От Антон Совет Ответить на сообщение
К Антон Совет
Дата 11.12.2008 18:02:41 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Образы будущего; Идеология; Хозяйство; Версия для печати

СП: Спасение предприятия (1)

Начато: 11.12.2008 17:22

С началом моей бездоходицы (см. об этом слове М.23) я настолько увлекся сочинительством, что ни на что другое отвлекаться не мог. Но сегодня, после работы с ночи я настолько к обеду выдохся, что ничем другим, кроме газет не был в состоянии заниматься. Поэтому взялся за «Аргументы и факты», которых у меня уже накопилось три номера.

Доработал первый, проработал оставшуюся часть второго и полностью пропахал третий номер, купленный вчера. И вот в последнем номере (50-м) увидел новую акцию газеты – «Антикризисный информационный форум». А в ней – заметку «Президент как плётка для хозяев бизнеса».

Я настолько заинтересовался ей, что немедленно включил компьютер, зашел на сайт газеты и стал рыскать в поисках электронного варианта и мнений посетителей на нем. И довольно быстро нашел ее по адресу http://www.aif.ru/money/article/23242 .

На этой же странице, внизу, помещается и ссылка на материал «О том, какие варианты спасения безработных и попавших под сокращение россиян обсуждаются сейчас в правительстве». Естественно, скачал и этот материал себе. И сразу же решил, что разработаю и опубликую свои предложения по решению проблем, порожденных нынешним кризисом и, вообще, капитализацией страны.

А так как я собираюсь максимально широко опубликовать свои предложения. И в самих «Аргументах», и в Сети; и на предприятия, нуждающиеся в помощи, буду рекомендации эти высылать; да и самому Медведеву не побоюсь написать. То решил, что нужно эти все материалы выделить в одну ветку, чтобы компактно было и цельно.

***

Я уже не раз заявлял, что не являюсь сторонником ухудшения ситуации в государстве для того, чтобы горемычный народ как можно быстрее призвал к власти «спасителей-коммунистов». Но раз ситуация сама ухудшилась, то грех эту возможность не использовать. Ибо народ в таком положении будет восприимчивее к новому. Нежели в периоды, когда капиталистический хлев кажется теплым, уютным, и когда в нем сытно и покойно.

А.С.
http://www.sovet14.narod.ru
Окончено: 11.12.2008 17:43