От А.Б. Ответить на сообщение
К Антон Совет Ответить по почте
Дата 15.12.2008 16:12:55 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Образы будущего; Идеология; Хозяйство; Версия для печати

Re: Мои вопросы не проникли в ваше сознание. Жаль.

>Ответ, я думаю, очевиден и не нуждается в доказательстве: хотел бы писать только для «своих», то не публиковал бы в открытой печати.

Тогда я вам замечу сразу (хоть вы и обиделись на мой намек) - диалектика изложения такова, к сожалению, что в ней антагонистами выступают патетика с конкретикой. И, коли вы собрались писать "и для иных" - то (открою вам секрет) - для меня гораздо важнее конкретика. Посему избыток патетики я воспринимаю негативно. Как вы уже могли бы понять. :)

>...в почти готово виде возникло сочинение, название которого я вынес в заголовок этого поста.

Нда-с. Я даже предполагаю кто именно вложил вам в ум в готовом виде сей ответ...

>Когда мы пробегаем глазами текст, то в нашем сознании должен возникать ОБРАЗ предмета...

А также его связи и взаимодействия с остальным миром.
Предмет в изоляции - это же нелепо! :)

>Так вот, когда А.Б. читает мои тексты, то в его сознании НЕ ВОЗНИКАЕТ образ предмета...

Вы глубоко заблуждаетесь. И мне было бы интересно понять - почему. Расскажете? :)

>Пример. Есть такая специфическая дисциплина, как начертательная геометрия. Специфика ее в том, что для хорошего понимания предмета, его невозможно вызубрить.

Кстати - сколько было у вас по "начерталке"? :)

>Именно поэтому с мыслителями типа А.Б., Дурги и некоторых других я бы не хотел иметь дело.

Ну - я бы не загадвал. Тут - как исть распорядится...
Хотя вашу слабость - я учту. :)

ПыСы - дельше много слов... но, увы, совершенно нет конкретики. Как досадно!