От Антон Совет Ответить на сообщение
К Алексашин Андрей
Дата 13.12.2008 09:30:26 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Образы будущего; Идеология; Хозяйство; Версия для печати

АС - Алексашин Андрей_1

Начато: 13.12.2008 9:11

1.
«На основании чего такие выводы?»

Можно считать это не выводами, а моими личными предположениями. Я же предупреждал, что не являюсь историком, и высказываю свое личное мнение, основанное на эмоциях.

2.
«Вы свои эмоциональные оценки, чем проверяете или на чем основываете?»

Вот Вашим мнением и проверяю. :) Я и не собираюсь, по крайней мере, пока, их проверять. На это может вся жизнь уйти. Тем более что предмет темы совсем не роль Сталина в истории, а новое социальное изобретение, которое представляет собой новую систему распределения.

Что же до Сталина, то я готов забрать свои слова обратно, если мне, действительно, историки докажут, что он был такой великий и незаменимый. Я больше склонен верить Ленину. Который подлую натуру этого человека раскусил еще в начале 20-х.

Ленин начал исправлять свою ошибку в отношении этого губителя душ человеческих, но не успел. К несчастью советского народа.

Оправдывать Сталина – это оправдывать все злодеяния, которые им и при его руководстве были совершены. Благодаря его потаканию. Находить этим дикостям логическое обоснование. Я НЕ МОГУ это делать. Ибо являюсь сторонником Достоевского: «Слезинки ребенка допускать нельзя». Иначе она перечеркивает все. И все идеалы, и все благие намерения.

И ни шагу не сделаю, если будут лить слезы дети. Не те, что будут лить капризы, когда у них из сотен игрушек будет отнята одна. Таким, просто, надо хорошо дать по одному месту, чтобы поняли социальную справедливость. А те, которые лишены в настоящий момент всего. Те, кого обрекают на голодную смерть, на нищенское существование.

Социальные преобразования, по крайней мере, в наше время, не должны сопровождаться зверствами, разрушениями и ненавистью. Ибо есть другой, цивилизованный путь.

3.
«Где же тот "стан коммунизма"?»

Вот, из-за таких дуроломов, как Сталин, его и нет сейчас.

А.С.
http://www.sovet14.narod.ru
Окончено: 13.12.2008 9:26