От Антон Совет Ответить на сообщение
К Антон Совет
Дата 28.11.2008 10:08:08 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Образы будущего; Идеология; Хозяйство; Версия для печати

М.3. Еще об организации моих электронных записей

Начато: 24.11.2008 12:16

Прошлая ночь опять была бессонной. М.б., потому, что ураган был и всякие атмосферные отклонения, а, может, и потому, что слишком бурные мысли были. Среди которых попадались, на мой взгляд, и полезные с интересными.

1. ИЗМЕНЕНИЕ НАЗВАНИЙ ФАЙЛОВ / 3 /

Решил убрать из названий даты и, просто, нумеровать посты. В порядке их создания. А даты показывать внутри самих файлов. Так будет и короче, и удобнее. Да и новый подход к рубрикации / 3 / этого требует. Лучше, каждой микротеме давать отдельный пост. А не стремиться в одном соединять несколько предметов. Так как в стензах легко разделять, а в электронном виде сложнее.

Заодно и сокращение «МЗ» решил убрать. Потому как оно не очень удачно. По понятным причинам. Еще до начала опубликования этой ветки я хотел его заменить на транслит – «MZ». Но потом решил, что сойдет и русское. А зря. Не смотрится. Поэтому упростим.

Думаю, что номеров не должно быть больше тысячи. То есть, от М.1 до М.1000. А потом можно будет «серию» постов поменять, то есть, буковку. Или добавить к имеющейся еще одну, на тройку не похожую. Если доберусь до 1000.

2. ШАБЛОН И РУБРИКАЦИЯ / 3 /

Да, лучше, каждой микротеме давать свой пост. Это будет удобно. Проще, быстрее образовать для новой темы другой файл, чем возиться с разделением, выделением и отделением. Глупо копировать бумажные записи.

Такой подход уже позволил мне взять тот же шаблон, что я использую для Продолжений. Зачем изобретатать велосипед? Да и единообразие, оно хорошо там, где уместно.

3. ИЗМЕНЕНИЕ НАЗВАНИЙ ПОСТИНГОВ / 3 /

Название файла – это то, что на моем компе. Я «для конспирации» даю им только шифры. В названии же поста буду давать и название темы. Для того и шифр его сокращал.

***

Пожалуй, хватит на эту тему. Пока.

Должен признать: неплохо получается.

А.С., http://www.sovet14.narod.ru, Окончено: 24.11.2008 13:03

ЗЫ
Нужно, наверное, стараться, чтобы объем файла в Ворде не выходил за пределы страницы. Тогда легко будет работать с распечатками. Впрочем, не нужно ставить себе такие рамки. Листотека позволяет хорошо организовать распечатки любого объема.