От Антон Совет Ответить на сообщение
К Антон Совет
Дата 23.12.2008 13:01:39 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Образы будущего; Идеология; Хозяйство; Версия для печати

П.36. Корректировка планов на ближайшие полгода

Начато: 23.12.2008 10:16

((Начался, видно, спад интеллектуального цикла. Да и простуда небольшая есть. Поэтому прошу извинения за тяжелый и неэмоциональный слог.))

Вот что значит власть социального окружения над индивидом! Стоило, только, мне озвучить свое желание поработать над своим полгода, как все взвыли: «А кто же будет грОши зарабатывать?!!!» Мало того, некоторым я не осмелился, даже, за полгода говорить. Сказал за три месяца, и то…

В общем, пришлось признать, что шесть месяцев – это слишком «жирно», как выразился мой приятель ВМ. И вести все дела к тому, чтобы возвратиться в Стольную не в июле, как планировалось в П.34, а в апреле. Что я вчера и осуществил.

1. ФИЗИЧЕСКИЕ ПЛАНЫ

Был у друга в Подмосковье. Поговорил с его знакомым – директором строительной фирмы. Договорились, что я приезжаю в апреле и занимаю одну из главных должностей в конторе. Чтобы за пару лет застроить еще несколько гектаров подмосковной земли жилыми и сопутствующими зданиями.

Вопрос с моим будущим обиталищем предварительно решен. Зарплата – неплохая для нынешних времен. Хотя 20 тысяч от моих первоначальных претензий и пришлось скинуть. С учетом кризиса. Но оговоренная цифра – не окончательная. Нужно будет в апреле, с учетом обстоятельств, изменения которых сейчас предвидеть нельзя, ее откорректировать. В ту или другую сторону. Так и договорились.

Разумеется, и они, и я будут и другие варианты рассматривать. И об этом тоже было прямо сказано. И решено за две недели до назначенного срока известить другую сторону об изменении планов. Никто не знает, что будет до апреля. Директор сказал мне буквально: «Сижу на ножах. Все может быть. Весь народ предупредил и о возможных урезках зарплаты и, вообще, о том, что можем работы прекратить».

Период, для нынешних времен, действительно, большой. Поэтому я готов к любому развитию событий. Главное – психологически себя настроить так. Чтобы потом не нужно было перестраиваться. Ломать свои установки только на такой вариант. Беречь свои нервишки нужно. И так поистрепались уже.

2. НОВАТОРСКИЕ ПЛАНИШКИ

Публикуя П.35, я, конечно, не думал, что завтра уже за моей дверью будет стоять очередь желающих вложить деньги в новое дело. Как пошутил в разговоре с товарищем: «Стоящих на четвереньках и держащих деньги в зубах».

Народ у нас уже битый, и так легко, как это было во времена МММ, деньги свои не отдаст. Хотя, рецидивы этого глупейшего поведения еще наблюдаются иногда. Тут нужна большая работа. Прежде всего, по распространению предложения.

Потому, что ФКМ я рассматриваю только как зародыш работы, как место, где материал нарабатывается. Перед тем, как он должен быть переоформлен в другой вид – вид, пригодный для широчайшего распространения. Для масштабного наступления на мозги человеков.

То, что делается здесь, есть только начало. И дожать это дело, довести его до конца решимость у меня есть железная. Натура, у меня, слава Аллаху такая, что чем больше препятствия, тем сильнее мое желание их преодолеть. А нытье маловеров и лай мосек мало влияют на траекторию моего пути. Если бы их слушал, то работу нужно было бы прекратить еще в начале 80-х. Но такое поведения я рассматриваю как малодушие. Если есть идея, то нужно довести ее до конца. Другого – не дано.

Поэтому работа над предложениями будет продолжаться. Но, уже в более конкретном виде. Ибо конкретика, как некоторые требуют, есть. И сейчас не нужно возвращаться в философские дебри. По крайней мере, надолго. Каждый должен определиться со своим отношением к этому предложению. Либо послать его на три веселых буквы, и тогда об этом человеке у меня будет одно мнение. Либо занять позицию безразличного, выжидающего, - и тогда мнение другое. Либо включиться каким-либо образом в предлагаемую работу.

В принципе, эти предложением я ставлю всех мыслящих людей (поставлю, когда пойду на штурм всей ноосферы) в ситуацию морального выбора. И в зависимости от того, каким будет выбор индивида, таким будет и мнение о нем. О его действительной морали, о действительных, а не декларируемых, убеждениях и качествах интеллекта. Болтать много не надо. Нужно решение. Твердое, однозначное. Ибо бумага терпит все, а практика требует однозначности. Выбора одного пути. Из всех возможных, что сейчас предлагаются спасителями мира всех мастей и раскрасок.

Цельная позиция – есть. Конкретное дело – предложено. Поэтому от слов нужно переходить к делу. Хватить только языком трепать. В том время как сторонники других течений действуют практически. Языком действительность не изменить.

