От Антон Совет Ответить на сообщение
К Антон Совет
Дата 22.11.2008 12:34:55 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Образы будущего; Идеология; Хозяйство; Версия для печати

МЗ_08-11-22

О МОИХ ЗАПИСЯХ

/ / = МЗ

1. ОРГАНИЗАЦИЯ / /

Нужно подогнать ее к форумному виду. Потому что красивое в Ворде преображается в не очень при закачке на ФКМ. Наверное, не нужно копировать те приемы, что есть в моих стенозаписях. Потому, что они не всегда удобны в этой разновидности / /.
И, как всегда, нужно выработать шаблон для каждого вида постов. Дабы не заниматься каждый раз мартышкиным трудом. Чтобы все было готово, единообразно, устойчиво и четко. Это облегчает работу с материалами. Всегда знаешь, где и чего есть.
Этот пост опубликую так, как я еще в середине этого месяца начал его оформлять. Но, наверное, разделительные линии нужно убрать. В стенозаписях они удобны. Здесь – надо посмотреть.
Да, и в вордовском виде стараться максимально приблизиться к тому, что будет на ФКМ. Так легче работать.

2. СВОБОДА / /

Все-таки, нет ее такой, как в записях для себя. Все равно не дает быть полностью свободной мысль, что это будут читать другие. И не когда-нибудь, скажем, после моей смерти и смерти тех, кто упоминается в / /, а сейчас, сегодня, через несколько минут.
В этом есть опасность. Но делать нечего: сказал «А», надо говорить и «Б». Иначе – тряпка, трус, непоследовательный человек.

3. СОПОДЧИНЕНИЕ ЧАСТЕЙ / /

Нужно делать это так, как в стензах (стензаписи). Я сейчас пишу о записях. Это одна тема. И она должна быть отделана от других линией. А не каждая часть за отдельной чертой. Но в стензах это легче делать, а здесь нужно изменять шаблон. Поэтому пока делать не буду. Оставлю так.
Да, выход в том, чтобы в этом посте не говорить о другом. И дать вверху общее название – «/ /». Выход всегда есть. Или почти всегда.
В стензах я и просто линию, и линию с разрывом посредине (для отделения подтем), и двойную линию, и тройную.

4. НУЖНОСТЬ, ПОЛЕЗНОСТЬ / /

Зачем я их пишу и публикую. О полезности для меня я уже сказал в общем посте. Это тренировка. О полезности для других сейчас возможны только предположения. Возможно, кто-то почерпнет мои методы работы над записыванием своих мыслей. Чтобы не изобретать велосипед. А сразу идти еще дальше.
Впрочем, новаторства тут какого-то особо нет. В самом факте опубликования записей. Это и раньше делали, и сейчас делают. Хотя бы в тех же блогах. Просто, мне нужно, чтобы эти мыслишки были в составе темы «советизм». Для полноты ея. Так скать.

((Так, еще один пунктик. Для полноты. Люблю нечетные числа.))

5. ЧТЕНИЕ / / ДРУГИМИ ЧЕЛОВЕКАМИ

Даже если никто читать не будет – все равно буду излагать свои мысли и публиковать. Потому, что это нужно, прежде всего, для меня. Изложение – потому, что, повторяю, тренировка, а опубликование – мотив. Надоело марать бумагу и пихать ее в стол. К черту! Возраст уже не тот, чтобы не спешить. Другие в это время уже с Богом беседуют. Ему излагают свои мысли. А я из своего великого множества лишь куцый хвост доказал. Обидно-с, господа!

12:22 ((Щас публикну и посморю, как оно буде выглядеть. Плохо, только, что просмотр на новом ноуте не работает. Что-то блокирует. Приходится сразу закачивать на форум. Ну да ничего. Удалю, ежели что.))

Да, линии вообще не отражаются. Это видно уже в окне закачки. Ладно, этот пойдет так.