От Антон Совет Ответить на сообщение
К Антон Совет
Дата 11.12.2008 08:17:08 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Образы будущего; Идеология; Хозяйство; Версия для печати

М.29. Речь митрополита Кирилла о Великом Реаниматоре

Начато: 11.12.2008 8:04

Только что нашел ее и прослушал по адресу: http://www.rian.ru/video/20081209/156823138.html . В новостях я слышал только тот кусок, где говорилось о любви и самоотдаче.

Слова об отдаче себя людям целиком и полностью согласуются с идеей заработного права. Новая система распределения именно так и требует работать каждого – без мелочного подсчета того, сколько ты сделал. Поэтому с религией у меня в этом плане все нормально. Объяснение – религия обосновывает те моральные требования, которые выработаны народом. Еще до ее возникновения.

Мнение о качестве выступления Кирилла после прослушивания всей речи не изменилось. Ни по содержанию, ни по качеству. Действительно, очень сильно сказал, очень сильно и прочувствовано выступил. Без бумажки и гладко. Молодец!

Что удивительно! Слова Кириллы (так у староверов называют) о состоянии церкви до прихода Великого Реаниматора я не слышал в Новостях. То ли их там не было («Вести» смотрю в последнее время.), то ли я поздно включил телик. Но мое мнение о роли Святейшего оказалось точным. Рад себе!

***

Буду благодарен за две вещи:

1. За указание ресурса, где есть полный текст речи.
2. За техническую помощь в сохранении этого очень важного ролика. Страницу я сохранил, но само видео – не работает. Можно ли дело поправить. Очень уж важна эта вещь для меня. Слова Кирилла я использую в новой системе. Но перепечатывать с голоса пока не хочется. Времени жаль. Может, еще найду весь текст.

А.С.
http://www.sovet14.narod.ru
Окончено: 11.12.2008 8:13