнее время. Знаешь слово такое умное "циклограмма"?

Как-то слышал.

>Так вот 4с, за которые ты так уцепился - это только ЧАСТЬ циклограммы.

Тэ-э-экс :) Начинает проясняться. Циклограмма чего конкретно? Циклограмма стрельбы или работы заряжающего? А 4 с это полный цикл работы заряжающего или только время досылания снаряда, который УЖЕ был у него в руках?

>Понял? Или слишком сложная концепция для тебя, простого?

Чего сложного? Берем девять беременных женщин и они через месяц рожают негритенка по имени Гена :)

>>Ох, ну точно, наигрался в классную игрушку с натуральным озвучанием и роботом-полицейским в качестве заряжающего :)
>
>Тупой наезд.

Не скажи, а по-моему весьма остроумно :)

>В руках держим то, что командир танка приказал.

Почему именно командир? Почему не наводчику решать, каким именно снарядом поражать данную цель?

>А гонору на пять знаек-полуавтоматов.

Совсем НИКАКОГО. А 4 с - херня, и приплетание к беседе циклограмм тебе не поможет.

>Гильзу-то ты приплел, мог бы и промолчать, коли не знаешь что там с ней делается. И сгорает она естественно не полностью. Вот только окурок - в мешок просто падает, никто это никуда не укладывает.

Ну и слава Богу.


Господа гражданские! Вы уперлись рогом во время работы заряжающего, считая его по времени досылания. Работа по заряжанию орудия считается ПОЛНОСТЬЮ начиная с момента, когда заряжающий берет снаряд в боеукладке.

Вася!!! Ты отбрасываешь всю работу заряжающего, которая идет параллельно с наведением. ЭТО НЕВЕРНО.

Тебе Исаев уже сказал: боевая скорострельность с заряжающим ограничена именно работой заряжающего. Ну прибавь 1-2 с на время выстрела.

С уважением, В.Чобиток
http://armor.kiev.ua/

От Василий Фофанов
К Чобиток Василий (06.12.2000 15:26:06)
Дата 06.12.2000 16:05:51

Re: Ответы от собственно вопрошаемого

>>Так вот 4с, за которые ты так уцепился - это только ЧАСТЬ циклограммы.
>
>Тэ-э-экс :) Начинает проясняться. Циклограмма чего конкретно? Циклограмма стрельбы или работы заряжающего?

И для того и для другого 4с только часть.

> А 4 с это полный цикл работы заряжающего или только время досылания снаряда, который УЖЕ был у него в руках?

А вот это тебе не сложно будет и в предыдущих письмах прочесть. Не надо прикидываться, что до тебя только сейчас дошло, что ты на собственных яйцах стоишь.

>>Понял? Или слишком сложная концепция для тебя, простого?
>
>Чего сложного? Берем девять беременных женщин и они через месяц рожают негритенка по имени Гена :)

Я вижу тебя это событие просто завораживает, по тому как часто ты его описываешь.

>>В руках держим то, что командир танка приказал.
>
>Почему именно командир? Почему не наводчику решать, каким именно снарядом поражать данную цель?

Вася, отстань. Обычно это говорит командир, но если он в это время по рации бранится с зампотехом, то естественно может и наводчик. Только обычно (У НИХ) первым цель/группу целей идентифицирует именно командир. Так сложилось.

>Господа гражданские! Вы уперлись рогом во время работы заряжающего, считая его по времени досылания. Работа по заряжанию орудия считается ПОЛНОСТЬЮ начиная с момента, когда заряжающий берет снаряд в боеукладке.

Да считай как тебе угодно. Заряжающий держит циклограмму в СРЕДНЕМ в течение 4 секунд, на остальных участках он работает параллельно с другими системами, и НА СКОРОСТРЕЛЬНОСТЬ ВЛИЯНИЯ НЕ ОКАЗЫВАЕТ.

>Вася!!! Ты отбрасываешь всю работу заряжающего, которая идет параллельно с наведением. ЭТО НЕВЕРНО.

