От Антон Совет Ответить на сообщение
К Антон Совет
Дата 01.12.2008 19:54:47 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Образы будущего; Идеология; Хозяйство; Версия для печати

М.12. Качество моих текстов

Начато: 01.12.2008 19:24

Хочу извиниться перед участниками форума за, быть может, более низкое качество моих сочинений, чем они могли бы быть в других условиях. На снижение качества действуют следующие обстоятельства:

1. УВОЛЬНЕНИЕ С РАБОТЫ

Как бы я ни крепился и как бы ни геройствовал перед собой и другими, все равно: факт увольнения тяжело действует на психику. Даже против моей воли. Даже при всем моем желании не испытывать никаких отрицательных психологических последствий от факта увольнения.

А то, что воздействие есть, видно, хотя бы, по тому, что на прошлой неделе после известия об увольнении мне начали странным образом болеть зубы. Странным потому, что днем – ничего, а как только ложусь спать – ужас! Начиналось такое нытье, что иногда терпеть было невозможно, и пил «Кетанов», а иногда пил таблетки эти потому, что уснуть не мог из-за этой боли. А утром после одной – двух таблеток этого обезболивающего, бывало, в сочетании с другими, поднимался чумной. Тяжело было работать и сочинять…

Потом эти боли неожиданно прекратились. И сейчас только иногда, только чуть-чуть чувствую.

2. ОТСУТСТВИЕ ВОЗМОЖНОСТИ РАСПЕЧАТЫВАТЬ ТЕКСТЫ

Обычно я сочиняю, потом делаю распечатку и уже в бумажном виде проверяю. Так легче видеть опечатки и другие ошибки. Но сейчас, сами понимаете, такой возможности нет. Думаю, наберусь наглости и, несмотря на тяжелое положение, куплю принтер. Пропадать, так с музыкой!!!

3. НЕ РАБОТА ПРОСМОТРА

перед закачкой на форум. Ноут – новый, и что-то в нем не то. «Нортон» мне удалили при подключении «Корбины» и посоветовали у них с сайта установить «Доктор Веб». Подозреваю, что это его проделки. Но пока не могу его поймать за руку.

4. МОЯ ГОРЯЧКА

Хоть я и русский человек, но вырос на юге. И темперамент – ого-го! Когда увлекаюсь работой, то все вокруг летает. Хочется побыстрее выдать результат. И иногда делаю это в ущерб качеству.

Понимаю этот недостаток, но не всегда могу ему противостоять. Как было бы здорово, если бы мы были всегда в силах бороться со своими продолжениями достоинств!

5. ОСТАТОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ РАБОТЫ В МОСКВЕ

Да, наверное, и не только остаточные. Москва – сумасшедший город. Во всех отношениях. Я всегда удивлялся: как это в Москве еще водятся люди, которые могут работать головой?! Ведь все здесь против того, чтобы мозги у человека работали хорошо. Загазованный воздух, сумасшедшие пробки, толчея и шум поездов в метро, трудоголизм, спешка вечная…

Все это сильно бьет по сознанию и, думаю, не в сторону его прояснения. Хотя, можно допустить, что есть факторы, которые это сознание и обостряют. Ведь не только благоприятные условия благотворно действуют на живое существо, но иногда и не очень. Ягненок, возле клетки которого бродит волк, живее и бодрее собрата, который опасности не подвергается…

***

Буду, братцы, стараться делать тексты как можно качественнее. А не смогу – простить прощу милостиво.

А.С.
http://www.sovet14.narod.ru
Окончено: 01.12.2008 19:45

P.S.
Да, еще нужно добавить, что исключительно все тексты сейчас я печатаю сразу набело. Без предварительного ручного варианта. Как это бывало раньше. Просто, не хочется делать двойную работу. Да и зрение берегу. Ведь я не смотрю ни на текст, ни на Клаву, когда печатаю. Смотрю на панораму Москвы с высоты птичьего полета. (:-