От Антон Совет Ответить на сообщение
К Антон Совет
Дата 11.12.2008 09:20:15 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Образы будущего; Идеология; Хозяйство; Версия для печати

М.30. Расхождения в оценках

Начато: 11.12.2008 8:42

Боже! И куда меня несет?! Что я себе думаю?! Все говорят одно, а я утверждаю другое! И за что мне такое наказание?!

1. РАСХОЖДЕНИЯ В ОЦЕНКАХ СТАЛИНА

Компартия и некоторые участники здесь, на форуме, превозносят и восхваляют / /, же объявляю его преступником и убийцей. Мало того – предателем дела коммунизма. (См. М.27)

Ладно бы, если бы я был не коммунист, а какой-нибудь украинский националист или солженист. А так же – правоверный! Истинно и свято верующий в неизбежную победу коммунизма. Типичный продукт советской эпохи, не только не изменивший ее взглядам, но укрепивший их в себе.

Меня до изумления удивляет позиция Компартии России в отношении / /. Вроде бы, умные люди там собрались, а не понимают, что таким отношением к этому предателю они отталкивают громадное количество людей от приверженности коммунистическому идеалу. Оправдывать Сталина – значит оправдывать все его злодеяния. Признавать их необходимыми и неизбежными.

Неужели эти люди не понимают, что если бы / / был действительно истинно верующим коммунистом, то он бы не мог действовать так, как он действовал? Неужели им невдомек, что все его действия продиктованы не желанием построить коммунизм и сделать людей счастливыми, а только элементарной, примитивной борьбой за личную власть?

Неужели не видят его убогости в деле управления страной? Неужели не догоняют, что как полководец он был абсолютный ноль?! Неужели не понимают, что и победа в войне, и индустриализации были достигнуты не благодаря усилиям этой ничтожной особи, а вопреки им?

Неужели они не могут понять всю невыгодность для дела коммунизма своей позиции в отношении этого предателя? Неужели не понимают, что раскрытие истинной сущности этого человека сослужит громадную пользу коммунизму. Потому, что причина злодеяний – не коммунизм, не движение к коммунизму, а ничтожные человеческие страсти в душе тех, кто примазался к этому движению и извлекал из них свои личные выгоды. / /, его черная, мелкобуржуазная душа – это наследие прошлого. И именно прошлое, именно эти пережитки прошлого пробрались в стан коммунизма, в самое его сердце и уничтожали его изнутри. Потому, что снаружи, в открытой борьбе победить они его не смогли.

2. РАСХОЖДЕНИЯ В ОЦЕНКАХ РЕЛИГИИ И ЦЕРКВИ

Когда митрополит Кирилл в своей речи говорит, что «весь русский народ молится и благодарит Святейшего» ( http://www.rian.ru/video/20081209/156823138.html , то он грешит против истины. Есть еще в русском народе трезвые головы, которые могут оценить объективную роль и церкви, и религии в нашей современной жизни.

Не все поддались религиозному охмурению людей. Есть люди, которые понимают всю реакционность и вредность религии для жизни современного человечества. И именно за этими людьми – будущее.

Я готов в открытой борьбе поспорить с Кириллом на эту тему, и уверен в своей победе. Он со своими допотопными представлениями о значении религии будет повержен в прах. И никакой боженька ему не поможет. Ибо логика, наука – сильнее всяких сказок наших предков.

3. РАСХОЖДЕНИЯ В ОЦЕНКАХ СОЛЖЕНИЦЫНА

В связи с его 90-летием ( http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.sibnovosti.ru%3A80%2Farticles%2F63978) этого человека хотя представить чуть ли не спасителем России. Например, по адресу http://www.rian.ru/society/20081211/156962800.html пишут:

"Мы хотим отдать дань его светлой памяти и пытаемся осмыслить неисчерпаемую глубину его гуманитарной мысли. Он пророк своего Отечества, учивший жить не по лжи и ставивший нравственность - во главу сбережения народа".

О том, к каким последствиям привела его деятельность по «сбережению народа» мы видим воочию сейчас: по миллиону русских каждый годы уходит в мир иной без пополнения. Сотни тысяч наркоманов, самоубийц и пьяниц – по всей России. Из-за утраты смысла жизни и ориентиров в ней. Из-за превращения людей в жрущее и развращающееся быдло.

Кровавые межнациональные конфликты и войны между братскими народами. Торжество социальной несправедливости и падение нравственности народной. Разве этого мало для того, чтобы понять, насколько вредоносной была деятельность это антикоммуниста для русского народа и народов других? Разве это еще нужно доказывать?

Разве нужно доказывать, если этот человек (нужно отдать ему должное) в конце своей жизни САМ признал глубокие заблуждения свои?! (См. М.27)

А.С.
http://www.sovet14.narod.ru
Окончено: 11.12.2008 9:12