От Антон Совет Ответить на сообщение
К Антон Совет
Дата 05.12.2008 09:37:20 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Образы будущего; Идеология; Хозяйство; Версия для печати

ДБ.4. Дневник безработного: день четвертый и пятый



Начато: 05.12.2008 9:13

Одолевают сомнения в нужности, необходимости, целесообразности этих записей, их ведения. Но пока продолжаю. Как рекомендует «Виста»: «Если начали, то продолжайте!» Может быть, в дальнейшем не изображать каждый день. Если все будет повторяться. Ведь одно и то и описывать, и читать неинтересно.

Польза же от этих записей в том, повторяю, что они включают в работу, тренируют память и мое умение излагать мысли письменно. Именно те мысли, что тесно связаны с моим бытом и внутренним состоянием. Тут труднее отойти от истины, чем в отвлеченных областях.

1. ВЧЕРА

поездка на работу заняла 6 с половиной часов. С 12 до, ясно, какого времени. Проблемы были удачно решены, директор остался очень доволен. Остаток дня после поездки прошел строго по режиму. В дальнейшем я об этом не буду говорить, если не будет стоящих внимания отклонений или изменений самого режима.

2. СЕГОДНЯ

Поднялся на 20 минут позже положенного. Потому, что опять были нарушения сна. И в начале ночи, и в ходе ее. Главная причина – непрекращающаяся сочинительская деятельность. Мозг продолжает и продолжает работать. Причем, мысли выдаются уже в «одеждах» слов. В виде готового текста. Который так и хочется быстро записать, чтобы не забыть. Но я, просто, повторяю несколько раз особо понравившиеся куски, чтобы потом воспроизвести.

Да, бывает размышление без слов. О котором писал Эйнштейн. Бывает, когда думаешь в словах, но сбивчиво, мечешься от одного мнения к другому. До готового текста – далеко. А тут – все сразу в таком виде, что и дорабатывать не нужно. Странно! Раньше такого, что-то, не припомню.

С подъемом припозднился. По уважительным, убедил себя, причинам. Но работу начал вовремя. Потому что решил прогулку не делать обязательно час. Потому как сильно забиваются, деревенеют мышцы ног при быстрой ходьбе такое время. А уменьшить ее минут на 15 за счет увеличения послеобеденной пробежки.
За эти дни я уже разведал себе хороший маршрут, который занимает как раз это время. Он хорошо и тем, что бОльшую часть его занимают улицы и широкие, как я люблю, и чистые, и не настолько забитые машинами и людьми.

Геометрически, получается замкнутая ломано-кривая линия, начало и конец которой совпадают. Первые и последние метров 200. И линия эта проходит мимо довольно интересных объектов. О которых как-нибудь расскажу.

3. ВЫВОДЫ НА БУДУЩЕЕ

Пока установленный режим соблюдать! Утреннюю прогулку срезать до 45 минут. Работу начинать строго в 9. Обед – в два. Прогулка дневная и решение бытовых проблем в городе и дома – до 6-ти. В 6 я уже должен сидеть за компом. Работу заканчивать в 10. В 11 – отбой.

Соблюдать строго, железно, без нытья и поблажек. Если необходимы изменения, то делать их сначала в режиме. А потом в поведении. Не наоборот. Иначе – это слабость, безволие.

А.С.
http://www.sovet14.narod.ru
Окончено: 05.12.2008 9:34