3. ТВОРЧЕСКИЕ ПЛАНЧИКИ

Потому как времени у меня в предстоящие три месяца будет прилично, то, кроме работы на ФКМ, я планирую, еще, довести до ума свой сайт. Оформить его так, как это модно и прилично сейчас. Впрочем, без лишних изысков.

И, быть может, завести еще один. Чтобы на нем выкладывать окончательные варианты документов и сочинений. А первый рассматривать как лабораторию, как производственный цех. Где куется то, что будет представлено на выставке достижений народной мысли.

Есть мысль начать работу на форуме КПРФ. Так как эту структуру нужно привлечь к реализации идеи заработного права. Хватит им побираться – http://kprf.ru/party_live/60516.html?print – и жить за счет трудового народа. Надо начинать зарабатывать деньги самим. Стыдно, в конце концов, так жить! Хватит продолжать паразитическую линию Маркса и Ленина. Нужно жить за счет СВОЕГО труда. Следовать самим провозглашаемым принципам.

Противодействие буржуазному способу жизни и хозяйствования нужно начинать уже СЕЙЧАС. Уже сегодня. И не в парламентах, где тепло и уютно, а на производстве, в реальной жизни. Создавая на деле социалистические предприятия и практически доказывая, что они экономически эффективнее капиталистических. И что они превосходят буржуазные и во всех других отношениях.

Не надо обманывать народ, что все проблемы будут решены с их приходом к власти. Ничего они не смогут дать нового. Все – только советский хлам. Который уже доказал свою неспособность победить буржуазную систему. Пора вылезать из теплых депутатских кресел и делом доказывать жизнеспособность коммунистических идей. Ежели они, действительно, в это верят. А не треплют, только, языком. Извлекая из этого примитивнейшую выгоду. Как советские коммунистические фарисеи.

((Предупреждаю. Дальше пишу под влиянием ста граммов Московского коньяка. Товарищ мой сегодня вечером уезжает. Поменял билет. Должен был 28-го уезжать.))

Да. И последнее. Нужно возвратиться, все-таки, к моим основным научным сочинениям. Доказать народу, пребывающему в ужасных заблуждениях, что пора менять свои представления. Не соответствующие реальной действительности. Каждый день встречаю подтверждения моей правоты.

Взять, хотя бы, представление о цене как об относительной величине. Обновляю на днях информацию о московском такси. Потому что нужно будет взять две машины: в Подмосковье и на вокзал. Захожу на страницу http://www.formula-taxi.ru/costs

И саркастически смеюсь! Практики пишут: «стоимость 11 руб./ мин, 5 руб./км», а наши великие теоретики все еще плетутся в хвосте Трудовой теории стоимости и других АБСОЛЮТНЫХ теорий. Доказывают мне с пеной у рта правильность давно обветшавших представлений. И никак не хотят уразуметь, что и стоимость, и цена есть величины ОТНОСИТЕЛЬНЫЕ. Тогда как даже практики, которым глубоко плевать на теорию, уже у этому приходят… Поистине: ученый дурак хуже неученого.

Или, другой пример: http://news.mail.ru/economics/2261007/print/ . Опять же, сами практики приходят к мысли, что взаимосвязь валют, как и стоимость, есть СООТНОШЕНИЕ:

«Подготовленный Минэкономразвития базовый сценарий социально-экономического развития РФ предусматривает среднегодовой курс рубля на 2009 год в коридоре от 30,8 до 31,8 рубля за американский доллар при соотношении доллара к евро в 1,25-1,30».

Что полностью подтверждает Соотносительную теорию стоимости – http://www.sovet14.narod.ru/STS2/STS.htm .

Эта же статья показывает, что в валютной терминологии существуют полная ахинея. В одном случае курсом рубля называют его отношение к доллару, а в другой – противоположное отношение:
«По расчетам экономиста, в следующем году российская валюта может ослабеть на 20%, а среднегодовой курс доллара может дойти до 35 рублей».
Так давайте же в этом деле наведем порядок! Примем раз и навсегда, что:

1. Курс валюты есть цена валюты в других валютах, в других единицах денег.
2. Рублевый курс доллара – это отношение рубля к доллару:

РКД = Р/Д = 28,2682 на сегодняшний день.

3. Долларовый курс рубля есть отношение доллара к рублю:

ДКР = 1/28,2682 = 0,0354.

И даже отношения единиц не нужно писать (рб/дл и дл/рб), так как в аббре заложено оно.

4. Рублевый курс евро:

РКЕ = 39,7253.

5. Евровый курс рубля:

ЕКР = 1/39,7253 = 0,0252.

(См. об этом подробнее в http://www.sovet14.narod.ru/TCT/TCT.htm )

Терминология – мелочь. Согласен. Но за непониманием сути стоимости, цены товара и курса валют стоят очень и очень большие практические следствия. Стоит неправильная экономическая стратегия. Стоит непонимание сути рынка, рыночных отношений.

***

Ладно, понимаю, что под воздействием коньячных паров от планов отвлекся к теориям. Но менять ничего не буду. Достало уже это всё.

А.С.
http://www.sovet14.narod.ru
Окончено: 23.12.2008 12:55