Я ее отбрасываю исключительно применительно к скорострельности. Нигде и никогда я не говорил что этой работы нету. Между прочим, если бы я отбрасывал "работу заряжающего, которая идет параллельно с наведением", у меня бы получилось, что работа заряжающего занимает НОЛЬ СЕКУНД в большинстве случаев.

>Тебе Исаев уже сказал: боевая скорострельность с заряжающим ограничена именно работой заряжающего. Ну прибавь 1-2 с на время выстрела.

Ээээ это не так. В меньшей степени, чем боевая скорострельность с АЗ ограничена работой АЗ.

С уважением, Василий Фофанов,
http://armor.vif2.ru

От Василий Фофанов
К Василий Фофанов (06.12.2000 15:08:11)
Дата 06.12.2000 15:12:32

А, одну вещь пропустил

> А при стрельбе с ходу?

А вот при стрельбе сходу наступают естественно проблемы. Степень этих проблем в разных источниках по-разному, но что они есть - это никто и не отрицает. Но они справедливости ради и у нас извини случаются. Вон как АЗ на Т-72 окурок мимо лючка бросит со всей дури - так мало не покажется.

С уважением, Василий Фофанов,
http://armor.vif2.ru

От Исаев Алексей
К Василий Фофанов (06.12.2000 15:12:32)
Дата 06.12.2000 15:16:42

Окурки

Доброе время суток,
>Но они справедливости ради и у нас извини случаются. Вон как АЗ на Т-72 окурок мимо лючка бросит со всей дури - так мало не покажется.

Угу. Хотя по словам Феликса АЗ на 72-ке и при стрельбе с места иногда выкидывал поддон мимо люка. Лучше уж железной рукой обратно в лоток(МЗ Т-64, -80).

С уважением, Алексей Исаев
http://www.geocities.com/Pentagon/2148/

От Василий Фофанов
К Исаев Алексей (06.12.2000 15:16:42)
Дата 06.12.2000 15:20:51

Re: Окурки

>Угу. Хотя по словам Феликса АЗ на 72-ке и при стрельбе с места иногда выкидывал поддон мимо люка.

Это верно, но немцы говорили что в движении случается чаще (впрочем это логично)

> Лучше уж железной рукой обратно в лоток(МЗ Т-64, -80).

Там похоже тоже нештатные ситуации бывают, судя по транспаранту "поддон" на пульте и жутким словам в руководстве насчет необходимости его при загорании этого транспаранта ручками в улавливатель вставить (я признаться когда это прочел мне аж нехорошо стало)

С уважением, Василий Фофанов,
http://armor.vif2.ru

От Чобиток Василий
К Василий Фофанов (06.12.2000 15:20:51)
Дата 06.12.2000 15:31:04

Re: Окурки

Привет!


>Там похоже тоже нештатные ситуации бывают, судя по транспаранту "поддон" на пульте и жутким словам в руководстве насчет необходимости его при загорании этого транспаранта ручками в улавливатель вставить (я признаться когда это прочел мне аж нехорошо стало)

Чтобы стало хорошо, вставь реально. Пройдут и дурнота и тошнота, потому как НИЧЕГО ШТРАШНОГО в этой операции нет.

С уважением, В.Чобиток
http://armor.kiev.ua/

От Василий Фофанов
К Чобиток Василий (06.12.2000 15:31:04)
Дата 06.12.2000 16:10:23

Re: Окурки

>Чтобы стало хорошо, вставь реально. Пройдут и дурнота и тошнота, потому как НИЧЕГО ШТРАШНОГО в этой операции нет.

Да конечно одно удовольствие - извернуться, вынуть из-под затвора ГОЛЫМИ РУКАМИ выпавший ГОРЯЧИЙ поддон, сунуть в лоток и быстренько убрать руки И ТОЛЬКО ПОТОМ НАЧНЕТСЯ НОВЫЙ ЦИКЛ ЗАРЯЖАНИЯ. А все это время наводчик в ужасе смотрит как абрамс ему подмигивает одним глазом. На заводском дворе с холодным поддоном это наверняка было куда приятнее. А может еще и не в танке а на тренажерчике, а?

С уважением, Василий Фофанов,
http://armor.vif2.ru