От А.Б. Ответить на сообщение
К Антон Совет Ответить по почте
Дата 14.12.2008 16:14:27 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Образы будущего; Идеология; Хозяйство; Версия для печати

Re: Может сперва еще подумаете? :)

>1.

>Которые думали, что надо изменять макроэкономические элементы системы...

Не-а! Я констатирую "исчерпанность" плановой системы. Её неспособность работать в условиях экономики государства, а не отдельной семьи.

>...его элемент – работника. Заставить его хорошо работать.

Пути 2 - заинтересовать "пряником" или заставить "кнутом". Что-то мне подсказывает... что в ваших рамках - скорее всего докатитесь до "трудармий".

>Но если в черепушке субъекта сидит эгоизм, то он в любой ситуации, этот эгоизм, дать себя знать.

Вот-вот. Я о том же. :)

>Ибо жадности человеческой предела нет!

Сперва - глупости. Жадность - на 2 месте. :)

>Пока мы не изменим движение электронов в мозгу человеков, толку от всех принимаемых мер будет мало.

О! Мсье предлагает - провода в уши, поглубже... и подключить их к розетке?! :)

Патетики вы поубавьте, а то начинаете напоминать Проханова...

>А то, что работник, выполнивший «на троечку» свои обязанности, выдавший «на троечку» продукции, на «на троечку» и получит.

КТУ пытаетесь возродить? Ну-ну. Этот подход не дал вами желаемого, но похоронил трудовой коллектив как единое целое.

>РЕЗЮМЕ: А захотят работнички получать не «на троечку», то пусть тогда и работают не «на троечку»...

К реализации желания "получать" - ведет много путей.
К слову - на этом Союз и загнулся...

>Честно говоря, Вы меня удивляете своей наивностью!

Я под вас подстраиваюсь. Наивность ваших тезисов определяет уровень сложности моих вопросов. :)

>Да Вы хоть подумайте чуть-чуть! Где и когда я предлагал бесконтрольность?!

Вы хоть что-то сказали про контроль? Нет? Тогда "гипотез не измышляю!" :)

>ПОТОЛОК! ПОТОЛОК! ПОТОЛОК! ПОТОЛОК! ПОТОЛОК вознаграждения вводится!

И хоронит, хоронит, хоронит он росто производительности труда. И открывает путь рацухе, рацухе, рацухе, котроая хоронит, хоронит, хоронит качество продукции...

Топтали и эти грабли. Ну сколько можно-то?


Остается еще вопрос - а кто установит этот предел? :)

>Боже, Боже!!! Что мне делать, чтобы люди поумнели?!! Что?! Как еще мне говорить?!! Подскажи, Боже!!! Прошу тебя!!! Погибаю!!!

Я вам так, как недостойный скажу - "поумней сам, и поймешь, чего не делать, чтобы дать поумнеть другим". :)