От Антон Совет Ответить на сообщение
К Антон Совет
Дата 11.12.2008 04:57:11 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Образы будущего; Идеология; Хозяйство; Версия для печати

М.26. Лихорадка

Начато: 11.12.2008 4:42

Проснулся с полчаса назад и понял, что больше уснуть не смогу. Сочинительская деятельность мозга не даст.

Не поднялся сразу потому, что ощущал усталость мозга и понимал, что могу испортить весь надвигающийся день. Но потом решил, все-таки, не мучить себя попытками уснуть, а сделать то, что требует мозг. Как бы это потом ни выглядело.

Вообще, с началом потери официальной работы именно сочинительская деятельность больше всего расстраивает мою жизнь. Текст прет и прет. Он не дает мне уснуть по вечерам и поднимает по ночам.

Понимаю, вижу, что в последнее время наступило какое-то лихорадочное изложение моих мыслей. Это видно по последним Продолжениям темы (П.31 и 32), но остановиться не могу. Никакие соображения о целесообразности текстов, об их качестве низком, недоразработанности, слабой рубрикации не останавливают меня.

Не останавливают ни соображения личной безопасности, ни мысли о том, что это может быть плохо воспринято единомышленниками, ничто другое – не останавливает. Действую, как робот, как автомат, заведенный на определенную операцию. Который сам прекратить этот процесс не может.

Плохо это или хорошо, разумно или глупо, полезно или вредно – сказать пока не могу. Я действую, просто, по велению души. А какая душа – такие и результаты будут. Я думаю, что она хорошая, а как на самом деле – посмотрим. Нужно время. Оно покажет.

А.С.
http://www.sovet14.narod.ru
Окончено: 11.12.2008 4:52