От Антон Совет Ответить на сообщение
К А.Б.
Дата 12.12.2008 18:56:19 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Образы будущего; Идеология; Хозяйство; Версия для печати

АС - А.Б._3

Начато: 12.12.2008 18:34

1.
«Раз - участник, получивший "ридонли" - до конца полученного срока - спросить не сможет ничего».

Не знал, что он, того, ридон в ли…

2.
«…Никакие внешние конструкции не могут предотвратить безобразия. Их может лишь ограничить внутренний самоконтроль моральных ограничений каждого "хомо". Но с моралью нонче дела - вообще особенно тусклы...»

А что же вы хотели, если эти все внешние конструкции воспитывают скотов?... А мы ничего не делаем для изменения ситуации практически. Болтаем только. В то время как буржуйская машина оболванивания людей действует на полных оборотах. Работает на полную мощность.

Мало, просто, констатировать существующее положение. И успокоить этим свою совесть. Надо делать все возможное для противодействия. Иначе оправдания никакого не будет. Ни перед своей совестью, ни перед другими людьми. А время, когда спросят каждого, – скоро.

3.
«Будут вам тогда и кумир и идол. И прочие безобразия - через край».

По-моему, Вы тут увлекаетесь «спорчеством». Неужели Вы равняете современных россиян с теми, что были в 30-х?! Ведь сейчас, наоборот, идет перехлест в другую сторону. Уже и тех кумиров, которые настоящими ориентирами являются, скидывают с пьедесталов.

Все в Сети, сплошь и рядом – одни гении и умники. Никто никого не слушает и никто ни для кого не авторитет. Но крайности, как мы знаем – сходятся. Надеюсь, что моя система поможет найти золотую серединку.

4.
«Кстати - чем личность-то развиваться будет? В каком направлении и какими средствами? А то - неровен час - выйдет у вас "кадавр Выбегалло"».

Мне кажется, это нетрудно логически вывести из моего изобретения. Просто, не хочется здесь повторяться. Разве что кратко скажу:

1. Развитие способности человека к самооценке.
2. Развитие его совести путем постановки его каждый день в ситуацию морального выбора. И контроля со стороны общественного мнения.
3. Развитие бескорыстия.
4. Изменение представлений о социальной справедливости.
5. Развитие способности к ограничению материальных потребностей.

А.С.
http://www.sovet14.narod.ru
Окончено: 12.12.2008 18:53