От Антон Совет Ответить на сообщение
К Антон Совет
Дата 06.12.2008 11:34:49 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Образы будущего; Идеология; Хозяйство; Версия для печати

М.22. Выходные безработного

Начато: 06.12.2008 11:24

Тема навеяна размышлениями в ДБ.5.

1. ДОЛЖНЫ ЛИ БЫТЬ ВЫХОДНЫЕ У / /?

Выходные у безработного должны быть. Если он не раскис, если он что-то делает. Если он занят не только поисками работы. (У такого безраба они получаются автоматически.)

Человек – не робот. Даже если он немец. Ему нужны перерывы постепенности. Иначе, все равно силы усталости превзойдут силу воли, и произойдет срыв. Лучше, предупредить эти отклонения, и самому дать выход пару.

2. ВРЕМЯ / 2 /

Другое дело, что эти выходные не обязательно должны быть в общепринятые дни. Нужно стремиться к этому, чтобы не выпадать из общей жизни. Но больше прислушиваться к своему организму. Если в выходные есть желание и способность, то почему бы не поработать? А потом дать себе отдых в рабочие дни официальные. Когда силы иссякнут.

3. СОДЕРЖАНИЕ / 2 /

Отдыхать – не всегда и не у всякого человека значит полностью бездействовать. Например, для меня полное бездействие – в тягость. Работать нужно и в выходные, что-то делать нужно. Только, это надо делать исключительно по желанию. Ибо смысл выходных в том, чтобы дать своей ВОЛЕ отдохнуть. Не натуживать ее. Она достаточно, бедная, напрягается в рабочие дни.

А.С.
http://www.sovet14.narod.ru
Окончено: 06.12.2008 11:32