От Антон Совет Ответить на сообщение
К Антон Совет
Дата 10.12.2008 19:13:01 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Образы будущего; Идеология; Хозяйство; Версия для печати

П.31. Мои новые предложения по началу эксперимента_2

Начато: 09.12.2008 12:30

Русские долго запрягают…

Когда я в П.24 говорил о малозначительном событии, которое не оказало на меня воздействие во время приверженности к четвертой попытке, я имел в виду деньги, собранные сторонниками С.Г. Кара-Мурзы и переданные мне для образования нового коллектива.

Сумма была незначительная. Несколько тысяч рублей. Но главное – не это, главное – сам факт, сама готовность людей отрывать от себя, от своих, может быть, небольших доходов и давать на новое дело. На утверждение высших моральных идеалов.

(См. об этом слова Игоря:
«Я готов дать несколько тысяч от себя на офисную технику. На принтер там или еще что. Не следует ли поместить объявление в интернете про новую организацию? Только надо сформулировать краткие тезисы про новую форму организации и принципы набора в нее».
По адресу: https://vif2ne.org/nvz/forum/arhprint/177975 .)

Я был искренне восхищен этим поступком. Тем более что никого не просил выделять мне деньги. Насколько я помню. Может быть, в каких-то общих чертах намекал на помощь, но просить – нет. Это не в моих принципах. Тем более – деньги.

(См. 7-ю порцию советизма, - https://vif2ne.org/nvz/forum/0/archive/177/177972.htm . Пост № 52. Перечитал его сейчас, 09.12.2008 19:46. Да, там были довольно конкретные предложения. Просил содействия, но упор был – на действия в одиночку.)

А кроме того, я был уверен, что и в одиночку смогу образовать новый коллектив и доказать правильность новых идей и их экономическую эффективность. Поэтому продолжал свой путь одиночки, упрямо преследующей свою трудно осуществимую цель.

Но когда жизнь стала разбивать мои планы в одиночку перевернуть мир, я все чаще стал задумывать об этом факте. И со временем пришел к выводу, что нужно использовать это качество народа. Жертвенность, готовность отдавать личное на общее благо. И готовность помогать делу, которая была мне высказана сторонниками КМ в дополнение к деньгам.

И, где-то, после года работы в новой организации, в которую я перешел в мае 2007-го, мною было принято твердое решение:

1. Заработать в этой фирме как можно больше денег.
2. Разработать теоретические основы нового шага и
3. Выступить с новой инициативой.

Но выбрать уже не путь одиночки, а способ движения масштабный. Который бы поставил эксперимент в достаточных объемах и обеспечил тем самым ему чистоту.

Теперь первые два пункта выполнены, и для меня настал момент истины. Момент, за которым обратной дороги нет. Я должен сделать шаг, к которому шел 27 лет. И который может привести меня и к взлету, и к падению в бездонную пропасть небытия.

Мне трудно решиться на этот шаг. Но выбор уже сделан. Все сомнения подавлены. И другого пути нет. Поэтому я предлагаю приступить к непосредственной практической организации трудовых коллективов нового типа. А чтобы не быть голословным, со своей стороны, в качестве личного примера я объявляю, что готов вложить в новое дело все свои силы и все свое время. И, кроме того, следующие материальные и финансовые ресурсы:

1. Готов перечислить 100 000 рублей наличными деньгами. Для начала. Если дело пойдет, сумма с моей стороны будет увеличена.
2. Готов использовать личный ноутбук и оплачивать подключение к Интернету для общего дела.
3. Готов предоставить для личных встреч арендуемую сейчас нами в Москве площадь. Пока не появится возможность снять офис для Центрального органа нового движения.

Последующие шаги мои, в общих чертах, будут такими:

1. Публикую мое видение принципов, на которых должны строиться новые социальные общности. С целью их обсуждения и доводки до практического использования. Для составления типового Устава ТС и других нормативных документов.
2. Заканчиваю разработку и публикую Заявку на участие в эксперименте.
3. Совместно с изъявившими желание участвовать в новом деле обсуждаем направления практической деятельности и приступаем к их реализации.

А.С.
http://www.sovet14.narod.ru
Окончено: 09.12.2008 21:24