От А.Б. Ответить на сообщение
К Антон Совет Ответить по почте
Дата 15.12.2008 04:19:18 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Образы будущего; Идеология; Хозяйство; Версия для печати

Re: То есть опыт СССР по "селекции" нового советского человека...

вас ничему не учит?

>Позвольте оставить мне за собой право определять: сколько, чего и куда мне давать.

Да пожалуйста. Только, в этом случае, без претензий на истинность. Будьте честным, на причитайте "о боже, о боже" - сразу ставьте заголовок "агитка". :)

>Позвольте Вам напомнить, что КТУ устанавливал себе на сам работник, а другие люди.

Если будет "сам работник" устанавливать, то в текущей ситуации (со внутренними ориентирами морали) - еще быстрее перегрызутся. Или кассы не хватит - если договорятся. Но "эт вряд ли", как говаривал товарищ Сухов. :)

>Если Вы их не замечаете, то это Ваши, а не мои проблемы.

Пока это не проблемы.

>Ибо человеку НЕ ДОВЕРЯЛИ. Были в плену догмы «Еще не созрел человек! Еще нужно его контролировать и ограничивать со всех сторон.

Ну - "что выросло - то выросло". По факту - доверять людям, которые не умеют относиться к своему прямому делу на совесть.... рановато, что-ли. А качество отечественной продукции именно на такое "бессовестное" отношение к труду прямо указывает.

>Я думаю, что в этом случае нужен третейский судья. Взгляд со стороны. Уверен, что он будет не в Вашу пользу.

А это "из чьих" судью выбрать. :)
Но есть и беспристрастный судья - практика. Давайте поглядим на отношения в кризисе. Тем более - не надо долго ждать. Тут была бы интересна необработанная подборка "отношений в коллективе периода кризиса" - может участники поделятся своими наблюдениями? А я постулирую - что этот "букет" взамиоотношений можно переносить 1 в 1 на КТУ и "дележ кассы по совести".

>Ваши письма уже четко обозначили в моем представлении Ваш уровень. Уж извините.

Ничего. Не проблема. :)

>Ну и ну!!! Это называется: смотрю в книгу и вижу фигу! Вы хоть читаете то, что я пишу?!

Ага. Если вы про "самоконтроль" - то это фикция. Я про сторонний контроль. Как-то про него не нашлось ничего, что помогло бы понять ваши предложения об его устройстве.

>ПРЕДЕЛ ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ УСТАНАВЛИВАЕТ ТРУДОВОЙ КОЛЛЕКТИВ!!!!!!!!!!

А касса, сама по себе, сталобыть "неисчерпаема как электрон"? Забавно. :)
Опять же - вы практически в КТУ хотите играть. И, знаете, что как-то терпелось коллективом "шабашников" - так как они сегодня одним составом - завтра иным... то в условиях постоянной занятости.... жуть какие отношения в "коллективе" устанавливаются.
Вы себе. часом, не ставите цель окончательно добить производство? Нет?

>ПРЕДЕЛ ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ УСТАНАВЛИВАЕТ ТРУДОВОЙ КОЛЛЕКТИВ!!!!!!!!!!

Да. Попробую перенять ваш подход (вдруг поможет?):

КАКИМ ОБРАЗОМ? НА КАКИХ ПРИНЦИПАХ?

КАКИМ ОБРАЗОМ? НА КАКИХ ПРИНЦИПАХ?

ПыСы - на пункт 3 вашего сообщения - вы бы, на досуге подумали, не является ли принцип "не навреди" - первоприоритетным в любом деле? :)