От Антон Совет Ответить на сообщение
К Ризван
Дата 13.12.2008 08:58:39 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Образы будущего; Идеология; Хозяйство; Версия для печати

АС - Ризван_1

Начато: 13.12.2008 8:31

«То есть, по-вашему, выходит – страна добилась в то время стольких блестящих результатов вопреки человеку, который: имел ОГРОМНЫЙ вес в принятии важнейших государственных решений?

По-моему звучит неправдоподобно».

1.
Благодарю за аккуратно и тактично высказанное мнение. Вот бы все так выражались!

2.
Приятно, что Вы признаете успехи советской власти.

3.
Вполне допускаю, что перегибаю палку в своих мнениях об этом человеке. Потому что они, в большой мере, основываются на эмоциях. А эмоции эти – строго отрицательные. По крайней мере, сейчас. Я испытываю отвращение к этому зверю в человеческом облике.

Мне неприятно, когда ему приписывают все заслуги, совершенные советским народом. Да, он имел вес. Имел огромное влияние. На то и был первым лицом. Но, будь на его месте Ленин, я не думаю, что было бы все хуже сделано или с большими потерями.

Что касается положительных и правильных решений, то он НЕ МОГ поступать иначе. Его бы быстренько убрали, если бы не делал то, что требовала система. Шкодить он мог, только, используя лучшие чувства советских людей и постоянно декларируя свою преданность идеалам и идеям революции.

Попробуй сейчас Медведев проповедовать идеи коммунизма на своем посту! Да его бы в два счета убрали! Поэтому, будь он хоть трижды коммунист в душе, он будет делать и говорить то, что требует система, частью которой он является. А если и будет вредить капиталу, то так, чтобы его не поймали.

Я склонен думать, что Сталин, все-таки, был агентом царской охранки. По его моральным качествам это могло вполне быть. Иначе, в самом деле, трудно понять, почему он с такой звериной жестокостью и с дьявольской методичностью уничтожал ленинскую гвардию и лучших военных.

Но даже если он и не был, то капиталу на своем посту он сослужил хорошую службу. Он дал им такие козыри, которые мы сейчас никак не можем побить. Породил отвращение к коммунистическим идеям, к комсистеме во всем мире.

А.С.
http://www.sovet14.narod.ru
Окончено: 13.12.2008 8:52